+ Ответить в теме
Страница 9 из 20
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 292

Тема: Предложения

  1. #121
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Предложения

    А если сделать по альбомам - это чисто для красоты, плюс ещё возможность по алфавиту находить Просто длинные списки переводов по алфавиту - что-то тоже не то, мне кажется Я представляю как в будущем всё будет идеально укомплектовано, по полочкам разложено

  2. #122
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Предложения

    Катюш, для того, чтобы песни всех исполнителей были переведены, включаю синглы, би-сайды и пр., потребуется много лет), да и это будет просто каша. Просто по алфавиту, как сейчас, самое "то, что нужно" - нашел, нужал, вывел на экран, а чтобы увидеть обложки, можно зайти на офсайты своих любимцев)
    если сделать по альбомам - это чисто для красоты
    А смысл? в одном альбоме одна песня переведена, с другого - три, в третьем - все. Зачем?
    Последний раз редактировалось Amethyst; 07.08.2010 в 12:45.

  3. #123
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Предложения

    Поверь мне, Кать, тут никакой красоты не будет...

  4. #124
    Модератор myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима Аватар для myonass
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    14384

    По умолчанию Re: Предложения

    Цитата Сообщение от Катерина Денисенко Посмотреть сообщение
    У меня несколько рационализаторских предложений:

    1) Может сделать возможным то, чтобы любой желающий мог поставить оценку переводу? Мне кажется, что это более подходящий вариант, нежели комментарии - и не надо бояться, что всё это выйдет из под контроля, и не будет сайт засоряться субъективными суждениями. Я сомневаюсь, что критика будет конструктивной, а похвалы, это, конечно, хорошо, но их можно выразить и через оценку. Я бы предложила шкалу от 3 до 5, если что, могу объяснить почему. И чтобы отображался средний балл и количество проголосовавших (для того чтобы оценить популярность песни/исполнителя). И можно сделать нечто типа рейтинга авторов, то есть, чтобы средние баллы каждого автора автоматически суммировались...

    Ps: Кирилл, что скажешь?
    Полностью согласен, может быть так даже лучше, т.к можно будет избежать обсуждения творчества/стиля исполнителя...
    Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер

  5. #125
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Предложения

    Ещё одно предложение касаемо оценок переводам - очень прям волнующая тема, а то не нравится мне такое... Поясняю На сайте достаточно уже песен, к которым сделаны несколько переводов и бывает так, (а как я понимаю, на первом месте стоит последний присланный перевод), что вот этот-то первый перевод намного хуже второго или ещё какого-то, если вариантов больше двух. А ведь именно первый перевод - визитная карточка Амальгамы, можно сказать. Каждый автор достоин, чтобы его переводы были выложены, но всё же стоит отдавать приоритет тем, чьё мастерство переводов выше. И вот, если бы ввести возможность проставления оценок переводам и попутно (надеюсь это возможно) сделать так, чтобы перевод с лучшей оценкой автоматически перемещался на первое место, было бы замечательно...
    Конечно, я понимаю, что кому надо, тот все переводы прочитает и найдёт лучший. Или если ввести оценки переводов с отображением среднего балла и количества проголосовавших, то каждый, "пролистав" переводы, и не читая их, увидит лучший (я думаю, что "Оценка" будет достаточно объективным и информативным показателем - это я как социолог говорю ). НО, так как я предлагаю, осмелюсь сказать , будет красивше и справедливее

  6. #126
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Предложения

    Катерина Денисенко
    Идея хорошая, но получится та же фигня, что и на "кинопоиске": оценки будут ставить не за качество перевода, а просто из того соображения, нравится группа человеку или нет.

  7. #127
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Предложения

    Понятно, что если человеку не нравится нектоторый исполнитель, то он его переводы скорее всего не станет читать (как бы мастерски они не были сделаны), но вот переводы любимого исполнителя человек прочитает и если он настоящиий ценитель творчества, то прочитает он их "с пристрастием" и сможет достаточно объективно поставить оценку. Он же не будет за плохой перевод "5" ставить, посетитель через свою плохую оценку плохому переводу будет выражать - "что ж такое, почему у этой замечательной песни замечательного исполнителя такой перевод корявый, надо бы лучше " Я считаю, что достаточно объективно всё будет. В любом случае надо делать такую обратную связь, мы не в бункере :d

  8. #128
    Местный Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима Dаниил репутация неоспорима
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    191
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Предложения

    Катерина Денисенко
    Ты плохо знаешь плохих людей. Меня соседка линкинпарком запарит, я зайду сюда и всем переводам поставлю минусы. Мол, группа плохая, и вам должно быть плохо.
    Говорю откровенно. Многие так поступать будут. Уж лучше по самым спорным песням создавать темы и выяснять, какой из переводов заслуживает быть в топе, а какой нет.
    Но то, что первым должен идти самый лучший перевод, это несомненно правильно.

  9. #129
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Предложения

    Нужны ещё мнения по этому вопросу и обсуждение, конечно

  10. #130
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Предложения

    Катя, одно несомненно - объективной картины это всё равно не даст) Но может стать интересным опытом.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 11.08.2010 в 21:12.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  11. #131
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Предложения

    Катерина Денисенко
    Мне особенно первый и третий пункты твоего предложения понравились (третий для меня уж очень актуален). Что насчёт альбомов - деление должно быть только в том случае, если переведено 90-95% всех песен исполнителя, мне кажется. Причём только альтернативно алфавитному списку (внизу ссылочка "По альбомам", например), иначе возникнет куча неудобств. А можешь уточнить, почему предлагаешь шкалу от трёх до пяти? Мы, несоциологи, от этого далеки..))

    Ольга-Лиса
    Более или менее объективная будет складываться из многих субъективных)
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  12. #132
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Предложения

    Я изначально имела ввиду, что распределение по альбомам - это долгосрочная перспектива И теперь я согласна с тем, что это должна быть альтернатива нынешнему распределению

    Насчёт оценки от 3 до 5: более обширная градация может ввести в замешательство, вызвать затруднения (для тех, кто желает проставить оценку не "от фонаря"). Введение оценки "2" или ещё более низкой - не имеет смысла, так как каков бы ни был перевод, человек всё же старался, да и это помешает редискам всяким существенно занизить средний балл.

    А насчёт социологического видения, то конечно погрешность будет, но она будет сглаживаться пропорционально количеству проголосовавших. Всё будет достаточно объективно в итоге

  13. #133
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Предложения

    Катя, какая ты продуманная!) Ну, про отсутствие двоек и единиц я и сама догадалась - что это против "редисок"..) Проще говоря, ты права (ну ещё бы, спец всё-таки!) - градация от "уд." до "отл.", наверно, оптимальна)
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 12.08.2010 в 12:29.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  14. #134
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15359

    По умолчанию Re: Предложения

    Я не сомневалась в твоей проницательности Решила всё прояснить, чтобы полностью обосновать свою "концепцию", чтобы не было пробелов

  15. #135
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71780

    По умолчанию Re: Предложения

    Отсутствие двоек полностью не спасет от "редисок" - есть тройка. Но сама идея очень хорошая.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 20
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения