Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Обсуждение переводов

Древовидный режим

  1. #3
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25983

    По умолчанию Re: Обсуждение переводов

    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    ...
    3. Имеет смысл ввести категории переводов: подстрочник или полноценный перевод...
    Вы уверены? Именно так - 1. Подстрочник. 2. Полноценный перевод.?
    Тогда объясните, пожалуйста, что такое полноценный перевод. Думаю, что понимаю ваше разделение, но считаю его не корректным.
    Меня, например, интересует только полноценный подстрочник, где переводчиком выдано понимание текста с учётом специфики песни. Т.е. в вашем примере никаких Несмеян.
    Об этом, кстати, можно тактично указать или прислать свой перевод.

    Надеюсь, я была тактична.(

    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    ... Но читая перевод песни Pandora, просто ужаснулся. От ноутбука пошел явный запах промта. Я принюхался и попытался проветрить комнату. Не помогло. Потом я увидел "знак качества". Я поплевал через плечо, сделал круг из соли и решил, что надо донести сию неблагую весть хоть до кого-нибудь. В общем, мораль сей басни такова. Или не нужно ставить пресловутые знаки где попало, либо ввести систему минусов. Спасибо за внимание, господа и дамы.
    О, какой выход с присвистом и притопыванием.
    Просто пришлите свой перевод, напишите об ошибке.
    Все ошибаются. Всё можно обсудить, всё исправят.

    По-поводу минусов см. http://www.amalgama-forum.com/showthread.php?t=404
    Мой пост №11.
    Было уже-проехали-пережили-попробовали.
    Последний раз редактировалось Val; 19.05.2012 в 23:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения