+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Children of Bodom

  1. #1
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Children of Bodom

    Children of Bodom — финская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку на стыке Power- и Melodic-Death-Metal. Стиль группы включает грубый вокал и рваный ритм, а также клавишные аранжировки и быстрые мелодичные соло. Точное определение их стиля обсуждается фанатами и прессой. Группа была основана в 1993 году гитаристом Алекси Лайхо и барабанщиком Яской Раатикайненом и первоначально называлась IneartheD.
    Музыка Children of Bodom отличается большой скоростью, ритмичностью, брутальным вокалом и, в то же время, мелодичными гитарными соло-партиями.
    Между фанатами и критиками ведутся споры о классификации жанра Children of Bodom. Тем не менее, фронтмен группы, Алекси Лайхо, говорит, что он предпочитает называть жанр группы просто металом и никак иначе.
    Некоторые песни группы содержат отсылки к различным фильмам. В одних используются цитаты, в других — звуковые фрагменты. Названия двух песен также навеяны цитатами.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Children_of_Bodom
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  2. #2
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Children of Bodom

    Dan_UndeaD
    Оперативно Ты поклонник их творчества?
    Я вообще к чему - остальные их переводы - твои, может, ты собираешься и дальше их переводить, это я к тому, чтобы не было совпадений.

  3. #3
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Children of Bodom

    Очень тяжёлая музыка; человеку, не знакомому с роком, слушать такое практически невозможно. Но что-то интересное в них тем не менее имеется, особенно отличается инструментальное исполнение. Мне лично не очень нравится манера исполнения - всё отрывочно и часто без намёка на ритм. Однако же некоторые песни, например, Children of Decadence, звучат очень и очень сильно. Естественно, только моё личное мнение)

    Mickushka
    Поклонник не всего творчества, а в основном нескольких песен, хотя и слушаю группу не слишком давно) Да ничего страшного, если и будут совпадения. Я перевёл то, что сильно хотелось, а с остальным пока не тороплюсь)
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  4. #4
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию

    Я не сказала бы, что совсем уж круто, но они мне нравятся - чисто в музыкальном смысле Их стоит слушать вживую, ибо они действительно хороши в плане "гитарных" импровизаций Лично мне больше всего приятнее всего на слух Lake bodom, Downfall, Silent night Bodom night, Blooddrink и ещё что-то, не помню названия)

    Цитата Сообщение от Dan_UndeaD Посмотреть сообщение

    Mickushka
    Я перевёл то, что сильно хотелось, а с остальным пока не тороплюсь)
    Аналогично
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 01.02.2010 в 18:15.

  5. #5
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Children of Bodom

    Торопился перед уходом и не слишком удачно выразился..) В общем говоря, мне тоже по большей части сильнее нравится музыка, чем вокал.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  6. #6
    Пользователь InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для InfiniteDarkness
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Children of Bodom

    Я в общем-то люблю мелодик-дэт, но с Children of Bodom у меня не сложилось, даже не знаю, почему. При этом мне очень нравится стиль игры Алекси Лайхо, и я всё жду - может быть когда-нибудь он запишет сольный инструментальный альбом

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения