+ Ответить в теме
Страница 4 из 22
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 323

Тема: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

  1. #46
    Модератор myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима Аватар для myonass
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    14384

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Потому что пока я буду переводить Песню Васи Пупкина с Детского Еврорвидения 2999, Hole In My Head никто не переведет.


    P.S начал я с Mad House
    Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер

  2. #47
    Пользователь Dima - это имя известно всем Dima - это имя известно всем
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Уж лучше "Ветер в голове" чем "дырка в голове." мне страшная картина представятся... :d

  3. #48
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Dan_UndeaD репутация неоспорима Аватар для Dan_UndeaD
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    19776

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Hole In My Head - это однозначно "ветер в голове" или что-то с таким же смыслом. Конечно, для рэпа "дырка в башке" хорошо звучит, но всё же в смысл песни не вливается)

    chorlep
    Ну могу попробовать я перевести, однако я смотрю, что тебе самому очень хочется, поэтому не лезу.
    A redneck f*cker from Jacksonville. (c)

  4. #49
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от chorlep Посмотреть сообщение
    Потому что пока я буду переводить Песню Васи Пупкина с Детского Еврорвидения 2999, Hole In My Head никто не переведет.
    chorlep, если просто , то давай быстренько придумай запоминающее выражение на русском следующего словосочетания, чтобы хотелось повторять, чтобы оно цеплялось к языку:
    Click сlack
    Tickety tack, tickety tack
    Click clack!

    Ответа не требуется, это я так.

    По поводу дырки:
    Есть старая песня, в которой что-то типа "мне в голову надуло". Певица лет 30 исполняет. Не помню имя.

  5. #50
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Не Чичерина?

  6. #51
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25982

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Да, да!
    Юлия Чичерина!

  7. #52
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Кстати, тут кто-то поминал песню со словами "ты скучаешь по мне, как по дырке в голове". Уж в этом-то случае, полагаю, "дырка" останется "дыркой"?
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 28.11.2009 в 13:31.

  8. #53
    Модератор myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима myonass репутация неоспорима Аватар для myonass
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    546
    Вес репутации
    14384

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от dan_undead Посмотреть сообщение
    hole in my head - это однозначно "ветер в голове" или что-то с таким же смыслом. Конечно, для рэпа "дырка в башке" хорошо звучит, но всё же в смысл песни не вливается)

    chorlep
    Ну могу попробовать я перевести, однако я смотрю, что тебе самому очень хочется, поэтому не лезу.
    Ну не наю, меня это бессмысленная песня цепляет, хотя...
    Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер

  9. #54
    Новичок AraBella на пути к лучшему Аватар для AraBella
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    ОмсК
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Подскажите пожалуйста а как правильно перевести это предложение?
    Jessica was resisting Ben's kiss by just standing there limply.
    Джессика сопротивлялась поцелую Бена, она просто безвольно стояла.
    Так? мне кажется, что что-то не то...

  10. #55
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
    Уж лучше "Ветер в голове" чем "дырка в голове." мне страшная картина представятся... :d
    Что тут страшного? У всех у нас в голове минимум по 5 дырок - рот, ноздри и уши.

    Цитата Сообщение от arabella Посмотреть сообщение
    jessica was resisting ben's kiss by just standing there limply.
    Джессика сопротивлялась поцелую Бена, она просто безвольно стояла.
    Так? мне кажется, что что-то не то...
    Джессика отвергала поцелуй Бена простым равнодушием.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 06.02.2010 в 13:37.

  11. #56
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    AraBella
    Я думаю, перевод действительно примерно таков:
    Джессика сопротивлялась поцелую Бена просто встав спокойно. Это шуточное предложение, в том смысле, что она и не думала сопротивляться поцелую
    Хотя если она сопротивлялась, то вариант juzy, конечно верен.
    Последний раз редактировалось Leo; 28.01.2010 в 17:14.

  12. #57
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Это шуточное предложение, в том смысле, что она и не думала сопротивляться поцелую
    Имеется в виду, что она сопротивлялась именно тем самым, что демонстративно проявляла равнодушие.

  13. #58
    Новичок AraBella на пути к лучшему Аватар для AraBella
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    ОмсК
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Хорошо Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Огромное спасибо!!!!

  14. #59
    Новичок gri на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Добрый день. А что это за слово такое - слышится как "муа", значение - меня. Не нашёл в словарях... Это из фильма. Фраза целиком: Did you call "муа" deep shit?

  15. #60
    Пользователь Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Помогите с переводом, пожалуйста!!!

    Я думаю, это сленговый вариант слова me

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите начинающему лингвисту:)
    от lost_and_bleeding в разделе Переводческая деятельность
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения