+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Английский Сленг =)

  1. #91
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71779

    По умолчанию Re: Английский Сленг =)

    это 50% аналог

  2. #92
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Английский Сленг =)

    Цитата Сообщение от OzZy Посмотреть сообщение
    Вот интересно, есть ли какой-нибудь устойчивый аналог для нашего "упасть на хвост"? )
    Гугл выдает - "fall on the tail"
    Не знаю, что вы хотите сказать под "упасть" на хвост...
    Уж не наступить ли на хвост имеется в виду?
    Если да, то выражение многозначно:
    1) если "ущемить права, интересы кого-то", то step on smb's toes
    2) если "ходить за кем-то", то be on smb's tail

  3. #93
    Местный Michael Tirentive на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Зеленодольск
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Английский Сленг =)

    Недавно заметил, что в некоторых песнях исполнители говорят she/he/it don't вместо dosn't. По правилам англ. языка это невозможно, но наверно это какое-нибудь сокращение.
    Могу привести к примеру - http://www.amalgama-lab.com/songs/3/...the_world.html

    Вот в этом случае я понимаю, почему ставиться don't:
    She don't wanna be stupid.
    Это потому что слово wanna служит сокращением как для want to. так и для wants to.

    А другие случие я объяснить не могу. Но я нашёл одну "статью" по этому поводу: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=1897

  4. #94
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Английский Сленг =)

    По правилам английского языка возможно многое, плюс всегда есть определенные тенденции, в основном, в разговорном английском, на письме норма вариативна в меньшей степени. Это не сокращение, это банально использование формы don't для всех лиц без исключения в разговорной речи. И в песнях, как иллюстрациях современного языка, соответственно.
    В приведенном вами примере don't никоим образом не связано с последующим wanna, там может стоять абсолютно любой глагол.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая ... 5 6 7

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения