+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Evanescence

  1. #16
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Evanescence

    Dan_UndeaD
    Насчёт голоса - имела честь слушать Эми Ли вживую... Да уж... Мягко сказать, не то что не впечатлило, скорее, отвернуло. Причём случай не единичный, была на их концерте дважды (второй раз уже не по своей воле0 Может, в студии-то он и ничего так звучит, но вот живьём, даже во время, казалось бы, спокойных исполнений за фортепиано - и всё равно не звучит

  2. #17
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Mickushka
    Слушать Эми вживую... Мне остаётся только издавать печальные вздохи) С другой стороны, такое описание меня утешает Буду лучше уж слушать старые добрые студийные записи.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  3. #18
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Evanescence

    Тексты американской группы из Арканзаса отдают "американщиной"?
    Тексты больше эмоциональные, чем смысловые, ну дак, Эми Ли писала эти тексты, женская лирика, чувственная, как и положено.

  4. #19
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Leo
    Тексты американской группы отдают американщиной для российских слушателей) Это звучит странно?
    А вот насчёт эмоциональности текстов никак не поспорю, я об этом уже упоминал, Evanescence берёт именно этим.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  5. #20
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Evanescence

    Dan_UndeaD, я это и имел виду, упрек в "американщине" адресован американской же группе, вот это то и вызвало мое удивление

  6. #21
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Leo
    Вряд ли я могу в чём-то упрекать исполнителей такого уровня) Evanescence - одна из моих любимых групп, и это только личное мнение, что тексты не совсем идеальны. Опять же, для европейско-азиатского слуха)
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  7. #22
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Evanescence

    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    имела честь слушать Эми Ли вживую...
    Mickushka, эх, и здесь позавидую... может, и меня бы не впечатлило, но сам факт...
    Цитата Сообщение от Leo
    Тексты американской группы из Арканзаса отдают "американщиной"?
    Тексты больше эмоциональные, чем смысловые, ну дак, Эми Ли писала эти тексты, женская лирика, чувственная, как и положено.
    Leo, в точку, именно это и подумала (хотя и тянет вцепиться в термин "женская лирика" , однако в данном случае - не принципиально).
    Не буду спорить об идеальности текстов и особенностях их восприятия евразийцами , только ненавязчиво напомню, что и я вроде как на уши не австралийка и не африканка (какие там ещё континенты есть?)
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 24.01.2010 в 18:21.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  8. #23
    Пользователь InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее InfiniteDarkness обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для InfiniteDarkness
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Evanescence

    Любовь к более-менее тяжёлой музыке для меня началась с Evanescence. Нравится лирика, которую пишет Эми. Может её тексты и не сложные, но очень искренние и эмоциональные. По поводу её пения живьём - слабенько, очень многие песни не тянет, но мне кажется, что это из-за активного передвижения по сцене. Например вот это акустическое выступление мне очень понравилось:

    http://www.youtube.com/watch?v=N3oex14xXiQ

    Последний альбом, к сожалению, мне быстро надоел, но посмотрим, что они запишут в этом году

  9. #24
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36447

    По умолчанию Re: Evanescence

    Цитата Сообщение от dan_undead Посмотреть сообщение
    leo
    что тексты не совсем идеальны.
    Ну а какие тексты для тебя идеальны? Для тебя есть критерии особые?
    Просто если песня нравится, то она просто нравится и без всяких поисков идеала)))
    Это как любовь! Любишь человека, а ведь он не идеален)))
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  10. #25
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    JaySky
    Критериев нет, всё в сравнении познаётся) Я рад, что ты к музыке так легко относишься, у меня этого уже не сохранилось, после первых впечатлений невольно разбираю на составные. А любовь, если так подумать, тоже ведь не ко всем подряд и без разбору бывает, верно?)
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  11. #26
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Evanescence

    Ну как же? А JaySky и его Бритни? А, наконец, chorlep и его Рианна?
    P.S. Да простят меня Evanescence и модераторы подраздела...
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  12. #27
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Ольга-Лиса
    Едва удержался от упоминания Бритни по поводу сравнения лирики, так нет, ты успела))
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  13. #28
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Evanescence

    Цитата Сообщение от Dan_UndeaD Посмотреть сообщение
    JaySky
    Критериев нет, всё в сравнении познаётся) Я рад, что ты к музыке так легко относишься, у меня этого уже не сохранилось, после первых впечатлений невольно разбираю на составные.
    Полностью согласна с Dan_UndeaD - всё познаётся в сравнении
    И со временем волей-неволей начинаешь и в лирике копаться, и в музыке, и искать всякие изюминки у исполнителей... А просто для наслаждения и времени-то уже не остаётся, только группу включил новую - и после первого же трека - ага, где это уже было, ага, а что это они там имели в виду?

  14. #29
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Mickushka
    Зато появляется положительный момент: можно полюбить песню не за исполнение и за музыку, а именно за текст) Я вот Evanescence успел насладиться вдоволь, ибо начинал их слушать, очень слабо на слух разбирая пение по-английски. По сути, на них учился, да и когда стал разбирать тексты, интерес к их музыке совершенно не прошёл.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  15. #30
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Evanescence

    Цитата Сообщение от InfiniteDarkness Посмотреть сообщение
    Любовь к более-менее тяжёлой музыке для меня началась с Evanescence.
    Аналогично. Ну вот уже как минимум двух людей Evanescence увлекли в водоворот рок-музыки
    Цитата Сообщение от InfiniteDarkness Посмотреть сообщение
    Последний альбом, к сожалению, мне быстро надоел, но посмотрим, что они запишут в этом году
    Повторюсь, имхо, слишком уж много в альбоме искусственной тяжести, да и тексты стали еще мрачнее...Посмотрим, конечно, что будет дальше, но, честно говоря, у меня нет хороших предчувствий, если же приятно удивят, то буду радоваться и хлопать в ладоши

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения