+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: A-Ha

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25983

    По умолчанию Re: A-Ha

    dаниил, какие обиды.

    Эх, не оставит меня эта песня в покое.

    Моя половинка.

    Вернись, моя родная.
    Тебя молю я.
    У нас с тобой ещё есть время, что бы всё начать сначала.
    И я должен сказать тебе,

    Что я не понимаю,
    Почему ты ушла.
    Даже если теперь я ничего не значу для тебя,
    Я всё равно прямо сейчас говорю тебе, что

    Всё, что я хочу - это чтобы ты знала, что я люблю тебя.
    Всё, что мне нужно - это только время для того, чтобы ты почувствовала это/ чтобы ты почувствовала, что мы - половинки целого.

    Вернись, моё уходящее солнце / обиженное/приунывшее /поникшее солнышко. (Подбираю синоним, пока интереснее не приходит в голову.)
    Не позволяй им обманывать себя./ Не позволяй завистникам разрушать нашу любовь.
    Потому что когда наступит новый день,
    Всё станет на свои места.

    Расстанься со своей бессмысленной гордыней,
    Овладевшей тобой./ не позволяющей тебе услышать меня.
    Оставь свой скорбный тон.
    Ведь я прямо сейчас говорю тебе, что

    Всё, что я хочу - это чтобы ты знала, что я люблю тебя.
    Всё, что мне нужно - это только время для того, чтобы ты почувствовала, что дорога мне.
    Ты дорога мне.

    Расстанься со своей бессмысленной гордыней,
    Управляющую твоими поступками теперь слишком часто./Решающей все за тебя теперь слишком часто.
    Ведь я прямо сейчас говорю тебе, что

    Всё, что я хочу - это чтобы ты знала, что я люблю тебя.
    Всё, что мне нужно - это только время для того, чтобы ты почувствовала это, еее,
    Чтобы ты знала, что я люблю тебя.
    Всё, что мне нужно - это только время для того, чтобы ты почувствовала, что очень дорога мне.
    Последний раз редактировалось Val; 21.11.2009 в 21:13.

  2. #2
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: A-Ha

    Val, в целом мне нравится. Потом, может, к чему и придерусь , но в общих чертах - хорошо.
    И она ещё спрашивает: "Откуда у меня столько репутации, люди добрые? Ошибочка вышла, разберитесь!"

    P.S. В одном интервью Рыбак рассказал, что снялся в небольшой роли в фильме, а его отца играл Мортен Харкет.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 21.11.2009 в 18:30.

  3. #3
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15360

    По умолчанию Re: A-Ha

    Недавно открыла для себя эту группу. Очень приятно слушать. Попробую одну их песенку перевести...

  4. #4
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: A-Ha

    a-ha выпустили последнюю песню, "Butterfly, Butterfly (The Last Hurrah)". Послушать онлайн можно здесь: http://www.warnerwall.no/hør-den-nye-singelen-til-a-ha/

  5. #5
    Местный Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Monica репутация неоспорима Аватар для Monica
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кишинев, Молдавия
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    14636

    По умолчанию Re: A-Ha

    Мне песня очень даже понравилась!

  6. #6
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25983

    По умолчанию Re: A-Ha

    Тексты A-Ha очень трудно переводить. И сужу об этом не только по своим мукам, а по найденным переводам в интернете. К сожалению, это скорее он-лайн переводы (т.е. значения слов по словарю, одно за первым, одно за вторым, ... ), чем те, которыми восхищаюсь я.
    Эх, и трудно же мне жить с таким подходом.

  7. #7
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: A-Ha

    Val, а что в переводах тебя сразу цепляет и заставляет восхититься?
    Что это должны быть за переводы ?
    Поэтические ? "гладкие" подстрочники ? или просто когда автор перевода с тобой на одной волне ?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения