+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стимуляция к изучению ин.языков

  1. #1
    Новичок Natalya на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Восклицание Стимуляция к изучению ин.языков

    привет ребята!!!!!!!
    мне нужна ваша помощь!!!!!
    но не с переводом как это здесь принято, а на стимуляцию к переводам, да и вообще, к иностранным языкам.
    я студентка 2-го курса "переводческого дела". при выборе профессии не было никаких трудностей, поступила, учусь хорошо , всё казалось бы замечательно.
    но начинается всё уже отсюда---из девяти пятёрок, одна четвёрка, и как вы думайте, по какому предмету???---по любимому английскому!!!!!!!!!!!!!
    что я уже не пробывала, и репетитор, и самообразование, и даже ездила в Америку!!!!
    да, такое бывает, но ничего не помогает. В семестре у меня нет проблем с ним, домашние стараюсь все делать, выполняю все требования учителя, а как начинается экзамен, так мысли улетучиваются или что там происходит у меня такое в голове не знаю, но вообщем лажуюсь на экзаменах я конкретно!!!!!!!
    а в последнее время, совсем устала от учёбы, наступила какая-то аппатия, охото спать, заниматься всяким, но только не переводами, не учёбой.... я не готовлюсь вот уже целую неделю к предметам, вообще к никаким, что со мной происходит, не понимаю!!!!!!!!
    скажу я вам ребята так: что мне вся эта тема с моей такой учебой, как на этой неделе---не нравиться!!!!!!!!!!!!!
    и вот, на этом форуме, я хочу попросить у вас, как у профессионалов помощи к мотивации, к улучшению знаний по английскому!!!!!!!!!
    знаю и верю что вы мне поможите!!!!!!!!!

  2. #2
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19775

    По умолчанию

    Natalya
    Прикол, что у тебя только по инглишу 4, имхо должна быть еще как минимум по русскому))
    А насчет стимуляции - мой совет такой: смотри фильмы в оригинале с нашими субтитрами, переводи песни, уже какая-то практика..) Я иногда для прикола общаюсь в асе по-аглицки, тож весело. Что еще сказать могу? Если в жизни друзья есть, хоть немного его (инглиш) знающие, можно с ними общаться...
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  3. #3
    Местный Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Игра обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для Игра
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Привет!
    Присоединяюсь к мудрым советам Dan Undead
    Но.
    Я уже получила одно образование(филологическое),сейчас заканчиваю 2-е-английский.В Америке пока не была..)Не раз сталкивалась с таким "состоянием",как у тебя.Вообщем,на мой взгляд,если ты по каким-то причинам не чувствуешь того самого вдохновения,чтобы заняться действительно важным делом-учебой и нашим любимымАнглийским-оставь все это на некоторое время.Я не имею ввиду-"забрось".В любом случае вскоре ты почувствуешь желание совершенствовать свои знания,и у тебя это получится,будет результат.А по поводу 4-ки не парься,значит не пришло еще время получить настоящую 5-ку,все впереди!
    Удачи
    Последний раз редактировалось Игра; 20.03.2009 в 00:42.

  4. #4
    Пользователь @лино4ка скоро придёт к известности Аватар для @лино4ка
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самая позитивная страна в мире - Россия!
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    210

    По умолчанию

    Тему переименовала. Не создаем тем, в названии которых не выражена суть.

  5. #5
    Новичок Benjamin на пути к лучшему Аватар для Benjamin
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalya Посмотреть сообщение
    даже ездила в Америку!!!!
    Всё-таки как я вам завидую!!!

  6. #6
    Новичок Роман Волчкевич на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Стимуляция к иностранным языкам

    Согласен...

    Практика переводов песен...

    Фильмы с субтитрами

    Общение, пусть хотя бы письменно чрез инэт на языке



    Главное, надолго не забрасывать изучение.
    Если долго , постоянно и с желанием научиться занимаешься языками, - результат обязательно будет.

    Иногда, он приходит неожиданно, после долгого застоя...

  7. #7
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36446

    По умолчанию Re: Стимуляция к иностранным языкам

    расскажи мне кто ты по знаку зодиака и я открою тебе секрет
    А вообще, нет смысла искать мотивацию к изучению языка! Просто сейчас у тебя настал тот период, когда тебе нужно "отдохнуть" и набраться вдохновения! Муза не приходит по твоему велению! Просто наберись терпения и ожидай! И не нужно насиловать себя, пытаясь найти мотивации! И поверь, иногда оценка "4" может быть знаком того, что ты можешь больше, а не то, что ты знаешь плохо англ язык! Преподаватели знают твои способности и занижают оценки, чтобы ты носик не задирала Хотя тебе лучше виднее
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  8. #8
    Местный Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Scorpio репутация неоспорима Аватар для Scorpio
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    951
    Вес репутации
    15358

    По умолчанию Re: Стимуляция к иностранным языкам

    Я английский совершенствую в основном просматривая любимые фильмы на английском с русскими субтитрами, песни пытаюсь переводить, ещё когда помладше была программой "Talk to Me" пользовалась (но это для начинающих). А вообще у меня часто возникает "отвращение" к английскому на недельку другую, но потом само собой проходит. Я понимаю что знание английского мне пригодится (я к тому же ещё немецкий и японский хочу изучить), так что с изучением английского надо поторопиться. Да и недавно мощный стимул появился - есть шанс принять участие в международной научной конференции в Москве. Там иностранцев вряд ли много будет, но не хотелось бы если я туда попаду стоять в сторонке и молчать. Хочется пообщяться нормально. Я один раз в жизни, в детстве (примерно в 6 -7 лет) с американцами общалась, к нам в город делегация ихняя приехала, но я тогда знала всего пару фраз... А ещё для меня мощный стимул - вырезка из газеты "Труд" - на сколько тысяч (или даже во сколько раз) повысится зарплата, если работник будет знать английский на среднем уровне (или в совершенстве). Этот небольшой листочек я использую в качестве закладки в одном прогрессивном пособии по английскому, которое время от времени "почитываю". Действует безотказно!

  9. #9
    Новичок Elizabeth на пути к лучшему Аватар для Elizabeth
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Стимуляция к иностранным языкам

    Лично у меня стимул к английскому - поехать в Америку. Плюс у меня друзья есть с ЮАР и Мадагаскара. А ещё мне просто нравиться этот язык! Незнаю почему!!! Ещё очень люблю испанский.
    Короче, пока ты сама не заставишь себя не бояться зачётов, они будут отравлять тебе настроение. Относись к этому как к твоей личной битве со страхом и, я уверена, ты победишь)

  10. #10
    Новичок tovyacheslav на пути к лучшему Аватар для tovyacheslav
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Стимуляция к иностранным языкам

    Я английский совершенствую в основном просматривая любимые фильмы на английском с русскими субтитрами
    Дмитрий Петров категорически не рекомендует смотреть фильмы с русскими субтитрами и рекомендует стараться не напрягаться.У меня также мотивация присутствует,и тоже возникает ступор.
    А вот вырезка с газеты- это оригинальная мотивация.Мне нравится.
    Учиться-всегда сгодится.

  11. #11
    Новичок Branzila143 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Стимуляция к иностранным языкам

    В некоторой степени понятие "лингвист" является более http://www.learnalanguage.com/ широким, чем "переводчик", потому что переводчики - это всегда немного лингвисты, т.е. они обладают теоретическими и практическими знаниями из области лингвистики. В свою очередь, лингвисты не обязательно являются переводчиками. Они, конечно, владеют навыками перевода, но это базовые навыки, т.е. гораздо более низкого уровня.
    FSL::

  12. #12
    annarosy
    Гость

    По умолчанию Re: Стимуляция к изучению ин.языков

    вы можете разговаривать с иностранными друзьями, чтобы найти свой веб-сайт, я думаю, что это плохое предложение

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения