+ Ответить в теме
Страница 49 из 86
ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1290

Тема: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

  1. #721
    Пользователь PoIsOn IvY на пути к лучшему Аватар для PoIsOn IvY
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Здравствуйте! помогите пожалуйста с фразой!!
    \Gods hand was there
    Think back to when you were down, it's so clear/
    Я перевела как: "Рука Господа была с тобой, когда ты упал.Она так чиста"!! но как-то коряво получилось!!! Подскажите, как правильно!!

  2. #722
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Я бы так сказала:
    "Это была рука Господа,
    Вспомни, как ты был болен (как тебе было плохо), это же так ясно (понятно)"

    В данном случае think back = вспомнить, clear = ясно, понятно)
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  3. #723
    Пользователь PoIsOn IvY на пути к лучшему Аватар для PoIsOn IvY
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Спасибо за помощь ! Я вам очень благодарна!!!! Действительно, теперь текст смысл приобрел!!!=)) !
    Буду стараться!!!

  4. #724
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Не за что, обращайтесь)
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  5. #725
    Пользователь HELL на пути к лучшему Аватар для HELL
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Привет!)) Помогите пожалуйста перевести

    Abused with forks ,knoves and razor blades
    She finally left him, she had enough of her man's rage


    и слово: bloodied

    буду очень признательна))))

  6. #726
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Цитата Сообщение от HELL Посмотреть сообщение
    Abused with forks ,knoves and razor blades
    Над ним надругались/издевались при помощи вилок, ножей и опасных бритв.
    Цитата Сообщение от HELL Посмотреть сообщение
    She finally left him, she had enough of her man's rage
    Она наконец-то ушла от него, убедившись, что все мужики - козлы.

    http://www.urbandictionary.com/define.php?term=man+rage
    Цитата Сообщение от HELL Посмотреть сообщение
    bloodied
    "Окровавленный." Слово bloodied придумали для того, чтобы отличать его от матерного bloody (проклятый, хренов и далее по списку...)

  7. #727
    Пользователь HELL на пути к лучшему Аватар для HELL
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    184

    По умолчанию

    juzy, огромное спасибо! Очень вам благодарна! *жмет руку*

    помогите перевести слово...я не знаю как оно пишется на английском, но звучит как "шакер" и фраза "шак ю"

    спасибо
    Последний раз редактировалось Julie P; 02.09.2010 в 19:21.

  8. #728
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Цитата Сообщение от HELL Посмотреть сообщение
    помогите перевести слово...я не знаю как оно пишется на английском, но звучит как "шакер" и фраза "шак ю"
    эээ.. а вы уверены, что это не шепелявый вариант известного нам всем слова ? )))))

    Если нет, то есть shuck! - черт!фигня! и shuck you!- что за ерунду ты мелешь.
    Вообще вариантов перевода немало
    Последний раз редактировалось Julie P; 01.09.2010 в 19:27.

  9. #729
    Пользователь HELL на пути к лучшему Аватар для HELL
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    ок. спасибо Julie P , если вам интересно....я могу выложить видео в котором услышала эти слова...еще раз огромное спасибо

    С таким ником ...
    это вы про мой?

  10. #730
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Про Ваш. Если Вы знаете это слово, то я )))) задетективилась по-поводу вопроса.
    А другие слова Вы понимали, просматривая видео? Только одно слово не понятно было? Хорошее восприятие английской речи на слух)
    Последний раз редактировалось Val; 01.09.2010 в 19:55.

  11. #731
    Пользователь HELL на пути к лучшему Аватар для HELL
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Другие слова я более или менее понимала, но не все) если хотите я могу скинуть вас по личке видео)))

  12. #732
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Не надо. Я бы, наверно, только одно слово ЭТО и поняла бы.

  13. #733
    Пользователь HELL на пути к лучшему Аватар для HELL
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    184

    По умолчанию

    А кто нибудь умеет переводить на слух?

    Val , кстати таv не такие уж и сложные слова...не стоит себя недооценивать..там интересное видео....особенно если вам нравится группа 30 Seconds To Mars
    Последний раз редактировалось Julie P; 02.09.2010 в 19:22.

  14. #734
    Пользователь HELL на пути к лучшему Аватар для HELL
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    А кто нибудь умеет переводить на слух?
    вот я и спросила....сори за флуд

  15. #735
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Девчата, нафлудили тут...

    Hell, просьба не постить несколько сообщений подряд : если хотите добавить что-то, добавьте это в свой уже имеющийся пост.

    Что до вопроса - люди, хорошо знающие и "слышащие" язык, и переводить на слух, разумеется, могут
    Последний раз редактировалось Julie P; 05.09.2010 в 18:51.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 86
ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения