+ Ответить в теме
Страница 2 из 181
ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2710

Тема: Ошибки на сайте

  1. #16
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еврейский чупа-чупс Посмотреть сообщение
    Не знаю куда обратиться, но наверно сюда)
    Почему, когда пишешь ссылку, одним нажатием не зайдешь? - http://www.amalgama-lab.com/
    В общем вот так)
    На форуме действуют установки, запрещающие размещение действующих ссылок. Поэтому здесь выход - копировать и вставлять адрес в строку браузера.

    Цитата Сообщение от thai Посмотреть сообщение
    Нашёл ошибочку, ускользнувшую из цепких лапок корректировщиков - в переводе песни The Patron Saint Of Liars And Fakes (кстати, там почему-то неполное название)за моим авторством - "Are you through with me?" переводицца как "Порвала ли ты со мной?" Заранее спасибо за исправление.
    В принципе, вариант перевода строки, что имеется на сайте, тоже правильный. А что касается неполного названия - то это мы поправили. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
    На сайте встречаются еще 2 песни с неполными названиями. Alicia Keys - Like You'll Never See Me Again и Justin Timberlake - What Goes Around Comes Around. В первой допишите пожалуйста, again, во второй - comes around.
    Выражаем признательность!

    Цитата Сообщение от IceSol Посмотреть сообщение
    и не только строку с названием песни, но и для имени/названия исполнителя тоже хотелось бы места побольше
    Это ответ в том числе и для Rampage Edition и Thai:
    благодарим за предложение, но вроде бы места для названий любой длины хватает, просто подаётся не всегда точная информация по названиям групп и песен.

    Цитата Сообщение от IceSol Посмотреть сообщение
    в списке последних выложенных переводов от 7.02 пропущена буква в имени исполнителя "Kay Perry" (должно быть Katy Perry)
    Благодарим!
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 28.02.2010 в 22:22.

  2. #17
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ольга
    Спасибо, что опубликовали наконец мой перевод песни Apoptygma Berzerk - Apollo (Live on Your TV). И за корректировки тоже спасибо. К сожалению, вы неправильно исправили мой перевод названия.
    "Apollo" действительно переводится как "Аполлон".

  3. #18
    Местный J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем Аватар для J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    414

    По умолчанию

    Нашёл ошибку в переводе песни LaFee / Shut Up. Первые несколько строчек перевода вообще непонятно из какой песни приписаны! Там вот как:
    Все, что у меня есть, это то, что дал мне ты,
    Ты когда-нибудь думал о том что я могу начать зависеть от тебя?
    Я отдала тебе всю любовь, которая была во мне,
    А теперь оказалось что ты лгал мне, но я не могу в это поверить.

    Я вижу тебя на улице в ее объятиях,
    И мне интересно только знает ли она, что происходит?
    Ты говоришь о любви, но на самом деле ты не представляешь,
    Каково это - ощущать себя не единственной.

    [Припев:]
    Остановись, пока ты не разорвал мою душу на части,
    Остановись, пока ты не ушёл и не разбил мне тем самым сердце,
    Остановись.

    Я не раз хотела уйти,
    -------------- (вот ниже уже перевод Shut Up)-----------
    Эта песня для тебя, детка, для того, который выставляет меня дурой
    Почему ты не целуешь мой зад
    Я реально верила в тебя, но ты предал меня
    Очень плохо, что любовь слепа
    Но теперь, когда я связалась с тобой, я совершенно уверена, что ты знаешь, что это не исчезнет
    Необязательно пробовать и целоваться до меня
    Твоя глупая ложь не спасет тебя на этот раз
    Я ненавижу тебя!
    Заткнись, заткнись!
    Слезы не помогут тебе спасти свою задницу
    Заткнись, заткнись!
    Я не хочу от тебя никакой частички жалости
    Заткнись, заткнись!
    Я измучена и утомлена твоей дерьмовой привычкой говорить...

    И ещё одна опечаточка:
    в списке популярных переводов написано вот как:
    Переводы самых популярных песен:
    The Pussycat Dolls - Take over the World
    Rihanna - Rehab
    The Pussycat Dolls - Magic
    Britney Spears - Circus
    Kardinal Offishall feat. Akon - Dangerous
    Lady Gaga - Poker Face
    The Pussycat Dolls - Hush Hush
    T.I. feat. Rihanna - Live Your Life
    Beyonce - If I Were a Boy
    Katy Perry - Hot N Cold
    BritneT Spears - Womanizer
    заметили?
    Последний раз редактировалось J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ; 12.02.2009 в 16:00.

  4. #19
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rampage Edition Посмотреть сообщение
    Ольга
    Спасибо, что опубликовали наконец мой перевод песни Apoptygma Berzerk - Apollo (Live on Your TV). И за корректировки тоже спасибо. К сожалению, вы неправильно исправили мой перевод названия.
    "Apollo" действительно переводится как "Аполлон".
    Благодарим! Ошибка исправлена

    Цитата Сообщение от J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ Посмотреть сообщение
    Нашёл ошибку в переводе песни LaFee / Shut Up. Первые несколько строчек перевода вообще непонятно из какой песни приписаны! Там вот как:
    .........
    И ещё одна опечаточка:
    в списке популярных переводов написано вот как:
    Переводы самых популярных песен:
    ....
    BritneT Spears - Womanizer
    заметили?
    Большое спасибо! Мы не только убрали лишний кусок перевода, но и отредактировали оставшиеся куплеты.
    Насчёт Britney - действительно, не заметили Что бы мы без вас делали, наши уважаемые посетители!!!

  5. #20
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оу, тут такую ошибку нашел))) Вместо фотографии группы "Poets Of The Fall" фотка Апоптигмы Берзерк:
    http://www.amalgama-lab.com/songs/p/poets_of_the_fall/

    Вобщем, советую разместить у группы Poets Of The Fall эти фотографии:
    Большая:

    Миниатюра:
    Последний раз редактировалось Dаниил; 13.02.2009 в 12:42.

  6. #21
    Модератор myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима Аватар для myonass
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    14383

    По умолчанию

    А фотки исполнителей кинуть?
    Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер

  7. #22
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rampage Edition Посмотреть сообщение
    Оу, тут такую ошибку нашел))) Вместо фотографии группы "Poets Of The Fall" фотка Апоптигмы Берзерк:
    http://www.amalgama-lab.com/songs/p/poets_of_the_fall/

    Вобщем, советую разместить у группы Poets Of The Fall эти фотографии:
    Исправим, обещаем!

    Цитата Сообщение от chorlep Посмотреть сообщение
    А фотки исполнителей кинуть?
    Если желаете - пожалуйста, поскольку на данный момент работа в этом направлении несколько приостановлена. Главный критерий - разрешение не менее 500х500. Маленькие необязательно делать, достаточно больших, их мы сами обработаем

  8. #23
    Администратор сайта Лингво-лаборатории Амальгама Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Аватар для Admin
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    10

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Rampage Edition Посмотреть сообщение
    Оу, тут такую ошибку нашел))) Вместо фотографии группы "Poets Of The Fall" фотка Апоптигмы Берзерк:
    http://www.amalgama-lab.com/songs/p/poets_of_the_fall/
    Здравствуйте! Фотографии исправлены. Спасибо за замечание!

  9. #24
    Модератор Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Аватар для Орион
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    5434

    По умолчанию

    Это даже не ошибка, но мне хочится что бы люди поняли весь смысл песни.
    В песни Placebo - meds http://www.amalgama-lab.com/songs/p/placebo/meds.html есть слова:
    I was confused by the birds and the bees
    Я был сбит с толку птицами и пчелами
    Просто фразой "the birds and the bees" родители обьясняють детям о сексе, ну и все что связано с появлениями детей на свет.

  10. #25
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орион Посмотреть сообщение
    Это даже не ошибка, но мне хочится что бы люди поняли весь смысл песни.
    В песни Placebo - meds http://www.amalgama-lab.com/songs/p/placebo/meds.html есть слова:
    I was confused by the birds and the bees
    Я был сбит с толку птицами и пчелами
    Просто фразой "the birds and the bees" родители обьясняють детям о сексе, ну и все что связано с появлениями детей на свет.
    Мы сделали сноску с примечанием. Спасибо!

  11. #26
    Новичок Sniper на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Полное название песни гр. The Pussycat Dolls - How Many Times How Many Lies, Исправьте, пожалуйста.

  12. #27
    Местный J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем Аватар для J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    414

    По умолчанию Нашёл ошибку в своём переводе...

    В переводе песни Britney Spears Phonography я забыл написАть одну строчку...
    Вот здесь:
    [2-ой куплет:]
    Я сделаю все, что ты скажешь,
    Но я не расскажу тебе о моих планах на тебя,
    Ты будешь на связи долго, ты ведь понимаешь,
    Вот так мы это сделаем, мистер Телефонный Собеседник

    [Предприпев:]
    И мне не стыдно, я не хочу извиняться,
    Я погружена в свой мобильный,
    Мне нравится мой блютуз,
    Пуговицы расстегнуты,
    Мне нужен хэндс фри
    И я дам волю своей фантазии,
    Включаю свой рингтон,
    Оставайся на связи,
    Детка, мы можем говорить всю ночь.

    [Припев:]
    Давай поговорим о биологии,
    Представь, что ты рядом со мной,
    Телефонная связь,
    Давай, говори со мной, так сексуально,
    Только проверь, что линия свободна,
    Это должно остаться тайной, только между нами.
    Фонография, фонография,
    Давай, говори! Будем называть это фонографией...

    Исправьте пожалуйста!

  13. #28
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу удалить с сайта перевод песни Apoptygma Berzerk - Pikachu. Это просто убожество какое-то.

    J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Ты не обижайся, но с группой этой ты не знаком, и создается впечатление, что ты увидел уйму переведенных песен в новостях и тоже решил перевести. Получилось отвратительно.
    К тому же исходник тоже неправильный. Кое-что убрано...
    Ах да, и сколько я покемонов в детстве ни смотрел, Пикачу всегда был самым положительным и добрым из них и приносил Эшу только удачу. ^_^

    Сейчас переведу чтобы правильно было...

    Pikachu

    4 AM, I watch you sleep
    I pray to God your soul to keep
    You're sound asleep but I feel pain
    You're in my thoughts, you're in my head again

    I wonder what you dream when you dream
    Do you feel what I feel?

    My head is numb, my eyes are red
    My soul is weak, my heart's like lead
    But you make it go away
    Because you are real
    Because you are clean

    Пикачу

    Четыре утра, я вижу, ты спишь,
    Я молю Бога позаботиться о твоей душе.
    Я слышу, ты спишь, но я чувствую боль,
    Ты в моих мыслях, ты снова в моей голове.

    Я думаю, что тебе снится, когда ты спишь?
    Ты чувствуешь то, что чувствую я?

    В моей голове ни звука, мои глаза налиты кровью.
    Моя душа слаба, мое сердце как будто из свинца.
    Но ты меня исцелила,
    Ведь ты настоящая,
    Ведь ты непорочная.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 28.02.2010 в 22:22.

  14. #29
    Местный J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем Аватар для J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    414

    По умолчанию

    Rampage Edition: если ты считаешь, что я перевёл неправильно, то почему сотрудники амальгамы приняли мой перевод как правильный???!!!

  15. #30
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    j@y-П@zzz!t!ФФФ#ЫЙ
    Это для меня тоже остается загадкой. Но ни одного правильно переведенного места там нету, это тебе любой подтвердит. Поэтому буду разбираться, ибо у Апоптигмы такого не потерплю...
    Последний раз редактировалось Dаниил; 06.03.2009 в 07:16.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 181
ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения