+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Evanescence

  1. #1
    Модератор Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Орион репутация неоспорима Аватар для Орион
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    5435

    По умолчанию Evanescence



    Evanescence (англ. Исчезновение)— американская рок-группа с женским вокалом, основанная в 1998 году вокалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди. Группа добилась большой популярности в начале 2003 с выходом альбома Fallen.
    Стиль Evanescence определяют как альтернативный метал и альтернативный рок.
    Последний раз редактировалось Орион; 20.01.2010 в 14:01.

  2. #2
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию

    Стиль, как обычно, все определяют по-разному) раскрутка группы шла как Gothic Rock, хотя этого у них очень мало. Песня Tourniquet, например, принадлежит к Christian Rock, а вообще насчет подробностей - википедия всяко решает.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  3. #3
    Местный Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Unreal репутация неоспорима Аватар для Unreal
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    11771

    По умолчанию

    Вот эти чуваки действительно крутые) Музыка у них нереальная)

  4. #4
    Местный J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем Аватар для J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    415

    По умолчанию

    Тащусь от эванов!Going Under, My immortal, Exodus, Origin, Good Enough и All That I'm Living for вообще крутые песни из их творчества.

  5. #5
    Пользователь @лино4ка скоро придёт к известности Аватар для @лино4ка
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самая позитивная страна в мире - Россия!
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    211

    По умолчанию

    Мне очень нравится их музыка)
    Правда на компе не много песен, но я скоро это исправлю)

  6. #6
    Новичок sweet-juliya на пути к лучшему Аватар для sweet-juliya
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эваны самые лучшие!!!! Это моя самая любимая группа, Эми поёт воще супер голос у нее афигенный и песни все классные, а клипы воще просто супер!!!
    Here in my shadows....I'm safe, I'm free. I've nowhere else to go, but I cannot stay where I don't belong.

  7. #7
    Новичок Kristinka на пути к лучшему Аватар для Kristinka
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне тоже нравиьться эта группа. Моя любимая песня это Bring me to life! Суперская песня!!!

  8. #8
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Evanescence

    Альбом "Fallen" конечно шедевр, но давайте честно скажем, после ухода гитариста Бена Муди (тут обычно смеются после такой фамилии), творчество стало слабее. А тексты у группы ОЧЕНЬ интересные, поэзия великолепна

  9. #9
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Evanescence

    Неплохая группа, хотя, всё-таки, немного "не моё". Очень раздражает, когда их сравнивают с Within Temptation, Nightwish... Просто вызывает недоумение

  10. #10
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Evanescence

    Сравнений в принципе не люблю, а по сути - Evanescence как раз "моё" . В первую очередь, пожалуй, лирикой.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 23.01.2010 в 23:25.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  11. #11
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Evanescence

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    Сравнений в принципе не люблю, а по сути - evanescence как раз "моё" . В первую очередь, пожалуй, лирикой.
    А вот для меня, пожалуй, лирика как раз-то и простовата и однообразна (всё чисто ИМХО)
    но вот My Immortal, Even In Death (если навскидку) - шикарно
    Последний раз редактировалось Mickushka; 24.01.2010 в 00:31.

  12. #12
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Evanescence

    Что касается музыки, то песни с альбома "The Open Door" как-то чересчур, "искусственно" тяжеловаты, да и с мелодиями туговато, с горечью осознаю это, хотя обожаю эту группу. Не знаю сколько раз прослушивал первый альбом "Fallen", раз тысячу, наверно. Потрясающая музыка, атмосфера, лирика, взывающая к чему-то сокровенному, возвышенному...
    Да и "Fallen" - один из лучших альбомов всех времен, имхо.

  13. #13
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Считаю, сравнивать любые группы друг с другом глупо, если они достаточно сильны и известны в мире. Конечно, речь о мелких клонах не идёт, но и тема-то про Evanescence.
    Мне лично их тексты в 80% случаев тоже кажутся простоватыми, но это компенсируется тем, как они исполнены. Многие просто "берут", сильные эмоции оставляют. Жаль, что раскручены широко были в основном Bring Me To Life и My Immortal. Видимо, первая - по причине "народной роковости", т.е. воспринималась она массами, толком с роком и не знакомыми. My Immortal - попсовость, просто медленная и красивая музыка с сильным голосом Эми. А на самом-то деле у группы были и есть другие композиции, ничуть не хуже этих двух.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  14. #14
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Evanescence

    Ну, насчёт сильного голоса Эми Ли - я ещё могла бы поспорить (но не буду, уважаю чужое мнение) А вот тексты да, именно, наверное в 80% случаев они простоваты и как-то, на мой взгляд, в них прослеживается некая "американщина"

  15. #15
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Evanescence

    Mickushka
    Сильный в данном случае - в My Immortal его сравнивать можно по большей части не с рок-исполнительницами) Поспорить кто же мешает? На то и форум, чтобы мнения неглупых людей выслушивать. Поверь, моё мнение это никак не оскорбит))
    Да, насчёт "американщины" согласен, кстати... Не очень глубоко и несколько однообразно во многих песнях (хотя! исключения имеются, можно привести примеры).
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения