+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: A-Ha

  1. #1
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию A-Ha

    a-ha

    Один из ведущих коллективов стиля электро-поп, появившегося на излете «новой волны». Музыке A-Ha присущи графичный, несколько холодноватый («скандинавский») синтезаторно-гитарный саунд, выразительная балладная мелодика вкупе с ненавязчивой танцевальностью, романтичное, подчастую исполненное лёгкой грусти настроение. Для многих песни A-Ha являются ностальгическим символом юности и нежных отношений.
    Последний раз редактировалось Dаниил; 13.06.2009 в 23:03.

  2. #2
    Пользователь IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность Аватар для IceSol
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    521

    Хорошо A-Ha

    Очень люблю музыку этой группы. С удовольствием помогу с переводами их песен.
    P.S.: недавно отправила заявку на размещение перевода "I Wish I Cared", надеюсь, что её примут.
    Противоречивость не всегда есть лживость или лицемерие. Порой это разносторонность и даже многоликость.

  3. #3
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    IceSol
    Ого) Рад, что у меня появляются единомышленнники. Большая уважуша!

  4. #4
    Пользователь IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность IceSol - просто великолепная личность Аватар для IceSol
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    521

    По умолчанию

    Rampage Edition респект взаимен

    я их не могу не любить, ведь еще на кассетах их слушала
    Противоречивость не всегда есть лживость или лицемерие. Порой это разносторонность и даже многоликость.

  5. #5
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У a-ha вышел новый альбом!

  6. #6
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47233

    По умолчанию

    A-Ha является одной из самых любимых мною музыкальных групп. Голос Харкета уникален возможностью охватывать пятую тональность. Но к сожалению новый альбом 2009 года не порадовал настолько, сколько этого хотелось. Без сомнения, вокал неподражаем, но музыка, написанная к большинству комозиций не порадовала. Создалось ощущение некой искушенности музыкантов. Но в целом, работа вполне достойная

  7. #7
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Amethyst
    Согласен. Альбом очень хороший, что для норвежского трио это не предел возможностей.

  8. #8
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47233

    По умолчанию

    Слышала работы Мортена Харкета на родном норвежском - шикарные вещи! Несмотря на то, что сам по себе норвежский непривлекателен для уха, песни в исполнении этого музыканта меня привели в восторг)

  9. #9
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сольные альбомы Мортена на норвежском языке - это действительно нечто фантастические.
    Мой любимый самый первый, "Poetenes Evangelium (Евангелие поэта)". Я читал переводы - лирика гениальная.
    Последний раз редактировалось Dаниил; 01.10.2009 в 14:13.

  10. #10
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    Вопрос Могу ли я на этот перевод подать заявку? Правильно ли я поняла текст?

    A-ha - The Bandstand
    -----------------
    You stand in the doorway
    A block up the street
    Ringing the doorbell
    There’s tapping of feet
    High yellow hair
    And a worn brown suit...
    Enter, and break the news

    Now tell me the story
    I give it the time
    No need to worry
    Everything’s fine
    From the name-calling scene
    Sure... you can bring your magazine

    Cold and windblown on the old bandstand
    You and I walking hand in hand
    A neon-glow shining
    Down on us .
    Don’t wait up for us
    Don’t wait up for us

    Now tell me the story
    I’ll give it the time
    When you stop looking
    Then you will find
    I’ll take you away
    From this name-calling scene
    Just bring your magazine

    Cold and windblown on the old bandstand
    You and I walking hand in hand
    A neon-glow shining
    Down on us
    Don’t wait up for us
    Don’t wait up for us

    Эстрада /Подмостки
    -----------------
    Ты стоишь у входа,
    Загораживая проход,
    Названивая в дверь,
    Нетерпеливо стуча об неё ногами,
    С ярко желтыми волосами
    И в потертом коричневом костюме.
    Входи же и расскажи, что случилось.

    Давай рассказывай свою новость.
    Я слушаю тебя.
    Да успокойся же ты наконец.
    Всё же нормально.
    Я как никто понимаю и разделяю
    Твою тягу к сцене.
    Конечно, ты можешь показать свой журнал.

    Выдохшиеся и продуваемые всеми ветрами жизненных невзгод,
    Ты и я, рука об руку, всё ещё находимся на старой эстраде (для оркестра).
    Неоновый свет сверкая,
    Направлен на нас.
    Не гаснет для нас.
    Не гаснет для нас.

    Давай рассказывай свою новость
    Я слушаю тебя.
    Когда ты закончишь, то увидишь,
    Ты убедишься, что
    Я как никто понимаю и разделяю
    Твою тягу к сцене.
    Да показывай же, наконец, свой журнал.

    Выдохшиеся и продуваемые всеми ветрами жизненных невзгод,
    Ты и я, рука об руку, всё ещё находимся на старой эстраде (для оркестра).
    Неоновый свет сверкая,
    Направлен на нас.
    Не гаснет для нас.
    Не гаснет для нас.
    Последний раз редактировалось Val; 03.12.2009 в 23:02.

  11. #11
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Могу ли я на этот перевод подать заявку? Правильно ли я поняла текст?

    Val
    Добрый день. Ты молодец, во-первых, потому что такую хорошую музыку слушаешь, а во-вторых, твой перевод понравился. Очень хороший перевод.
    Судя по тексту песни, легенда именно такая. Наверняка Мортен, Магне или Пол объясняли, про что эта песня. Можешь зайти на какой-нибудь форум, посвященных a-ha и спросить. Там всегда задроты сидят, которые с радостью ответят на любой вопрос.

  12. #12
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: A-Ha

    Кстати, они объявили о распаде в 2010 году. Прескорбно...

  13. #13
    Новичок Санька-оптимист на пути к лучшему Аватар для Санька-оптимист
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, у них год будет прощальное мировое турне, финальный концерт - в декабре 2010 в Осло... Нас не должны объехать стороной, я точно пойду, все же моей любимейшей группой остаются...
    Увы, друзья, ничто не вечно!
    Мало нас, оптимистов... Ой, плохо это совсем...

  14. #14
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    По умолчанию Re: A-Ha

    Analogue так хорошо орать.
    I tell you right now
    All I want you to know; I love you
    All I need is the time to show you, yeah
    You to know I love you
    All I need is the time to show you how I feel
    too


    Но мне сложно понять ЯСНО, о чём же песня. Головоломка какая-то... Поймут, наверное, те, кто знает английский в совершенстве.
    В интернете нашла 3 перевода. Но я считаю, что они не совсем доносят смысл.

    A-HA/Analogue

    Come back, my darling one
    I'm calling on you
    The road ahead is long
    And I must warn you

    I wonder
    Where did she go?
    If I failed you
    I tell you right now

    All I want you to know; I love you
    All I need is the time to show you

    Come back, my fallen (son) SUN (sun после поисков)
    Don't let them fool you
    Cause when the day is done
    They'll never move you

    Lay down your senseless pride
    Got more than you
    Put out your mournful tones
    I tell you right now

    All I want you to know; I love you
    All I need is the time to show you how I feel
    Feel
    Lay down your senseless pride
    Travelled once too often

    I tell you right now
    All I want you to know; I love you
    All I need is the time to show you, yeah

    You to know I love you
    All I need is the time to show you how I feel
    too

    У меня на диске A-ha "Greatest hits" 2009 нет следующего куплета, но в интернете можно встретить.

    Come back, my analogue
    I hardly knew ya
    the high end sloping off
    a thing of beauty
    take hold, my little ones
    my minor key sonatas
    show forth your looping grace
    no one here can take your place
    Последний раз редактировалось Val; 06.11.2009 в 09:19.

  15. #15
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50359

    По умолчанию Re: A-Ha

    Val, ты меня заразила своей увлечённостью, сижу, "анализирую" тексты песен A-Ha.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения