+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Muse

  1. #1
    Новичок Елена на пути к лучшему Аватар для Елена
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Muse


    Годы: 1994 — по сей день
    Страна: Великобритания
    Жанр: прогрессивный рок, альтернативный рок, нео-прог
    Состав: Мэтью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Крис Уолстенхолм (бас-гитара, бэк-вокал), Доминик Ховард (ударные)
    Альбомы: Showbiz (1999), Origin of Symmetry (2001), Absolution (2003), Black Holes And Revelations (2006)

    Родиной группы MUSE стал английский городок Тайнмут/Тейнмут/Тинмут (Teighnmouth) (я не уверена, как правильно это произносится), расположенный на северо-восточном побережье страны в графстве Девон (Devonshire), с населением всего 15 тысяч жителей (именно о нем поется в песне Falling Down: Fifteen thousands people scream…).

    Первый серьёзный концерт RocketBabyDolls состоялся в 1994 году на местном конкурсе Battle of the bands.

    Откуда же взялось это название?
    Дело в том, что Мэтт и Дом в то время учились в колледже искусств, и у них была учительница рисования, которая рассказывала им про муз, вдохновение и прочие вещи. Еще не будучи особо искушенными в греческой мифологии, юные друзья как-то раз, придя домой из школы, решили посмотреть в словаре, кто же такие эти самые музы. Объяснение из словаря им понравилось, и они подумали: «А что, круто звучит для названия группы — красиво и коротко. К тому же, если написать это название на постере, то буквы нужно будет делать большими, чтобы полностью заполнить пустое пространство. И тогда все будут видеть это название». Вот так вот — коротко и ясно!

    Информация взята с сайта joinmuse.ru

  2. #2
    Новичок Die Nixe на пути к лучшему Аватар для Die Nixe
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    даа))) группа отличная) много их не послушаешь, на мой взгляд,(приедается) но лирика и музыка- высший класс!)

  3. #3
    Новичок Kristinka на пути к лучшему Аватар для Kristinka
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эта моя любимая группа. Жаль, что на Амальгаме мало переводов их песен.

  4. #4
    Новичок Катя на пути к лучшему Аватар для Катя
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему обсуждение идет столь активно??? Так и хочется воскликнуть "So come on!", как в песне "Uprising", только у меня не выйдет в такой тональности Давайте вместе разгадывать загадку Мэта Беллами. По его словам, в альбоме есть ровно четыре ссылки на старые песни, то есть музыка или слова перекликаются с песнями с предыдущих альбомов. Ну вот например, один момент я знаю: песня "Resistance" начинается так, как заканчивалась песня "Citizen Erased"! Напишите, кто еще чего заметил

  5. #5
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Давайте вместе разгадывать загадку Мэта Беллами. По его словам, в альбоме есть ровно четыре ссылки на старые песни, то есть музыка или слова перекликаются с песнями с предыдущих альбомов. Ну вот например, один момент я знаю: песня "Resistance" начинается так, как заканчивалась песня "Citizen Erased"! Напишите, кто еще чего заметил
    Uprising перекликается с Call Me группы Blondie
    Unnatural Selection манит отголосками New Born
    Guiding Light: к сожалению забыла название прототипа((
    Resistance мне отдает рыцарями с прошлого альбома.

  6. #6
    Новичок Санька-оптимист на пути к лучшему Аватар для Санька-оптимист
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Между прочим, сам басист Queen назвал "The Resistance" гениальной работой! Точно хочет четвертым в группу!
    А тем, кто все бурчит про то, что "с каждым альбомом все попсовее", отвечаю всегда: Muse никогда не перейдут черту между музыкой и попсой. Все, конец обсуждения.
    Мало нас, оптимистов... Ой, плохо это совсем...

  7. #7
    Новичок Kristinka на пути к лучшему Аватар для Kristinka
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    Muse поет папсу??????????? Не смешно!!! Muse никогда не поет папсу и не будет петь. Я не знаю ни одной их папсовой пени.

  8. #8
    Пользователь Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Kiera обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для Kiera
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    Обожаю Muse)) На мой взгляд, одна из самых классных современных групп.
    Ребята просто офигенны, они ТАКОЕ играют втроем) По-моему, это достойно восхищения, как и их музыка и тексты)
    Последний альбом вообще окончательно вынес мне мозг, там нет ни одной песни, которая бы мне не понравилась, а это огромная редкость...

  9. #9
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Muse уже сейчас можно назвать выдающейся группой, еще чуть-чуть и станут великими. А насчет количества переводов их песен, я и сам хотел перевести что-нибудь из них, но на сайте большинство их песен уже есть...

  10. #10
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Muse

    Виртуозная игра, лирика, в которой есть место для собственных смысловых импровизаций, индивидуальность, харизма и великолепные лайвы - все составляющие воистину выдающей группы

  11. #11
    Новичок Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Homa за этого человека можно гордится Аватар для Homa
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Muse

    Сори , люди , не хочу не с кем ругаться , но я например не вижу в Muse ничего выдающегося и тем более особенного.
    Меня рассмешило предыдущие сообщение , где были такие слова - "виртуозная игра". На счет лирики соглашусь , есть хорошие песни.
    В моем рейтинге лиричности , на первом месте стоит группа Simple Plan ,
    Muse же в конце этого списка.
    Это просто мое мнение...
    Последний раз редактировалось Homa; 24.01.2010 в 19:59.
    Я клянусь в верности миру неверия,частицей которого являюсь.

  12. #12
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Muse

    Цитата Сообщение от homa Посмотреть сообщение
    Сори , люди , не хочу не с кем ругаться , но я например не вижу в muse ничего выдающегося и тем более особенного.
    Меня рассмешило предыдущие сообщение , где были такие слова - "виртуозная игра":d. На счет лирики соглашусь , есть хорошие песни.
    В моем рейтинге лиричности , на первом месте стоит группа simple plan ,
    muse же в конце этого списка.
    Это просто мое мнение...
    Ну, по-крайней мере, игра действительно незаурядная. Каждому своё, главное, что не теряются на фоне многих-многих подобных...
    Последний раз редактировалось Mickushka; 24.01.2010 в 20:30.

  13. #13
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Отвечаю в тон
    Меня рассмешило сообщение Homa, где были такие слова - "ничего выдающегося и тем более особенного". "Ничего особенного и тем более выдающегося", звучало бы эффектней, поверьте. А сравнивать всемирно известную и добившуюся всемирного признания группу, которая продолжает развивать свою музыку, с музыкально вторичной группой, ну это за гранью моего понимания

  14. #14
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Muse

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Отвечаю в тон
    Меня рассмешило сообщение Homa, где были такие слова - "ничего выдающегося и тем более особенного". "Ничего особенного и тем более выдающегося", звучало бы эффектней, поверьте. А сравнивать всемирно известную и добившуюся всемирного признания группу, которая продолжает развивать свою музыку, с музыкально вторичной группой, ну это за гранью моего понимания
    Согласна, но не сказала бы, что Simple Plan совсем уж вторична... Хотя да, по сравнению с Muse
    P.S. давайте при подобных сообщениях не забывать добавлять "имхо" И насчёт лирики - Homa, может, мне просто не те песни попадались у Simple Plan? Имхо, ничего особенного...
    Последний раз редактировалось Mickushka; 24.01.2010 в 20:39.

  15. #15
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Muse

    Mickushka
    Конечно, имхо, еще бы не имхо, это же форум, где каждый высказывает свое мнение. Но некоторые вещи читать без смеха невозможно(да чего там смеха, без гомерического хохота), давайте может откроем тему "Сравниваем Queen и группу "Бис"? Дописано:
    Ладно, я немножечко погорячился. Давайте все же обсуждать Muse
    Последний раз редактировалось Leo; 25.01.2010 в 10:04.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения