+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 292

Тема: Предложения

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71781

    По умолчанию Re: Предложения

    Как я понял из "в качестве исполнителя песни указывается либо первый её спевший, либо тот, благодаря кому она стала известной" у песни уже известен данный атрибут (оригинал) - он находится справа от названия песни плюс в рубрикаторе, поэтому в скобках после слова оригинал можно указывать автора текста. Хотя, возможно, существует песня, где данные три поля имеют разные значения, тогда мне нужен пример и ссылка на него.

  2. #2
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47235

    По умолчанию Re: Предложения

    Цитата Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
    Как я понял из "в качестве исполнителя песни указывается либо первый её спевший, либо тот, благодаря кому она стала известной" у песни уже известен данный атрибут (оригинал) - он находится справа от названия песни плюс в рубрикаторе, поэтому в скобках после слова оригинал можно указывать автора текста. Хотя, возможно, существует песня, где данные три поля имеют разные значения, тогда мне нужен пример и ссылка на него.
    В качестве исполнителя указывается то, кто указан по присланной заявке, а если позже выясняется, что в оргинале песня исполнена совершенно другим человеком, и это всего лишь кавер, делается спец. сноска.
    Например, http://www.amalgama-lab.com/songs/p/...s_my_mind.html

  3. #3
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71781

    По умолчанию Re: Предложения

    Amethyst, спасибо, но данная ссылка не отвечает условиям, которые я запрашивал (три несовпадающих значения в полях).
    По ссылке есть три поля, о которых я вел речь:
    1. Перевод текста песни Where Is My Mind исполнителя (группы) Placebo
    значение1= Placebo
    2. (оригинал Placebo*)
    значение2 = Placebo
    3. * - это кавер на песню Where Is My Mind в оригинальном исполнении группы Pixies
    Значение3 = Pixies

    Значение1=Значение2

    В данном случае можно значению2 присвоить значение3, а значение3 исключить, при этом полнота информации останется, т.е. мы будем знать, что эту песню прислал человек, слушавший Placebo, благодаря значению1, и что оригинал (лирики) принадлежит Pixies по значению2.

    и мне хотелось бы получить ответ от кого-нибудь, у кого есть полномочия по изменению информации на сайте.
    С ув.,
    Макс

  4. #4
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47235

    По умолчанию Re: Предложения

    Angler, "тапки мне в рот" (с) - какой пост-лабиринт, зачем ты так все усложняешь?) По-моему, и так каждому ясно по ссылке, что кому принадлежит.

  5. #5
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80876

    По умолчанию Re: Предложения

    Angler, ты хочешь, чтобы указывались автор, первоначальный исполнитель и исполнитель, принесший песне известность, так что ли?
    И, я думаю, что по твоей терминологии поля 1 и 2 на данный момент совпадают всегда.
    P.S. Макс что-то задумал...)


  6. #6
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Предложения

    Angler, признаться честно не очень поняла Вашу мысль, изложенную так витиевато Если Leo правильно изложил Вашу идею, то могу ответить следующее. Введение строк с дополнительной информацией может привести к её нагромождению, так, что будет непонятно - кто и что исполнил. В некотором смысле, информация об авторе (сочинителе) является излишней, ибо сайт преследует иные цели (хотя такие примечания снизу - не в отдельной графе! - в принципе делать можно). С другой стороны, с большой готовностью мы делаем примечания о каверах и оригиналах, это уже наша область - область исполнения.

  7. #7
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71781

    По умолчанию Re: Предложения

    Ольга.
    Если под оригиналом вы на самом деле понимаете песню, а не текст песни исполнителя, то все остается по-прежнему.
    Leo
    "И, я думаю, что по твоей терминологии поля 1 и 2 на данный момент совпадают всегда.
    P.S. Макс что-то задумал...)"
    Да, я задумывал, перенести поле с автором текста из сноски, которая иногда бывает внизу после текста песни, в поле оригинал, и так как поля 1 и 2 совпадают всегда, избавиться от дублирующего значения, но выяснилось, что поле 1 с названием песни и автором не попадает на лист при печати текста, так что - отбой
    Amethyst
    Ничего усложнять не хотел, как раз хотел упростить - чесслово , оставив два поля: исполнитель и автор текста (оригинал).
    В рот мне ноги (с). А.Бочаров
    С ув.,
    Макс
    Последний раз редактировалось Julie P; 28.09.2010 в 00:38.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения