+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 132

Тема: Борьба с нарушением авторских прав

  1. #16
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Есть и такие, оказывается! Сегодня нашла вот что (примечание под переводом песни Rihanna - Russian Roulette)
    Для сравнения можно посмотреть перевод от Ольги-Лисы на сайте лингво-лаборатории Амальгама
    и активную ссылку на наш сайт! Чудеса, да и только .

  2. #17
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    А мне уже как-то привычно, что мои переводы в огромном количестве выкладываются на других сайтах, особенно в контакте (что особенно умиляет - выдавая за свои), и помоему бороться с этим - дело практически проигрышное

  3. #18
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Слава Богу, я перевожу тексты Iron Maiden, так что популярностью они не пользуются=). Даже не знаю, радоваться или огорчаться...

  4. #19
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Я тоже последнее время Надеюсь, не пересечёмся в плане повторов)
    Последний раз редактировалось Mickushka; 21.01.2010 в 16:18.

  5. #20
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19775

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    И мои любимые переводы тоже вряд ли толпы народу читают) Ничего, главное - собственный интерес, и пусть лучше оценит один умный человек, чем растащат по сайтам десятки тех, кому качество перевода и текст оригинала в целом безразличны.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  6. #21
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    Я тоже последнее время Надеюсь, не пересечёмся в плане повторов)
    Забавная ситуация, дело в том что я перевел и отправил The number of the beast и Only the good die young еще в декабре, они еще не опубликованы. А твои переводы опубликовали несколько дней назад, думаю, ты не будешь предъявлять иск об авторском праве=), тем более, что я посмотрел, переводы отличаются=)

  7. #22
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Конечно не буду Отличаются, надеюсь, не в худшую сторону?

  8. #23
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Кое-где чуть-чуть по смыслу отличаются, но в основном мы просто одну и ту же мысль выражаем по-своему, почерк автора=).

  9. #24
    Пользователь InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для InfiniteDarkness
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Нашла свои переводы на Вконтакте, без всякого указания авторства. Так обидно

    Вообще социальные сети - настоящая "мёртвая зона" в плане проверки, ведь поисковики их не индексируют.

  10. #25
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от InfiniteDarkness Посмотреть сообщение
    Нашла свои переводы на Вконтакте, без всякого указания авторства. Так обидно

    Вообще социальные сети - настоящая "мёртвая зона" в плане проверки, ведь поисковики их не индексируют.
    Ох, а уж сколько моих переводов Вконтакте Я бы наверное давно обогатилась на компенсациях....

  11. #26
    Пользователь InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для InfiniteDarkness
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от mickushka Посмотреть сообщение
    Ох, а уж сколько моих переводов Вконтакте Я бы наверное давно обогатилась на компенсациях....
    Я вообще случайно наткнулась. Не очень умный человек прорекламировал переводы в группе, где я сама состою :d А специально там наверное невозможно что-то отыскать.

  12. #27
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав


    Мания величия... Налицо.

    juzy не беспокоится, а ведь его творчество действительно интересно.

  13. #28
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19775

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Val
    Зачем остальных обижать? У juzy свои интересы, здесь - свои. Мне лично тоже безразлично, кто и куда мои переводы тащит, но в мании величия, мне кажется, не стоит людей обвинять.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  14. #29
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Val, посмотрела бы я на того, кто осмелится присвоить себе авторство трудов juzy... А если серьёзно - думаю, малоприятно, когда твоё выдают за своё, причём тебе же!
    А вам, девушки, совет - на фиг социальные сети, и будет вам спокойствие!
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  15. #30
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    juzy не беспокоится, а ведь его творчество действительно интересно.
    А знаешь, почему я "не беспокоюсь"? Переводы чужих произведений без разрешения автора - это УЖЕ нарушение копирайта. Какие тут могут быть претензии?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Производная_работа

    Владелец авторских прав имеет исключительные права на исполнение или выдачу разрешения на подготовку производных работ, основанных на работе, защищённой авторскими правами.
    Обрати внимание, в публикуемых мной в моём ЖЖ переводах "Растаманских народных сказок" я всегда ставлю значок копирайта - потому что мои переводы одобрил лично автор, Дмитрий Гайдук... и даже дал мне разрешение на распространение их в англоязычном мире. А на этом форуме я копирайтов не ставлю, так как не имею на это права.
    Последний раз редактировалось juzy; 26.01.2010 в 22:44.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения