+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Ваше отношение к учителю английского языка?

  1. #61
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Ржу как тот же конь! А диалог надо срочно занести в цитатник .
    У нас такие "чудесные люди" тоже были в универе, правда, преподавали они другие предметы .
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  2. #62
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Сейчас, наверное, трудно так идеологически надавить на препода

  3. #63
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Ничего, и сейчас на них управу можно найти . Главное, я думаю, не идеология, а творческий подход .
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  4. #64
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    Ничего, и сейчас на них управу можно найти . Главное, я думаю, не идеология, а творческий подход .
    Цитата из ЖЖ:
    Один турецкий бизнесмен звонит во Львов и говорит на русском - позовите Володю. Ему отвечают - "я по русски не разумею". На что турок в возмущении представился, а надо сказать что для украинцев он очень выгодный партнер и сказал - "как так, я турок разумею по русски, а ты..." в секунду выучил русский и говорил даже без акцента.

  5. #65
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    У нас такие "чудесные люди" тоже были в универе, правда, преподавали они другие предметы .
    У нас в вузе, слава богу, без таких личностей обошлось, зато в школе... Прямо как будто кастинг проходили Сейчас, конечно, смешно вспоминать, но тогда было что-то с чем-то И никакой идеологией и творческим подходом к ним не подойдёшь, только с прикладом разве что

  6. #66
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    зато в школе... Прямо как будто кастинг проходили Сейчас, конечно, смешно вспоминать, но тогда было что-то с чем-то И никакой идеологией и творческим подходом к ним не подойдёшь, только с прикладом разве что
    Мы просто всем классом приподнимали "ушастый" Запорожец злобного учителя и отвозили его на незаблокированных колёсах за угол школы. А он потом искал своё транспортное средство с жуткими воплями.
    Последний раз редактировалось juzy; 30.01.2010 в 07:37.

  7. #67
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Мы просто всем классом приподнимали "ушастый" Запорожец злобного учителя и отвозили его на незаблокированных колёсах за угол школы. :d А он потом искал своё транспортное средство с жуткими воплями.
    Это креативный подход к мести:d Можно было бы и подальше относить... Правда, если это бывало неоднократно, думаю, злобный учитель фишку всю понимал и уже был готов

  8. #68
    Новичок Orange на пути к лучшему Аватар для Orange
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Я ко всем своим учителям/репетиторам относилась хорошо, разве что кроме учительницы в начальной школе, которая даже не пыталась поставить нам произношение и вообще чем только не занималась с нами, кроме английского.
    Так что теперь я уверена - начинать изучение любого языка необходимо с правильной постановки произношения, это необходимо, а для всего остального есть учебники, самоучители, курсы, репетиторы и т.п.

    Кстати, насчёт последних, у меня были разные репетиторы, и девушка лет на 5 меня постарше, и пожилая школьная учительница, но особой пользы не было. Основные знания и уверенность и желание говорить на английском мне дали 2 года занятий на обычных языковых курсах (на уровнях pre-intermediate и intermediate). И сейчас, если бы был выбор между репетитором и курсами, без сомнений выбрала бы второе. Но это всё индивидуально, конечно

  9. #69
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36446

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    если у человека нет хоть капельки музыкального слуха, то плакало его произношение (проверено опытом)
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  10. #70
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19775

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    JaySky
    Вот уж интересное заявление)) То есть человек, не могущий петь, не может и разговаривать, так выходит?
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  11. #71
    Новичок Orange на пути к лучшему Аватар для Orange
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    JaySky, позвольте не согласиться)
    Конечно, он помогает в изучении языка, но если его нет, это не трагедия.
    Произношение в родном языке же не страдает при отсутствии музыкального слуха!
    Просто нужно уделять этому при обучении особое внимание. И чем раньше, тем лучше (дети обучаются легче).

  12. #72
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Цитата Сообщение от JaySky Посмотреть сообщение
    если у человека нет хоть капельки музыкального слуха, то плакало его произношение (проверено опытом)
    JaySky, а я с тобой соглашусь . Все известные мне люди, которым "медведь наступил на ухо" - пни пнями в иностранных языках... Только я под "музыкальным слухом" понимаю умение не петь, а воспринимать на слух музыку и речь.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  13. #73
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    Только я под "музыкальным слухом" понимаю умение не петь, а воспринимать на слух музыку и речь.
    Подписываюсь под твоими словами

  14. #74
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Leo, кровью?
    А тот, кто не может петь - человек, как говорят, без голоса . Кстати, как раз наша школьная "англичанка" этим отличалась. Ни слуха, ни голоса, произношение - легче удавиться, чем слушать... А вот могла посреди урока затянуть "Отцвели уж давно хризантемы в саду"...
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  15. #75
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19775

    По умолчанию Re: Ваше отношение к учителю английского языка?

    Ну хорошо, моё слово "петь" не полностью музыкальный слух определяет. Но связывать с ним восприятие иноязычной речи... Не странно ли?
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сокращения/ Американизмы Английского Языка.
    от HalloO Leute в разделе Это полезно и интересно знать!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:45
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения