+ Ответить в теме
Страница 34 из 181
ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 2710

Тема: Ошибки на сайте

  1. #496
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Monica,
    если переводы были отправлены вами совсем недавно , возможно, они еще не успели пройти проверку.
    Вообще же, судьбу ваших переводов можно узнать, написав на электронную почту Амальгамы
    a{собака}amalgama-lab.com

  2. #497
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Аватар для Тимон
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    247
    Вес репутации
    18083

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Julie P, еще давно, слушая песню и читая текст этой песни, я слышал, что некоторые слова в тексте не совпадают с тем, что звучит. Она отчетливо говорит "pick me apart piece by piece", "dear diary, it's Robyn (её первое имя)". А вообще вот этот текст, на который я наткнулся когда-то. Внимательно прислушайтесь, он абсолютно на все миллион верен!
    Последний раз редактировалось Ольга; 24.05.2010 в 13:19. Причина: Необходимость в тексте песни отпала

  3. #498
    Пользователь Anaid Clandestine на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    193

    По умолчанию

    Извиняюсь за очередное вторжение...
    Скажите, пожалуйста, почему на песню 10 Years Today группы Bullet For My Valentine, - не был размещен мой перевод, а только перевод AAlinka, хотя я присылала его уже месяц назад?
    Ну, раз такое дело, то я бы исправила некоторые ошибки в этом переводе... "Повторяя это про себя, мои руки начинают дрожать" - это как, получается, руки повторяют?
    "Я стоял возле леса, который забрал тебя". Честно, не знаю насчет леса - хотя мало ли что, но лично мне показалось, что речь шла о деревянном гробе...
    On and on - "Продолжаю двигаться дальше"... гм... снова сомневаюсь...
    Кстати, еще раньше я присылала несколько своих переводов Red и Nine Inch Nails, и они также не были размещены... Можно ли надеяться на то, что это произойдет?))

    И еще пару слов по переводу песни Your Betrayal (Bullet For My Valentine). Слушайте, ну так же нельзя, надо хоть текст слушать, прежде чем переводить! А то, не пойми откуда, в тексте возникла строчка "If you can read it, it means it's not the original one", а вы ее еще и перевели! Даже не знаю, смеяться или плакать...
    Что касается ошибок:
    My body's aching there's no turning back - Мое тело болит, а вернуться назад нельзя.
    Лучше - "нет пути назад"
    This is just so hard for our final embrace - правильно: There's just no hope for our final embrace

    I was told to stay away
    Those two words I can't obey
    Мне приказали избегать
    Тех двух слов, которым я не могу подчиняться.


    Увы, но нет... "Мне было сказано держаться подальше (не приближаться), но я не могу подчиниться этим двум словам".
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 11.05.2010 в 16:30.

  4. #499
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Аватар для Тимон
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    247
    Вес репутации
    18083

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Еще исправьте, песню Your Love поёт не Рианна, а певица Kayla. Bitch, I'm Special поёт Michaela Shiloh.
    Последний раз редактировалось Тимон; 11.05.2010 в 23:22.

  5. #500
    Администратор сайта Лингво-лаборатории Амальгама Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Admin репутация неоспорима Аватар для Admin
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Цитата Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
    Еще исправьте, песню Your Love поёт не Рианна, а певица Kayla. Bitch, I'm Special поёт Michaela Shiloh.
    Редактор следит за Вашими постами, и в ближайшее время ошибки будут исправлены. Спасибо.

  6. #501
    Пользователь Anaid Clandestine на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    193

    По умолчанию

    В продолжение темы Bullet For My Valentine...
    Предлагаю более корректную версию текста "A Place Where You Belong" (который здесь почему-то записан не до конца):


    ...
    Кстати, очень позабавил перевод второго куплета, особенно строчка "Так просто убей меня сейчас оставив хорошие времена вращаться" ))

    Также позволю себе исправить некоторые другие оригиналы, хотя и не настаиваю, что там абсолютно все верно...

    Bittersweet Memories:

    ...

    The Last Fight:
    ...

    Dignity:

    ...

    Fever :

    ...

    Alone :

    ...
    Pretty on the Outside:

    ...

    Конечно, это не все, но сил уже нет ) Печально, что на разных сайтах оригиналы текстов перевираются до неузнаваемости, а найти текст без ошибок очень трудно, остается только надеяться на свой слух, что тоже не гарантирует 100-процентного результата...

    Прошу прощения... В куплете Fever - I've got to find it to re-ignite
    Последний раз редактировалось Ольга; 24.05.2010 в 13:20. Причина: Необходимость в текстах песен отпала

  7. #502
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anaid Clandestine Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за очередное вторжение...
    Скажите, пожалуйста, почему на песню 10 Years Today группы Bullet For My Valentine, - не был размещен мой перевод, а только перевод AAlinka, хотя я присылала его уже месяц назад?
    Доброго времени суток!

    По оплошности Ваш e-mail отсутствовал в списке приоритетных для выкладки переводчиков. Сейчас ошибка исправлена и вскоре все Ваши переводы будут опубликованы. Ваши замечания учтены.

    Цитата Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
    Еще исправьте, песню Your Love поёт не Рианна, а певица Kayla. Bitch, I'm Special поёт Michaela Shiloh.
    Исправлено!
    Последний раз редактировалось Ольга; 14.05.2010 в 00:31.

  8. #503
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Аватар для Тимон
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    247
    Вес репутации
    18083

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Ольга, спасибо! Так перевести "Question Existing" и "Hole In My Head"!))) Вы просто молодцы, прошлый перевод первой песни был ужасен.
    Последний раз редактировалось Тимон; 14.05.2010 в 05:49.

  9. #504
    Пользователь rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима Аватар для rehab
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Лесосибирск
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    33842

    По умолчанию

    Отлично. Разобравшись с открытым вопросом, обновим оригинал Я тебя люблю ?
    Даже текст с официального сайта какой то сыроватый и объективно не полный

    Предлагаю такой вариант.

    Rihanna - Te Amo

    ...

    Из спорных вопросов остаются:

    Yes we can dance./Listen we can dance,

    My soul has arrived/My soul hears her cry

    Ольга-Лиса, надеюсь вы войдете в моё положение еще раз за сегодня и склеите сообщения в одно )


    В положение вошла, сообщения склеила) Модератор Ольга-Лиса.
    Последний раз редактировалось Ольга; 24.05.2010 в 13:21. Причина: Необходимость в тексте песни отпала

  10. #505
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Тимон репутация неоспорима Аватар для Тимон
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    247
    Вес репутации
    18083

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Песня Shakira Did It Again уже переведена. http://www.amalgama-lab.com/songs/s/..._it_again.html
    Последний раз редактировалось Тимон; 17.05.2010 в 01:05.

  11. #506
    Пользователь rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима rehab репутация неоспорима Аватар для rehab
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Лесосибирск
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    33842

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Тоже заметил насчет песни Шакиры, самое интересное что у меня существует подозрение, что Amy Winehouse - You Know I из голосования мало чем отличается от Amy Winehouse - You Know I'm No Good.
    Я ничего не утверждаю, просто подозрение.

  12. #507
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71780

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    http://www.amalgama-lab.com/songs/f/...andlebars.html
    Сидите разлагаете молекулы на атомы (с)

    "Я могу связать вишневый прутик," - чувак, это не круто
    Я могу завязать в узел черенок от вишни,- вот это цимус.
    С ув.,

    Добавка.

    Then she said Te amo, then she put her hand around me waist. - очень смущает наличие me waist, хотя испаноговорящим, м.б. скидка.

    http://www.amalgama-lab.com/songs/j/...spesurate.html
    песня называется, скорее всего, Аpresurate
    С ув.,
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 25.08.2010 в 13:05.

  13. #508
    Пользователь Алекс (из Москвы) на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Oops... Уважаемые редакторы, исправьте, пожалуйста, название недавно выложенного перевода песни Элтона Джона с Lie на Lies. Mea culpa, прошу прощения.
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 25.08.2010 в 13:05.

  14. #509
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71780

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Адам Ламберт "Wonderful"
    Realty => Reality
    Leave me on the hell - оставляю на совести автора. Но я бы что-нить поменял .
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 25.08.2010 в 13:07.

  15. #510
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Ошибки на сайте

    Поменяли бы на что?
    Последний раз редактировалось Ольга-Лиса; 25.08.2010 в 13:08.


+ Ответить в теме
Страница 34 из 181
ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения