+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Аватар для Englishman
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Juzy, ну не знаю... Мне эти жалкие слова-мутации не очень нравятся.
    Последний раз редактировалось Englishman; 01.03.2009 в 20:55.

  2. #2
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Englishman Посмотреть сообщение
    Мне эти жалкие слова-мутации не очень нравятся.
    превед медвед

  3. #3
    Пользователь Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Аватар для Englishman
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хахахахаха. Ладно... Русские мутации - прикольные.

  4. #4
    Новичок ssweety на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я даже не знаю..много времени говорю с американцами, мож уже привыкла... а вот акцент отличать так и не умею!

  5. #5
    Новичок lilika на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Однозначно нужно начинать изучать английский с британского варианта. Чтобы научиться раговаривать вежливо. А потом уже преходить на американский и другие варианты инглиша. Чтобы вообще понимать о чем говориться в фильмах, смотрим-то в основном американское movie! Без знаний этих "жалких слов-мутаций" ничего не поймешь!

  6. #6
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Чтобы вообще понимать о чем говориться в фильмах, смотрим-то в основном американское movie!
    Даже с британским английским понятны не все британские фильмы... Скачай, например Little Britain (это прототип Нашей Раши). Попробуй понять, что они говорят (особенно та жирная малолетка в пабе). Скачай СУБТИТРЫ и enjoy!

  7. #7
    Новичок lilika на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Даже с британским английским понятны не все британские фильмы... Скачай, например little britain (это прототип Нашей Раши). Попробуй понять, что они говорят (особенно та жирная малолетка в пабе). Скачай СУБТИТРЫ и enjoy!:d
    А я не хочу смотреть с сабами, хочу воспринимать на слух! Только иногда плоховато получается!:d. Посмотрела я на ту "жирную малолетку", вообще ничего не поняла! :d:d

  8. #8
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssweety Посмотреть сообщение
    я даже не знаю..много времени говорю с американцами, мож уже привыкла... а вот акцент отличать так и не умею!
    Пожалуй, основное отличие между произношением в американском и британском вариантах - это произношение буквосочетаний ar, or, er, ir: британцы их произносят как долгие гласные [a: o: т.д.], может, с лёгким налётом звука [r], у американцев здесь отчётливо слышится наличие согласного звука. И ещё, в американском звук [t] в разговорной речи может озвончаться, превратившись в [d]. Так, к примеру, вместо [b/\t] (предлог "но") можно услышать [b/\d]

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ваше отношение к учителю английского языка?
    от myonass в разделе Преподавание, репетиторство
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 23:54
  2. Сокращения/ Американизмы Английского Языка.
    от HalloO Leute в разделе Это полезно и интересно знать!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:45
  3. На каких сайтах вам удобнее общаться?
    от myonass в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения