Показано с 1 по 15 из 2710

Тема: Ошибки на сайте

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25984

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте


    Я считаю, что первым переводом Californication _ Red Hot Chili Peppers должен стоять перевод редактора, так как рифмованный вариант не отражает смысл песни. Когда читаешь, то трудно понять о чём песня. У меня только догадки появились после прочтения. Читала в таком порядке – первый перевод - оригинал-второй перевод.

    Следующее скорее всего в тему обсуждения переводов , но напишу здесь.
    Так всё запутали. Для меня.
    1) Оба автора перевели в строчке To break the spell of aging слово the spell как колдовство, чары, но здесь же другой смысл. Примерно - след старения, отпечаток. Никто не чарует, не околдовывает в жизни реальной. Это дело рук времени. Или нужно перевести, что человеку кажется, что он выглядит старо. О погоне за молодостью, охватившую Калифорнию.
    2) Celebrity skin is this your chin
    В подстрочнике:
    Операция возвращает вторую молодость – твоего лица не узнать.

    Разве о этом? Речь же о внешности (подбородке) как у звезды.
    Но это только моё мнение.

    И ещё. Мне приходит название - Калифорне/имания. Манит Калифорния. Калифорновенье. Веянье Калифорнии? Может быть. Вообщем, ))) мания по ходу и не как критика.

    P.S. Написала скорее всего даже от того, что участились претензии авторов, считающих свои рифмованные переводы на голову выше подстрочников. А ведь это - редкость на сайте. Но такая приятная для меня, так как я же тоже пытаюсь писать переводы эквиритмически.
    Последний раз редактировалось Val; 04.10.2010 в 10:48.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения