+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Аватар для Englishman
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Люди, кто знает, пишите...

  2. #2
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Британский.
    Лично я всегда его любил, а американский с его "gonna" "wanna" и "gimmie" я ненавижу всей душой.
    Британский - язык классический, красивый, изысканный. В любом нормальном обществе можно похвастаться знанием классического английского.
    А американский - тупая пародия на Британский.

  3. #3
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию

    Канадский. В нём всё пишется, как в британском (aluminium, centre, cheque), а произносится, как в американском... плюс есть "все эти "gonna" "wanna" и "gimme"". Плюс слово-паразит eh (читается эй), вставляемое в конце каждой фразы по типу русского "пОэл?".

  4. #4
    Местный J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ - это имя известно всем Аватар для J@Y-П@ZZZ!T!ФФФ#ЫЙ
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    414

    По умолчанию

    Полностю согласен с juzy. Канадский удобней!

  5. #5
    Пользователь @лино4ка скоро придёт к известности Аватар для @лино4ка
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самая позитивная страна в мире - Россия!
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Я 5 лет учу язык. Учу Английский, но некоторые Американские примочки я тоже знаю. Начать легче с классического, а дальше уже разберешься) Может, вообще Австралийский вариант тебе покажется лучше всех)

  6. #6
    Новичок Holly на пути к лучшему Аватар для Holly
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Британский ,на мой взгляд.

  7. #7
    Новичок Feruza на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Казахстан, город Караганда
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    можешь посмотреть это видео)) оно прикольное и несколько раскрывает сущность разницы между Американским и Британским))) вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=LpJ3yzUPbL0 (самый сок с середины) =)

  8. #8
    Пользователь Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Аватар для Englishman
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Juzy, ну не знаю... Мне эти жалкие слова-мутации не очень нравятся.
    Последний раз редактировалось Englishman; 01.03.2009 в 20:55.

  9. #9
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Englishman Посмотреть сообщение
    Мне эти жалкие слова-мутации не очень нравятся.
    превед медвед

  10. #10
    Пользователь Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Englishman - просто великолепная личность Аватар для Englishman
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rampage Edition, я на это тоже несколько раз обращал внимание. К примеру: на брит. What do you think about it? мне больше нравится, чем на амер. Whatcha think about it?
    Последний раз редактировалось Englishman; 01.03.2009 в 20:54.

  11. #11
    Новичок American на пути к лучшему Аватар для American
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rampage Edition Посмотреть сообщение
    Британский.
    Лично я всегда его любил, а американский с его "gonna" "wanna" и "gimmie" я ненавижу всей душой.
    Британский - язык классический, красивый, изысканный. В любом нормальном обществе можно похвастаться знанием классического английского.
    А американский - тупая пародия на Британский.
    Полностью согласен с Rampage Edition. Не смотря на это, американский учить легче т. к. 70% людей планеты, которые общаются с помощью английского используют американский вариант!

  12. #12
    Новичок Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    В данный момент нахожусь в Хельсинки
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас в Финляндии, практически вся молодежь говорит на British English. Ну есть конечно те, кто применяет "слова-паразиты" как в американском, но чаще слышишь чистый английский) Меня только раздражает акцент у канадцев, у них там всё перемешано, их английско-французские фразы иногда немного непонятны.
    ...Hal ja iso rakkaus...

  13. #13
    Новичок amelika на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    А мне, как человеку прогрессивному и практичному удобнее пользоваться американским вариантом. Может в Англии у них там и есть время на медленные чопорные разговоры литературным языком, а в Америке все спешат, делом заняты и эти сокращения очень удобны. Именно для этого американцы их и придумали, а не как наш широко распространившийся "интернет-падонкоффский сленг" - просто для прикола. В 90% текстов песен, и у британских исполнителей таких тоже немало, - используются сокращения и упрощения слов. Странно, что так любя переводить песни любимых исполнителей, Вам больше нравится литературный язык, на котором они не поют. И не понятно почему так нравится ломать свой язык старательно выговаривая абсолютно неудобные для произношения "чистые британские" слова - какая разница, каким он был изначально, это ведь всё равно не Ваш родной язык, Вы его учите, так зачем себе усложнять задачу? Любите преодолевать трудности - попробуйте выучить китайский.))
    И потом, то, что русский язык уже далеко не литературный, особенно в использовании в инете на форумах, это мало кого не заботит, а вот за чистоту английского переживают, что американцы его испортили.

  14. #14
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Какой вариант английского языка легче и удобнее: Американский или Британский?

    Пожалуй, оптимальный вариант - всё-таки канадский, как многие здесь утверждали. Пишется литературно, произносится быстро...
    А с австралийским английским никто дела не имел?
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 03.12.2009 в 12:55.

  15. #15
    Новичок American на пути к лучшему Аватар для American
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Восклицание Американское "r" и его чтение

    В амер. английском буква "r" читается всегда: например, car [ka:r]. Данная транскрипция существует только в амер. словарях. В брит. словаре мы увидим [ka: (r)]. Вопрос: почему в брит. словарях допускается транскрипция, подобная амер. транскрипции??? Помогите пожалуйста т. к. я изучаю амер. вариант!
    Последний раз редактировалось American; 06.09.2009 в 16:36.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваше отношение к учителю английского языка?
    от myonass в разделе Преподавание, репетиторство
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 23:54
  2. Сокращения/ Американизмы Английского Языка.
    от HalloO Leute в разделе Это полезно и интересно знать!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:45
  3. На каких сайтах вам удобнее общаться?
    от myonass в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения