+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 100

Тема: А вы не могли бы помочь?

  1. #46
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Leo, discotheque или disco club .
    chorlep, "такие фильмы"=such films/films of this kind/films like this
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 03.02.2010 в 17:32.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  2. #47
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Ольга-Лиса
    Спасибо за информацию
    Все-таки думаю disco(в значении события, а не места) употребляется чаще.
    Discoteque - немного архаично
    Disco club - пожалуй, место, а не событие
    Вообще это не принципиально, конечно, бедный chorler, не повезло с учителем, не зрит его препод в корень...

  3. #48
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Leo, я так поняла, что в упражнении речь о месте, а не о событии .
    А препод как раз таки зрит в корень - знает, что это ему (ей) не повезло с chorlepом, а не наоборот .
    И ещё, проглядела : №3 - cleaning the classroom; № 4 - how was he rewarded (пассивный залог) in the competition.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 03.02.2010 в 17:49.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  4. #49
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Discoteque - немного архаично
    Вообще не употребляется.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Disco club - пожалуй, место, а не событие
    Архаично. Сейчас про место говорят night club или просто club, а про событие - dance party или просто party.

    Слово же disco давным-давно обозначает не место и не событие, а музыкальный стиль 70-х!

  5. #50
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Слово же disco давным-давно обозначает не место и не событие, а музыкальный стиль 70-х!
    Я так и подумала - просто промолчала, ибо посчитала очевидным .
    А если chorlep напишет night club - его в школе точно не поймут...
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  6. #51
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    если chorlep напишет night club - его в школе точно не поймут...
    То, что ты имеешь в виду, называется не night club, а gentlemen's club.

  7. #52
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    А препод как раз таки зрит в корень - знает, что это ему (ей) не повезло с chorlepом, а не наоборот :d.
    Они нашли друг друга:d

  8. #53
    Модератор myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима Аватар для myonass
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    14383

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Они нашли друг друга:d
    Не дай бог...

    Не, за night club она меня разнесет!
    Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер

  9. #54
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от chorlep Посмотреть сообщение
    Не, за night club она меня разнесет!
    Тогда dance club...

  10. #55
    Новичок Katherine на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Помогите пожалуйста!!!Где можно достать статью по экологии на английском языке, размером не менее 5000 знаков???

  11. #56
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!!!Где можно достать статью по экологии на английском языке, размером не менее 5000 знаков???


    http://scholar.google.com/scholar?as_q=ecology

  12. #57
    Новичок Katherine на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Спасибо)))

  13. #58
    Новичок Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Просьба о помощи=)

    Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь??? Я пишу диплом и мне для практической части нужны популярные англоязычные песни, в которых отражается характер страны: какие-то исторические факты, личные качества представителей этой страны, особенности страны...в общем такие, для понимания которых, необходимы страноведческие знания о стране. Надеюсь на вашу помощь. Заранее огромное спасибо.

  14. #59
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Просьба о помощи=)

    Сашенька
    Имеется ввиду знания фольклора или что? И, если можно, какова тема дипломной работы?
    Последний раз редактировалось Mickushka; 21.02.2010 в 16:44.

  15. #60
    Новичок Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее Сашенька обеспечил(а) себе прекрасное будущее
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: А вы не могли бы помочь?

    Тема дипломной работы: "Использование аутентичных песен для становления социокультурной компетенции у старшеклассников".
    Ну, я думаю, что фальклор тоже является аутентичным материалом....но я всё же думала о популярных песнях. Допустим,в песнях «Битлз» («Графиня всегда улыбалась и всегда опаздывала к чаю» – в строке выражена чудаковатость графини с точки зрения англичанина). Из этих строк можно сделать вывод, что чай для британца – часть повседневного быта...Этот пример я стянула из интернета. Да, конечно, примеров в сети много, но я хотела поработать с чем-то новым, своим, а не просто скачать то, что сделали другие. А беда в том, что когда нужно что-то вспомнить, ничего не вспоминается:d!!!! Ну, вы понимаете.... Я просто подумала, вдруг вы бы меня натолкнули на мысль, а дальше я бы и сама разобралась))).

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения