+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 977

Тема: Вопросы, связанные с переводами песен

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок Маша на пути к лучшему Аватар для Маша
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Вопросы, связанные с переводами песен

    скажите пожалуйста а как оставлять ссылки/пометки в переводе? то есть когда я хочу объяснить какую-то строчку или слово я должна оставить пометку и как мне это сделать?

  2. #2
    Местный Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Аватар для Влад Arachnid
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    25361

    По умолчанию Re: Вопросы, связанные с переводами песен

    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста а как оставлять ссылки/пометки в переводе? то есть когда я хочу объяснить какую-то строчку или слово я должна оставить пометку и как мне это сделать?
    Маша, здесь описано
    Atrasta Nal Tunsha - Да отыщете вы во тьме всегда свой путь

  3. #3
    Новичок Маша на пути к лучшему Аватар для Маша
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Вопросы, связанные с переводами песен

    спасибо

  4. #4
    Новичок Катя_Катя на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re:

    у меня есть несколько вопросов:
    1. если я выложила перевод, как долго его могут обрабатывать? можно как-то ускорить процес?
    2. как я могу узнать, что мой перевод выложили, мне на эл. ящик придет сообщение?
    3. Если я совершенно случайно при редактировании текста нажала какую-то кнопку и текст совершенно не готов был(вернее его не было я писала название), но он отправился, и позже я пришлю нормальный, вы ведь выложите его?(если будет качественный перевод)?
    4. а если группа не известная, и вы не сможете найти ни инфы про нее, ни фоток
    можно я предоставлю, такое возможно??

  5. #5
    Новичок alish2alish на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Вопросы, связанные с переводами песен

    Уважаемая администрация. В переводе песни Sweet Dreams исполнителя Eurythmics в качестве оригинала указан Marilyn Manson. Имеется лишь в самом конце сноска на оригинал (Eurythmics). Если же открыть страницу Eurythmics, то перевод отсутствует.
    Линки: http://www.amalgama-lab.com/songs/m/...et_dreams.html
    http://www.amalgama-lab.com/songs/e/eurythmics/

  6. #6
    Новичок Yesman на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Вопросы, связанные с переводами песен

    Скажите, можно ли сделать пометки в чужом переводе. Например в текстах Eminem'а часто встречаются моменты, где он вскользь упоминает какие-то события, которые могут быть неясны тем, кто-то только знакомится с исполнителем или какие-то давние факты. К сожалению, из-за этого читателю перевод может показаться смутным, у него может сложиться неправильное впечатление о переводчике или исполнителе. Как, например, я могу помочь в создании заметки в тексте песни The Way I Am?

  7. #7
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Вопросы, связанные с переводами песен

    Цитата Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
    Скажите, можно ли сделать пометки в чужом переводе. Например в текстах Eminem'а часто встречаются моменты, где он вскользь упоминает какие-то события, которые могут быть неясны тем, кто-то только знакомится с исполнителем или какие-то давние факты. К сожалению, из-за этого читателю перевод может показаться смутным, у него может сложиться неправильное впечатление о переводчике или исполнителе. Как, например, я могу помочь в создании заметки в тексте песни The Way I Am?
    Конечно, можете написать в тему Ошибки на сайте (или мне в личку), и сноска будет добавлена.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения