+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

  1. #31
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    то-то меня туда на конференции только раз в год зовут, исчезаетЬ прослойка-то ))))))

  2. #32
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Цитата Сообщение от Julie P Посмотреть сообщение
    то-то меня туда на конференции только раз в год зовут, исчезаетЬ прослойка-то ))))))
    Если конференции на гуманитарные темы, тогда понятно. А в инженерно-техническом сообществе такого нету...

  3. #33
    Новичок Айсылу на пути к лучшему Аватар для Айсылу
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Я на занятиях учу британский, а самостоятельно в жизни нахваталась американского=))) Британский конечно благороднее, но я так не буду говорить, потому что стесняюсь, кажется, что выпендриваешься=))))

  4. #34
    Местный Michael Tirentive на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Зеленодольск
    Сообщений
    207
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Я считаю, что американский лучше, потому что легче. Мне говорили, что британский слишком сложный и это действительно так. И британская лексика тоже слишком сложная, ведь в ней нет фразовых глаголов.

  5. #35
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47233

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Цитата Сообщение от Michael Tirentive Посмотреть сообщение
    Я считаю, что американский лучше, потому что легче. Мне говорили, что британский слишком сложный и это действительно так. И британская лексика тоже слишком сложная, ведь в ней нет фразовых глаголов.
    Как это нет фразовых глаголов, есть конечно же)

  6. #36
    Новичок Feruza на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Казахстан, город Караганда
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    можешь посмотреть это видео)) оно прикольное и несколько раскрывает сущность разницы между Американским и Британским))) вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=LpJ3yzUPbL0 (самый сок с середины) =)

  7. #37
    Новичок Julya на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re:

    По-моему American English легче всех, он удобный и легкий

  8. #38
    Новичок igor34 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re:

    Русский язык легче,всяких британских и американских,в русском языке берешь корень слова и добавляешь окончания а в английском та модно слово 10 значений имеет.

  9. #39
    Новичок Fiona на пути к лучшему Аватар для Fiona
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re:

    Американский во многом проще. А уж тем более в произношении. Я даже закончив иняз до сих пор не могу понять на слух, что говорят британцы. Да и режет слух мне их "каша", американский слушать приятнее. Да и долгое общение с американцами склонило меня на сторону американского английского

  10. #40
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re:

    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    Я даже закончив иняз до сих пор не могу понять на слух, что говорят британцы.
    Я живу в Канаде уже больше 11 лет и даже думаю уже по-английски, но в британских фильмах понимаю едва ли половину текста и то с огромными трудом.

  11. #41
    Новичок Артур Брик - очень-очень хороший человек Аватар для Артур Брик
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Если говорить про лексику, то в большинстве случаев - проще американский английский. Но бывают и исключения. Например, кому-то гораздо проще запомнить "flat" (брит. англ.), чем слово с тем же значением (квартира), но из амер. англ. - "apartment". Лично я стараюсь запоминать оба варианта, тем более, что в данному случае, в русском языке давно устаканилось слово "апартамент".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Ваше отношение к учителю английского языка?
    от myonass в разделе Преподавание, репетиторство
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 23:54
  2. Сокращения/ Американизмы Английского Языка.
    от HalloO Leute в разделе Это полезно и интересно знать!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:45
  3. На каких сайтах вам удобнее общаться?
    от myonass в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения