+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Muse

  1. #16
    Местный Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для Игра
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию Re: Muse

    Большинство музыкантов из Великобритании отличаются качественной музыкой.Это очевидно.Лирика Muse на достойном уровне.
    А споры "попса-не попса"-это забавно.

  2. #17
    Новичок Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Аватар для Homa
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    Меня рассмешило сообщение Homa, где были такие слова - "ничего выдающегося и тем более особенного". "Ничего особенного и тем более выдающегося", звучало бы эффектней, поверьте.
    Ты не правильно понял , под фразой "ничего выдающегося" - подразумевается , то что они по технике игры , по вокалу , по исполнению , не намного лучше других групп играющих в этом стиле (о лирике я писал выше).А под фразой "ничего особенного" - я подразумеваю , особенность , новшество , необычность (кардинальное отличие от других групп), этим же Muse не обладают ведь, поэтому и написал эту фразу 2ой , это для меня более приоритетно в оценке той или иной группы.
    Повторюсь , это я так считаю и никому не навязываю мое мнение.
    И насчёт лирики - Homa, может, мне просто не те песни попадались у Simple Plan?
    Mickushka , послушай такие песни как :Perfect World, Crazy, No love, Love is a lie. Ну и конечно же "Save you" и "Welcome To My Life". Недостаточно лирично?
    На счет попсу ли Muse поют ? Это я думаю решит для себя каждый сам , но то факт что они дают концерты в живую , удаляет их от этого понятия.
    Например для меня, человека слушающего панк ,поп-панк,эмо и деф кор ,Muse немного попсовые
    Я клянусь в верности миру неверия,частицей которого являюсь.

  3. #18
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Homa
    Хочется спросить:
    1. Какие группы, играющие "в том же стиле", что и Muse, вы знаете?
    2. Что такое "попса" в вашем понимании?
    3. Группы, играющие в стилях "панк ,поп-панк,эмо и деф кор", внесли в музыкальную культуру "особенность , новшество , необычность"(естественно в музыкальном плане)?

  4. #19
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Muse

    Homa, послушала... Ну, имхо, лиричности особой я там не нашла... Что-то такое подростковое, может быть, да
    Фанера или лайв - это не показатель ни попсы, ни рок-метала, это показатель концертной площадки, оборудования и мастерства звукачей.
    Я тоже слушаю далеко не ранеток каких-нибудь, и даже не Tokio Hotel, и для меня Muse ни капли не попсовые

  5. #20
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Muse

    Homa
    Поп-панк плюс Death Core (простите, слово ДЕФ глаз режет)? Сочетание, кхм...
    Насчёт Muse я мало чего могу сказать: для меня это рок среднего уровня, приятный для слуха, но слушаемый только фоном. Называть их попсой, конечно, глупо, вот Mickushka привела верное сравнение с токио хотелами и ранетками. Единственное, что для ранеток определение "какие-нибудь" слишком ласково.
    Но я отклоняюсь от темы: всё-таки ставить Muse на последнее место по лиричности их песен... странно, на мой взгляд)
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  6. #21
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Muse

    Цитата Сообщение от Dan_UndeaD Посмотреть сообщение
    Homa
    Поп-панк плюс Death Core (простите, слово ДЕФ глаз режет)? Сочетание, кхм...
    А для меня панк плюс эмо() сочетание, мягко говоря, кхм... Интересно было бы узнать конкретных исполнителей

  7. #22
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Цитата из Homa: "для...человека, слушающего...поп-панк...Muse немного попсовые" (Слова выделены мной)

  8. #23
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Muse

    Mickushka
    Мда, тоже верно) Просто в сравнении с остальным Death и ему подобное неприспособленному человеку мозги вынесет с большой вероятностью. Исполнителей да, хотелось бы узнать..
    Leo
    Ну чего ж так к словам придираться Хотя цитата улыбает, конечно)
    Последний раз редактировалось Dan_UndeaD; 25.01.2010 в 20:00.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  9. #24
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Dan_UndeaD
    Да, пожалуй, чересчур я придираюсь. Ну ладно, больше не буду

  10. #25
    Новичок Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Аватар для Homa
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    Mickushka
    О чем в твоем понимании должны быть лирические песни ? Не о любви? Не об одиночестве? Не об обществе , которому на все наплевать?
    Или о том ,что какому то дядьке с портфелем некуда вложить свои инвистиции и он сидит на крыльце банка и плачет об этом ? Если ты называешь песни СП подростковыми.
    Leo
    Цитата из Homa: "для...человека, слушающего...поп-панк...Muse немного попсовые" (Слова выделены мной)
    И что же тут смешного? Ты знаешь какие группы исполняют поп-панк и что это такое вообще?
    Если не ошибаюсь развитие поп-панка началось в 84-82 годах (не хочу лесть в гугл), основоположниками этого стиля являются "Грин дей" и "Блинк 182" , хотя вот не помню в каком году образовалась группа "Голд фингер" , ну не суть. И так поп-панк - колифонийский панк . Само название поп , говорит о простоте их текстов ( обычные жизненные темы ) , никакой анархии , репрессий к личности , то что как раз настоящий панк несет в себе.
    А для меня панк плюс эмо() сочетание, мягко говоря, кхм... Интересно было бы узнать конкретных исполнителей
    Копирую что есть на компе .

    Blink 182, Bowling For Soup, Bullet for my valentine, Crazy Town, Good Charlotte, Green Day, LimpBizkit, Ikona, Lostprophets, My Chemical Romance, Nickelback, Offspring, Papa Roach, Rashamba, Scotch, Simple Plan, skillet, Story of the year, Strokes, Sugar ray, Sum 41, Yellowcard, Оригами, 1.5 кг отличного пюре, Анти-флаг, NM50, Enter Shikari, Rise against, System of a down. И мои любимые ZEBRAHAED, MULTIPASS , LAST MAY , SONIC SYNDICATE.
    Я клянусь в верности миру неверия,частицей которого являюсь.

  11. #26
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Homa
    Поп-панк, значит отличает простота текстов(куда уж проще), вопрос о текcтах Muse я так полагаю снимается.
    Да и ответьте, пожалуйста, на три вопроса моего теста
    Пост от 25.01.2010 19:30

  12. #27
    Новичок Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Аватар для Homa
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    1.Вот эти группы похожи :Franz Ferdinand ,Placebo ,The Killers ,Radiohead ,Kasabian ,Arctic Monkeys ,Coldplay ,Blur .
    2.Мое мнение о попсе - незаурядность парой бессмысленность текстов , простоя,легкая музыка слепленная в студии( она должна быть доступна большенству слушателей ) , тесты так же не несущи в себе большой смысловой нагрузки , дабы не напрягать и так засушенные попсой мозги слушателя =)) Если не ошибаюсь слова "поп" или "попса" - переводится как популярность .А популярность значит деньги. Заметил такую тенденцию , чем группа становится популярнее ( в каком бы стиле она не играла ) она начинает играть музыку "полегче"(что б музыка стала доступнее большему кругу слушателей) , но есть и многие , кто под этой критерий и не попадают.
    3.Я имел ввиду стили ( хотя и группы могу поставить в пример ) . Эти стили довольно новые , если сравнивать их с альтернативным роком который играет Muse . Что они внесли ? Примеры
    Ска-панк - внесли в обычный панк игру на духовых инструментах , музыка развивалась параллельно с регги , нередко эти стили переплетаются в одной песни. Веселая ,жизнерадостная музыка .Опять же никакой анархии и тому подобному.
    Про поп-панк говорил уже.
    Эмо и Death кор (Den , похлопай мне , я правильно написал хД)
    Тяжелая музыка , кор если не ошибаюсь это игра в 3 гитары ( но точно не помню ). Поют 3мя стилями переплетая их в песнях - это лайт, скрим и гролл.
    Примеры групп
    Zebrahead - сочитание поп-панка и репа , не одной похожей группы не слышал нигде , да и врядли такие есть.
    Anti-Flag - выделилась из общей толпы своими антиамериканскими текстами ( можно сказать "антибушевскими" ).И как не забавно поют правду.
    Последний раз редактировалось Homa; 27.01.2010 в 16:35.
    Я клянусь в верности миру неверия,частицей которого являюсь.

  13. #28
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Muse

    Эмо и Death кор (Den , похлопай мне , я правильно написал хД)
    А ещё бы ты Dan верно написал, цены б тебе не было.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  14. #29
    Новичок Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Аватар для Homa
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    А теперь удивляет другое: в списке множество известных групп, большинство из них мне знакомы, но из последних четырёх не слышал вообще ничего..)
    Да просто уже все так вьелось , самы , блинки , оригами , оффспринги .
    Надо чего то нового =)) Ну на сегоднешний момент мне нравятся эти группы больше всего.
    Zebrahead - поп-панк + реп
    Multipass - русская эмо группа , основана в Ижеске в 2007году
    Last May - русская метал команда , Оренбург 2005г
    Ну а соник ... хм довольно известная группа , ща топик сделаю с ними.

    Ахаха , сори Dan , ну наверно руки не из того места растут =((
    Последний раз редактировалось Homa; 27.01.2010 в 16:22.
    Я клянусь в верности миру неверия,частицей которого являюсь.

  15. #30
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Homa
    1.Вы говорили, что Muse ничем не отличается от подобных групп(насчет списка подобных соглашусь пожалуй лишь с The Killers, да и то отчасти), разве эти группы используют в своей музыке аллюзии(отсылки) на произведения классических композиторов? Разве заметно влияние классической музыки на их музыку? Попросту говоря, нифига не заметно.
    2.Под ваше определение попсы Muse никак не подпадает.
    3.Ска-панк - игра на духовых музыкальных инструментах(они первые?)
    Поп-панк я так понимаю внес простоту текстов
    Эмо и Death кор - просто тяжелой игры недостаточно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения