+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 132

Тема: Борьба с нарушением авторских прав

  1. #46
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Нет, ты не поняла, мне чихать конкретно на себя, а не абстрактно на нарушение авторских прав . А всем остальным я всячески сочувствую, но помочь-то всё равно не могу .
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  2. #47
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Mickushka
    Можно жить по закону, а можно по совести. (Очередная высказанная мной банальность). А что касается несоответствия теме, то все высказывают свою точку зрения относительно этой борьбы, какое уж тут несоответствие...
    Правда хочу оговориться, что никогда не выдавал чужое произведение за свое, вот это и против закона и против совести...
    Последний раз редактировалось Leo; 27.01.2010 в 14:28.

  3. #48
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52231

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    mickushka
    Можно жить по закону, а можно по совести. (Очередная высказанная мной банальность). А что касается несоответствия теме, то все высказывают свою точку зрения относительно этой борьбы, какое уж тут несоответствие...
    Правда хочу оговориться, что никогда не выдавал чужое произведение за свое, вот это и против закона и против совести...
    у меня целая курсовая на этот счёт написана:d
    Выдавать чужое за своё - не только против совести и закона, но и, самое главное, против уважения к самому себе

  4. #49
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    Выдавать чужое за своё - не только против совести и закона, но и, самое главное, против уважения к самому себе
    Полностью (т.е. абсолютно)с тобой согласен.
    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    у меня целая курсовая на этот счёт написана:d
    О, я не с тем человеком ввязался в спор
    Правда я защищал реферат "Искусство спора"

  5. #50
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    к смертным грехам относятся: гордыня, зависть, чревоугодие, отчаяние, жадность, гнев (или злоба), блуд (ну или похоть). Тщеславия в списке нет
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех
    Православная святоотеческая традиция включает в список смертных грехов 8 греховных страстей:
    * чревоугодие,
    * прелюбодеяние,
    * сребролюбие,
    * гнев,
    * печаль,
    * уныние,
    * тщеславие,
    * гордыня.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Можно жить по закону, а можно по совести.
    То есть ставить собственное понимание совести выше закона. Можно, конечно.

    Цитата Сообщение от Mickushka Посмотреть сообщение
    Выдавать чужое за своё - не только против совести и закона, но и, самое главное, против уважения к самому себе
    А распространять информацию бесплатно, не выдавая её за своё (например, устанавливать нелицензионный Windows или публиковать переводы песен без согласия автора оригинала ), безусловно, против закона (и поэтому претензий к тем, кто это копирует дальше, быть не может), но НЕ против совести и НЕ против "уважения к самому себе".

    Конечно, выдавать при этом чужие незаконные переводы за свои некрасиво, т.е. против совести. Но совесть (в отличие от закона) это личное дело каждого. Не нам их судить...

    То есть, тщеславие считается грехом у православных, но не у католиков с протестантами, а вот зависть, наоборот, для православного человека - отнюдь не смертный грех. Кстати, очень интересное наблюдение! Это многое объясняет...
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 01.03.2010 в 18:16.

  6. #51
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Да уж...
    juzy, а есть англоязычные аналоги для "сделал гадость - сердцу радость" или "хочу, чтоб у соседа корова сдохла"?
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  7. #52
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Гадость, зависть... Не ко мне. Просто удивительно, да и, пожалуй, слов нет.

  8. #53
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    есть англоязычные аналоги для "сделал гадость - сердцу радость" или "хочу, чтоб у соседа корова сдохла"?
    Я лично таких не знаю.

    Впрочем, такая поговорка есть у немцев: "Нет более бескорыстной радости, чем горящий дом соседа."

    Ближайшие аналоги:

    "In your neighbors' soup there is always one fatty morsel." ("В чужих руках ... толще.")

    "It's a recession when your neighbour loses his job; it's a depression when you lose your own." ("Рецессия - это когда уволили соседа, депрессия - это когда уволили тебя самого.") Автор - президент Трумэн.
    Последний раз редактировалось juzy; 27.01.2010 в 17:39.

  9. #54
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Вот! У них зависть - грех, и они о ней молчат. А у нас... собственно, всё уже сказано выше...
    P.S. juzy, спасибо . Надо же, а немцы-то к нам ближе, чем я думала .
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 27.01.2010 в 17:41.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  10. #55
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    немцы-то к нам ближе, чем я думала
    Однажды в Монреале, во франкоязычной среде (французский я знаю очень плохо), я издалека услышал русскую речь. Когда подошёл поближе, оказалось - что говорили по-немецки.

  11. #56
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Да, кстати, на слух иногда бывает похоже. А я так же пару раз русский язык даже с французским путала .
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  12. #57
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    Да, кстати, на слух иногда бывает похоже.
    Для англоговорящих русский язык звучит примерно так, как для нас - польский. В смысле, они слышат сплошное "пшеканье".
    Цитата Сообщение от Ольга-Лиса Посмотреть сообщение
    А я так же пару раз русский язык даже с французским путала .
    Русский язык с французским спутать трудно. Вот что сказал про звучание французского языка один американский юморист: "Французы говорят так, как будто у них во рту, ну, скажем так... лягушка." :d
    Последний раз редактировалось juzy; 27.01.2010 в 21:27.

  13. #58
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Очень даже легко! Когда племянник рубится в игру Call of Duty (она у него на французском - другой не нашёл) и там орут "match au morte en equipe", мне регулярно слышится чисто русское "марш домой, дураки!"
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

  14. #59
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36446

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    как показал опыт, переводов с этого сайта ушло немало, а все потому, что это, наверное, единственный серьезный портал, который занимается переводами. Все остальные, в большинстве случаев, попросту плагиатят, сами того не знаю Обычный копипаст Ну раз нравится копипастить, пусть дальше продолжают! Теоретически,они могут заменить одно слово в тексте синонимом и перевод уже не будет считаться уникальным? Хотя я не знаю законодательства :0 Может плагиатом считается как-то в процентном соотношении совпадания текста?
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  15. #60
    Пользователь Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее Annete обеспечил(а) себе прекрасное будущее
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Борьба с нарушением авторских прав

    Нет, по-моему в процентном соотношении не считается.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения