+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

  1. #16
    Новичок Юлия О на пути к лучшему Аватар для Юлия О
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Mountain View (USA)
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Я, хоть и не переводчик по ВУЗовской специальности, но всё-таки выскажусь. Университетское образование вообще, и тем более престижное, важно только когда вы собираетесь работать по найму. Для self-employed формальное образование не имеет практически никакого значения... во всяком случае, здесь, в Северной Америке - а переводчики зачастую бывают и freelancers.
    Спасибо. А переводчики по-найму наверняка больше зарабатывают чем фрилансеры?

  2. #17
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    Цитата Сообщение от Юлия О Посмотреть сообщение
    Спасибо. А переводчики по-найму наверняка больше зарабатывают чем фрилансеры?
    Всё от конторы зависит.

  3. #18
    Новичок Юлия О на пути к лучшему Аватар для Юлия О
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Mountain View (USA)
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    Ясно. Спасибо

  4. #19
    Новичок Baalbeckhan на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    В принципе, как я думаю, сам ВУЗ, если это именно лингвистический ВУЗ, особенного значения не имеет. Что в Иркутске, что в Москве, что в Питере дают примерно один уровень знаний. В среднем. В конце-концов базовые знания - это базовые знания и сильно различаться они не могут. А вот дальнейшее развитие - исключительно личная проблема.
    Сейчас работаю переводчиком по вахтовому возобновляемому годовому контракту на севере. ЗП идет с пятью нулями. Так что стоит учиться, это факт. А вот где - особой разницы не будет, важнее свое собственное желание.
    К тому же переводчик - одна из немногих профессий, где ты реально зарабатываешь настолько, сколько ты умеешь, так что схалявить не выйдет )

  5. #20
    Новичок сержо на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    всем привет! ребят, у меня вопрос. Хочу поступить на переводчика, но есть небольшая сложность. я учился в колледже до 3его курса (по другой спец.) , поступал после 9ого класса. за 2 курса я прошел общеобразовательную программу, но у меня нет егэ. что делать в такой ситуации?

  6. #21
    Downloadplaystore
    Гость

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    Tetapi penterjemah biasanya belajar profesor dari universiti terkenal. Bagaimana untuk bekerja dengan mereka?

  7. #22
    Новичок Инна на пути к лучшему Аватар для Инна
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    У меня подруга сейчас получает дистанционно высшее образование http://unic.edu.ru/ , пошла на специальность иностранные языки. Я правда не знаю, что она там учит, потому что она 8 лет прожила в США, ее английский совершенен, но она говорит, что для того, чтобы найти достойную работу, высшее образование все-равно необходимо. Она еще пока в разъездах, поэтому дистанционное обучение для нее реальный выход из положения. Она еще параллельно испанский и немецкий учит...не знаю, как она успевает)) Я тоже подумываю над тем, чтобы пойти, но мне английский действительно нужно подтянуть, зато потом много перспектив открываются....да даже переводчика возьмите...у них уже зарплаты в разы выше, чем у обычного офисного работника.

  8. #23
    lantran
    Гость

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    Сейчас работаю переводчиком по вахтовому возобновляемому годовому контракту на севере

  9. #24
    Новичок Инна на пути к лучшему Аватар для Инна
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    У меня подруга сейчас получает дистанционно высшее образование unic.edu.ru , пошла на специальность иностранные языки. Я правда не знаю, что она там учит, потому что она 8 лет прожила в США, ее английский совершенен, но она говорит, что для того, чтобы найти достойную работу, высшее образование все-равно необходимо. Она еще пока в разъездах, поэтому дистанционное обучение для нее реальный выход из положения. Она еще параллельно испанский и немецкий учит...не знаю, как она успевает)) Я тоже подумываю над тем, чтобы пойти, но мне английский действительно нужно подтянуть, зато потом много перспектив открываются....да даже переводчика возьмите...у них уже зарплаты в разы выше, чем у обычного офисного работника.

  10. #25
    skameykin22
    Гость

    По умолчанию Re: Куда поступать на переводчика/лингвиста?

    Интересный ответ по индонезийки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения