+ Ответить в теме
Страница 82 из 86
ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1290

Тема: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

  1. #1216
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Максим,

    "Этот мир кажется таким холодным, если рядом нет родственной души / близкого человека."

  2. #1217
    Новичок Максим из Реутова на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Спасибо Вам за помощь, Ольга!)

  3. #1218
    Новичок Кристина 89 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Добрый день, или вечер,
    очень нужна Ваша помощь. Перевожу статью для журнала "Rules of style". и не могу понять смысл двух предложений, можете поделитесь мыслями по их переводу? заранее всем благодарна за помощь!
    Сообственно, вот и они:
    i'm not into the hats unless they have a purpose. Unless ıt's hard and you're rappelling down a mountain, İ dont want to to see it.
    Последний раз редактировалось Кристина 89; 07.09.2014 в 20:38.

  4. #1219
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию

    i'm not into the hats unless they have a purpose. Unless ıt's hard and you're rappelling down a mountain, İ dont want to to see it.
    Вообще-то я не любитель головных уборов, исключая те случаи, когда они нужны для конкретной цели. Если это не каска при спуске с горы, я не хочу их даже видеть.

    Примечания:
    1. Hat - это не шляпа, а головной убор вообще (шляпа - это fedora);
    2. Hard hat - каска (строительная или в данном случае альпинистская);
    3. To be into something - тащиться с чего-то, быть в теме.
    Последний раз редактировалось juzy; 08.09.2014 в 03:07.

  5. #1220
    Новичок DarkChimera на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Не могу что то никак грамотно перевести:
    Never biting nails
    In the dim limelight


    Помогите плиз.
    Today i love you more than yesterday,tomorrow i will love you more than today....

  6. #1221
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Цитата Сообщение от DarkChimera Посмотреть сообщение
    Не могу что то никак грамотно перевести:
    Never biting nails
    In the dim limelight
    "Никогда не нервничать на людях" или, буквальнее, "никогда не грызть ногти <от волнения> в огнях рампы <на сцене театра>.

  7. #1222
    Новичок DarkChimera на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    "Никогда не нервничать на людях" или, буквальнее, "никогда не грызть ногти <от волнения> в огнях рампы <на сцене театра>.
    Спасибо.
    Дословный то перевод я знаю, а вот литературный все никак не давался)
    Today i love you more than yesterday,tomorrow i will love you more than today....

  8. #1223
    Новичок Валик на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    как переводится London? К примеру песня London bridge

  9. #1224
    Местный Oleg как роза среди колючек Аватар для Oleg
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Цитата Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
    как переводится London? К примеру песня London bridge
    Это что ещё за тролль?

  10. #1225
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Валик, если уж все существующие словари молчат на сей счёт - поверьте на слово, Лондон он и есть Лондон. Зэ кэпитал оф Грэйт Бритн.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  11. #1226
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Как перевести?
    My love was never gonna be enough.

    Моя любовь никогда не собиралась быть достаточной. - абракадабра.
    Моей любви никогда не было достаточно. - Куда тогда gonna пристроить?
    Моей любви никогда не будет достаточно. - Сначала так и перевела , руководствуясь общим смыслом, да призадумалась.

  12. #1227
    Новичок Малкавианка на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Как перевести?
    My love was never gonna be enough.
    Думаю, что со вторым вариантом Вы угадали:

    Моей любви никогда не было достаточно.

    Gonna - это сокращённая форма going to. Конструкция to be going to в прошедшем времени используется для выражения какого-либо действия, которое по каким-то причинам не было совершено.

  13. #1228
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Малкавианка, спасибо.
    Последний раз редактировалось Val; 29.01.2015 в 22:00.

  14. #1229
    Местный Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Аватар для Максим
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    56.008, 92.872
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    65597

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Val, ваш первоначальный вариант, скорее всего, был самым правильным...
    Я не знаю контекста, но, судя по всему, там должно было быть что-то вроде [i knew that] my love was never gonna be enough...
    Иначе можно было бы обойтись my love was never enough...

  15. #1230
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Как на английском будет.../Как с английского переводится...

    Спасибо.
    Оказалось так - Моей любви в любом случае было бы недостаточно.

+ Ответить в теме
Страница 82 из 86
ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения