+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Britney Spears

Древовидный режим

  1. #1
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ Посмотреть сообщение
    недавно на амальгаме зашёл на перевод PIECE OF Me, так и не понял почему перевод названия Вы хотите войны...я думал, что переводится Ты хочешь кусочек меня
    JaySky права
    На сайте под песней мы разместили следующее примечание, которое должно прояснить возникшие вопросы:

    Вариант "Вы хотите войны" основывается на сленговом значении фразы"Do you want a piece of me", которое носителями языка понимается как "Do you want to bring on me?" (= вы меня провоцируете?) и "Do you wanna mess with me" (= вы на меня наезжаете?), т.е. бросаете мне вызов, хотите войны?
    И всё это в контексте общего смысла песни, которую носители языка единодушно считают песней "послания" ('fuсk you'-song). C другой стороны, название песни можно воспринимать и в более прямом смысле (с учётом того, что Бритни многократно "представляется" - "Я - Миссис....") - "Вы хотите узнать меня поближе?"
    Последний раз редактировалось Ольга; 01.03.2009 в 23:55.

  2. #2
    Местный J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем Аватар для J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    JaySky права
    На сайте под песней мы разместили следующее примечание, которое должно прояснить возникшие вопросы:

    Вариант "Вы хотите войны" основывается на сленговом значении фразы"Do you want a piece of me", которое носителями языка понимается как "Do you want to bring on me?" (= вы меня провоцируете?) и "Do you wanna mess with me" (= вы на меня наезжаете?), т.е. бросаете мне вызов, хотите войны?
    И всё это в контексте общего смысла песни, которую носители языка единодушно считают песней "послания" ('fuсk you'-song). C другой стороны, название песни можно воспринимать и в более прямом смысле (с учётом того, что Бритни многократно "представляется" - "Я - Миссис....") - "Вы хотите узнать меня поближе?"
    спасибо за объяснение

  3. #3
    Новичок Lizaveta скоро придёт к известности
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ))) мне почему-то кажется, что в контексте песни имеется ввиду именно ''кусочек меня''. По-моему, тут Бритни рассказывала о том, как, на первый взгляд, легко достается слава и деньги (''I'm miss American dream since I was seventeen''), но сколько ''подводных рифов'' таит жизнь звезды, о чем собственно поется далее. Так что думаю фраза ''do you wanna piece of me?'' как раз и значит ''Ты хочешь жить так, как я/ты думаешь, мною быть легко?''

  4. #4
    Местный Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для Игра
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaveta Посмотреть сообщение
    ))) мне почему-то кажется, что в контексте песни имеется ввиду именно ''кусочек меня''. По-моему, тут Бритни рассказывала о том, как, на первый взгляд, легко достается слава и деньги (''I'm miss American dream since I was seventeen''), но сколько ''подводных рифов'' таит жизнь звезды, о чем собственно поется далее. Так что думаю фраза ''do you wanna piece of me?'' как раз и значит ''Ты хочешь жить так, как я/ты думаешь, мною быть легко?''
    согласна!

  5. #5
    Пользователь rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима Аватар для rehab
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Лесосибирск
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    33842

    По умолчанию

    альбом Circus запомнился Kill The Lights :*, Phonography, Amnesia, Rock Me In, If U Seek Amy, Unusual You, Quicksand
    сам альбом оценивать не рискну, так как не ровный и ни одна из этих песен не переплюнула любимый трек Piece of Me

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения