+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: Поможем друг другу

Древовидный режим

  1. #1
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19777

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    Розничная торговля.
    Розничная торговля - это коммерческая деятельность по продаже товаров широкому кругу лиц. Большинство розничных торговцев организуют сбыт в магазинах и универмагах, которые называют торговыми точками. Многие компании имеют гигантские развёрнутые сети розничной торговли в масштабе целой страны и торгуют определённой продукцией. Их торговые точки чаще всего находятся в торговых центрах (галереи магазинов), где в одном помещении располагается множество различных магазинов. Многие крупные розничные торговцы действуют за чертой города, предлагая места для парковки автомобилей; такие центры известны под названием супер- или гипермаркетов.
    Такие универмаги, как Харродз в Лондоне, - крупные магазины, предлагающие широкий ассортимент товаров - как правило, находятся в центре города. Их структуру составляют отделы, каждый из которых имеет своего управляющего.
    К примеру, один из самых успешных розничных торговцев на ранке Британии - "Ричер Саундз", малоизвестная, продающая товары по низкой цене, компания-продавец звуковой аппаратуры, имеющая 28 магазинов в Соединённом Королевстве. "Ричер Саундз" приносит очень большую прибыль. В 2000-ом году доход "Ричер Саундз" на продажах на сумму почти 48 миллионов фунтов стерлингов составил более 3 миллионов фунтов стерлингов. Основатель компании - Джулиан Ричер. Он хотел заняться бизнесом ещё будучи школьником. Он покупал подержанную технику, чинил её и перепродавал. Теперь его бизнес приносит ему огромные доходы. "Ричер саундз" продаёт со скидками звукоаппаратуру. Оборот продукции очень быстр, и низкая позиция компании на рынке обеспечивает ей гибкость в совершении сделок с производителями.
    Один из секретов успеха "Ричер Саундз" - маркетинг. Удачный маркетинг приносит немаленькую прибыль. Цены весьма разумны. Кроме того, компания готова снизить цену до 50%, если вы где-либо увидите такую же продукцию дешевле. Ещё одно преимущество - хороший сервис. Персонал проходит подготовку, чтобы в работе с клиентами не быть назойливым. И, конечно же, упор делается на положительные эмоции. Если идёт дождь, покупателям дарят зонт. Летом они получают, например, Chilly-Willy*. "Мы развлекаемся", говорит Ричер. "Мы не принимаем всерьёз себя, но принимаем всерьёз наших покупателей".

    * - см. http://en.wikipedia.org/wiki/Chilly_Willy

    Aza
    Я так полагаю, задания вузовской программы; а у Вас не получается самостоятельно переводить такие тексты? Если у меня есть время, мне-то нетрудно, но всё-таки учитесь Вы и нужно это хотя бы для собственного развития)
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  2. #2
    Новичок Aza на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    Я сама пыталась, у меня каша получилось(( вообще деловой английский не знаю. Спасибо большое :-) :-)

  3. #3
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36448

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    Aza, такие тексты можешь мне в личку слать, если не срочно Я люблю их переводить
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  4. #4
    Новичок Aza на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    У меня зачет!!! спасибо народ за помщь

  5. #5
    Новичок Горгона на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    помогите, пожалуйста, перевести на английский пословицу "Молодец среди овец, а на молодца и сам овца". Дочери задали сочинение по английскому - эпиграф идеальный, но не хватает знаний.
    Заранее спасибо

  6. #6
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80876

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    Горгона
    Ближе всего по смыслу нашел вот эту пословицу:
    Hares may pull dead lions by the beard, т.е. "Мертвого льва и зайцы за бороду дергать могут"

  7. #7
    Новичок Orange на пути к лучшему Аватар для Orange
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь !!!

    Ещё вариант - A bully is always a coward.
    (http://www.lesson1.ru/vocabulary/proverbs.html )

    Но версия Leo звучит намного красивее!)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения