Показано с 1 по 15 из 201

Тема: Поможем друг другу

Древовидный режим

  1. #8
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Поможем друг другу

    Цитата Сообщение от Malcolm X Посмотреть сообщение
    Считаю, что это связано с тем что вы не знаете ни сути статьи, не видели ее полностью. Мне нужно было более подробно рассказать о чем в ней речь, моя ошибка.
    Да, Вы правы - контекст всё меняет. Вне контекста Ваша фраза выглядела как весёлая болтовня типичного американского радио-ди-джея, только записанная на бумаге.

    Цитата Сообщение от Malcolm X Посмотреть сообщение
    благотворительная организация "Making Wish Matters." Тоже не очень понимаю, как перевести это название, «Делающий Желания Реальностью»?
    Вот тут почти непереводимо вне культурного контекста. Это отсылка к слогану "Black Lives Matter" ("Жизни чёрных имеют значение"), так что я перевёл бы это название как "Придадим Желаниям Значение" или даже "Воплощая Мечты В Жизнь".

    Далее по тексту:

    There's no pressure about what's to come next year though.
    Не стоит беспокоиться о том, что принесёт следующий год.
    Здесь речь идёт об основной профессиональной деятельности Майка - сколько и каких альбомов он выпустит и так далее.

    Not yet at least.
    По крайней мере пока.

    Mike's been busy making wishes matter.
    Майк был занят воплощением желаний в жизнь.

    A special holiday dinner in appreciation of the sacrifices made on behalf of their kids year round.
    Торжественный ужин в честь самоотверженности, с которой они заботились о своих детях весь год.
    Типа чествования ветеранов...
    Последний раз редактировалось juzy; 09.01.2017 в 19:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения