+ Ответить в теме
Страница 50 из 181
ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2710

Тема: Ошибки на сайте

  1. #736
    Новичок slavik4289 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Доброго времени суток.
    В общем, наткнулся тут на такую штуку - http://www.amalgama-lab.com/songs/p/...m_service.html

    And like T.I., it's whatever you like
    И мне нравится T.I., это всё, что в твоем вкусе.
    А я-то думал здесь упоминание о песне T.I. "Whatever You Like" - http://www.amalgama-lab.com/songs/t/..._you_like.html
    Типа, "и, как говорит T.I..." и т.д.

    Может, я и не прав. Внесите ясность в эту ситуацию.

    Спасибо за пояснение, да, действительно.
    Исправлено.
    Последний раз редактировалось Julie P; 20.09.2010 в 18:26.

  2. #737
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    http://www.amalgama-lab.com/songs/d/...mmunition.html
    сделайте пожалуйста сноску и подкорректируйте -
    3-й столбец - Покинутый орел раскрыл свои крылья для тебя,

    замените на Пустынный орел* раскрыл свои крылья для тебя

    соответственно сноска - * Пустынный орёл (англ. Desert Eagle, зачастую упоминается как «Израильский пустынный орёл» — «Israeli Desert Eagle») — полуавтоматический пистолет большого калибра (до 12,7 мм)

    Спасибо. И также спасибо Reitan.

    Исправлено.
    Последний раз редактировалось Julie P; 21.09.2010 в 19:04.

  3. #738
    Пользователь Павел Монахов на пути к лучшему Аватар для Павел Монахов
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Убедитесь, пожалуйста, в исправлении ошибки пункта 1 поста #739.


    Спасибо! Теперь всё точно на месте. Редирект изначально был поставлен с ошибкой.
    Последний раз редактировалось Ольга; 25.09.2010 в 19:33.


    Простите за длинные посты, за тщательность, за повторения, я просто пытаюсь сделать речь понятнее, а результат качественнее, не подумайте, что считаю Вас неспособными понять сразу.
    И спасибо за внимание.

  4. #739

  5. #740
    Администратор сайта Лингво-лаборатории Амальгама Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Аватар для Admin
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    10

  6. #741
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    http://www.amalgama-lab.com/songs/p/...s_perhaps.html
    Надо про эту песню пометить кто там оригинал, а вот кто именно я не поняла, там всё не так просто Тут вот про это говорится

  7. #742
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Цитата Сообщение от Катерина Денисенко Посмотреть сообщение
    http://www.amalgama-lab.com/songs/p/...s_perhaps.html
    Надо про эту песню пометить кто там оригинал, а вот кто именно я не поняла, там всё не так просто Тут вот про это говорится
    Катя, эта песня в оригинале на испанском называется "Quizás, Quizás, Quizás", Освальдо Фарреса. Английская лирика принадлежит Joe Davis. И кто только ее не перепевал. Поэтому оригинал Joe Davis, как поэт-песенник.
    Последний раз редактировалось Amethyst; 23.09.2010 в 06:58.

  8. #743
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    http://www.amalgama-lab.com/songs/e/...alk_alone.html

    Авторство данной песни принадлежит Ричарду Роджерсу, кроме того данный перевод следует отметить в разделе "Гимны футбольных клубов" - это гимн болельщиков ФК Ливерпуль.

    Примечание сделано. Ссылка поставлена: http://www.amalgama-lab.com/songs/f/...liverpool.html

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ольга; 27.09.2010 в 00:09.


  9. #744
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Катя, эта песня в оригинале на испанском называется "Quizás, Quizás, Quizás", Освальдо Фарреса. Английская лирика принадлежит Joe Davis. И кто только ее не перепевал. Поэтому оригинал Joe Davis, как поэт-песенник.
    Спасибо за инфо, помечено

  10. #745
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    http://www.amalgama-lab.com/songs/g/...ining_men.html
    Оригиналом является группа The Weather Girls

    Помечено
    Последний раз редактировалось Julie P; 26.09.2010 в 18:35.

  11. #746
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    Смех Re: Ошибки на сайте

    Все смайлы на форуме закодированы строчными буквами, кроме "смеха", так вот имеется особенность неожиданно-автоматической замены заглавных букв английского шрифта на строчные... Это ничего в принципе, хотя иногда, если упоминаешь какого-либо пользователя и его ник отображается с маленькой буквы - нехорошо получается (только это реже случается, чем замена буквы в "смехе") Меня волнует судьба одного из моих любимых смайлов - "смеха". Нельзя ли с этим ":d" что-нибудь сделать? Перекодировать его или ещё как...

    P.s.: мне именно такой как есть, зелёненький, нравится

  12. #747
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71780

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Добрый день
    пока вопрос об оригинале не решили:
    http://www.amalgama-lab.com/songs/p/...olls/sway.html
    оригинал:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Sway
    С ув.,
    Макс

    Спасибо, помечено.
    Последний раз редактировалось Julie P; 27.09.2010 в 19:08.

  13. #748
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    http://www.amalgama-lab.com/songs/c/ciara/goodies.html
    Там надо первый текст оригинала удалить


    Первый текст удалён.
    Последний раз редактировалось Ольга; 28.09.2010 в 20:16.

  14. #749
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте


    Я считаю, что первым переводом Californication _ Red Hot Chili Peppers должен стоять перевод редактора, так как рифмованный вариант не отражает смысл песни. Когда читаешь, то трудно понять о чём песня. У меня только догадки появились после прочтения. Читала в таком порядке – первый перевод - оригинал-второй перевод.

    Следующее скорее всего в тему обсуждения переводов , но напишу здесь.
    Так всё запутали. Для меня.
    1) Оба автора перевели в строчке To break the spell of aging слово the spell как колдовство, чары, но здесь же другой смысл. Примерно - след старения, отпечаток. Никто не чарует, не околдовывает в жизни реальной. Это дело рук времени. Или нужно перевести, что человеку кажется, что он выглядит старо. О погоне за молодостью, охватившую Калифорнию.
    2) Celebrity skin is this your chin
    В подстрочнике:
    Операция возвращает вторую молодость – твоего лица не узнать.

    Разве о этом? Речь же о внешности (подбородке) как у звезды.
    Но это только моё мнение.

    И ещё. Мне приходит название - Калифорне/имания. Манит Калифорния. Калифорновенье. Веянье Калифорнии? Может быть. Вообщем, ))) мания по ходу и не как критика.

    P.S. Написала скорее всего даже от того, что участились претензии авторов, считающих свои рифмованные переводы на голову выше подстрочников. А ведь это - редкость на сайте. Но такая приятная для меня, так как я же тоже пытаюсь писать переводы эквиритмически.
    Последний раз редактировалось Val; 04.10.2010 в 10:48.

  15. #750
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71780

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    : Написала скорее всего даже от того, что участились претензии авторов, считающих свои рифмованные переводы на голову выше подстрочников.
    Кто эти люди?

+ Ответить в теме
Страница 50 из 181
ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения