Результаты опроса: ?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Английский

    10 40.00%
  • Французский

    2 8.00%
  • Немецкий

    4 16.00%
  • Испанский

    4 16.00%
  • Итальянский

    0 0%
  • Португальский

    0 0%
  • Норвежский

    2 8.00%
  • Шведский

    1 4.00%
  • Голландский

    0 0%
  • свой вариант

    2 8.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Любимый иностранный язык?

  1. #16
    Пользователь Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Аватар для Schizo
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    26192

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Любимый язык - немецкий, с детства хотела его учить, но родители не разрешили, якобы английский нужнее. В итоге в 16 лет пошла в немецкий культурный центр, где обучают языку и помогают этническим немцам уехать в Германию. Выучила неплохо, примерно на уровне английского, но к сожалению в мою жизнь вмешались сдача ЕНТ (аналог ЕГЭ), поступление в универ. Немецкий я начала забывать, так как практики нет, времени и воли самостоятельно учить тоже. Надеюсь взять себя в руки и не пустить все на самотек окончательно.

  2. #17
    Местный Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Влад Arachnid репутация неоспорима Аватар для Влад Arachnid
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    25360

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Любимый язык - английский, хотя мне еще нравится эльфийский язык, особенно песни на этом языке, но найти песни на этом языке довольно трудно :d
    Atrasta Nal Tunsha - Да отыщете вы во тьме всегда свой путь

  3. #18
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36447

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    аха) мне тоже нравится эльфийский язык, но разве таковой существует?
    Английский люблю очень и испанский
    Не люблю немецкий и французский
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  4. #19
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Цитата Сообщение от JaySky Посмотреть сообщение
    аха) мне тоже нравится эльфийский язык, но разве таковой существует
    Конечно, существует!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Квенья
    http://www.elvish.org/
    http://middangeard.org.uk/eldarinwiki/
    http://www.jrrvf.com/hisweloke/sinda...e/english.html

    Я даже в своё время переводил на него надпись для меча. Получилось lapsailquen peryalume. Оригинал не вполне приличен, поэтому приводить его тут не буду.

  5. #20
    Местный Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Аватар для Максим
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    56.008, 92.872
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    65597

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Мой вариант - английский. Во-первых, это единственный иностранный язык на котором я более-менее сносно говорю, а, во-вторых, мне кажется, что английский язык - это язык импровизации... Он очень свободный и податливый, как вода или пластилин... Вот я его и люблю

  6. #21
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36447

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Конечно, существует!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Квенья
    http://www.elvish.org/
    http://middangeard.org.uk/eldarinwiki/
    http://www.jrrvf.com/hisweloke/sinda...e/english.html

    Я даже в своё время переводил на него надпись для меча. Получилось lapsailquen peryalume. Оригинал не вполне приличен, поэтому приводить его тут не буду.
    так я о том же, он вымышленный, как и сам народ
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  7. #22
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Цитата Сообщение от JaySky Посмотреть сообщение
    так я о том же, он вымышленный, как и сам народ
    Эсперанто и Словио - тоже вымышленные, и что с того?

  8. #23
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36447

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Эсперанто и Словио - тоже вымышленные, и что с того?
    я ничего против не имею
    Просто эти языки нигде не котируются
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  9. #24
    Новичок Sia на пути к лучшему Аватар для Sia
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Мне нравится английский. Я прям фанатею от Англии: мне всё всё нравится в этой стране.... Так же мне нравится схожесть английского с латынью....

  10. #25
    Местный OzZy на пути к лучшему Аватар для OzZy
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    На западном
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    инглиш ибо более ни в чём не силён, а ещё финский и греческий )
    Последний раз редактировалось OzZy; 22.08.2011 в 18:44.
    Шестнадцать тонн оборудования,
    Сверкающие сталью и наэлектризованные,
    Мы грузим в пятнадцать сверхскоростных танков,
    Проламывая ворота в рай.

  11. #26
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Цитата Сообщение от JaySky Посмотреть сообщение
    я ничего против не имею
    Просто эти языки нигде не котируются
    Мне лично совершенно безразлично, что, у кого и где котируется. Я делаю только то, что мне нравится.

  12. #27
    Новичок uchalinka на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    г. Учалы Башкортостан
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Обожаю испанский!!!
    Еще мне очень нравится как звучит корсиканский язык))
    Баскский тоже неплох (на мой вкус, конечно)...

  13. #28
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13087

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Вопрос, конечно, интересный =) вообще самый любимый язык у меня - это русский вот поистине считаю его великим, богатым, могучим))) душевным... но тема эта называется "Любимый иностранный язык", потому отмечу те, которым симпатизирую.

    В опросе выбрала английский, потому что этот язык мне более-менее ближе, чем другие иностранные, которых я вообще не знаю) Из-за того, что я несколько притёрлась к английскому, иногда даже в разговорной речи у меня проступают английские слова или выражения :d Причём, действительно, спонтанно, я даже не замечаю этого)) Родные раньше переспрашивали, что я там ляпнула, а теперь уже привыкли, когда узнали перевод)

    Нравится латынь, почему - сама не знаю) Вот нравится, и всё. Люблю песни на латыни, есть в них что-то притягательное для меня)

    Отмечу французский, испанский и итальянский - эти языки мне нравятся из-за их звучания =)

    Немецкий - из-за Раммштайна :d шучу, не только из-за этой группы) мне вообще очень нравится, когда поёт хор, но когда поют хором ещё и на немецком - сама не могу объяснить, почему, но меня прёт)

    Из восточных нравится хинди, наверное, из-за того, что я в своё время смотрела индийские фильмы) Умеют они в песнях передавать всю чувственность того или иного момента. И ещё мне нравится, когда индусы говорят на английском - получается у них интересный акцент))

    Ну и ещё отмечу один из языков, который иностранным не является, но его порой трудно усвоить, улавливая слова на слух - церковнославянский. В нём есть много от старославянского, а также от двернегреческого. Для меня это приятный на чтение и слух язык, а также очень люблю, когда на нём поют) В общем, как для английского латынь, так и для русского - старославянский (церковнославянский в том числе). На нём не говорят, но зато читают и поют

    Вот как-то так)
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  14. #29
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13087

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Цитата Сообщение от Влад Arachnid Посмотреть сообщение
    Любимый язык - английский, хотя мне еще нравится эльфийский язык, особенно песни на этом языке, но найти песни на этом языке довольно трудно :d
    Да, эльфийский уважаю))) правда, слышала его только в трилогии Властелин Колец. Помню, когда смотрела режиссёрскую версию первой части, там Арагорн пел на эльфийском, очень неплохо даже =)
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  15. #30
    Местный Александра_19 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Россия, Забайкальский край, Чита
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Любимый иностранный язык?

    Мне нравится испанский язык, а учу английский... и до сих пор выучить не могу...
    Сама страна Испания меня привлекла, что там очень красиво и она омывается Средиземным морем, где очень хочу побывать... Поэтому не только страна мне нравится, но и их удивительный язык!! Надеюсь, что и на английском языке меня поймут в этой стране)))
    Голосую за испанский)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения