+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Наше творчество

  1. #31
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80874

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Я как человек не творческий хотел бы сказать спасибо ребятам и девчатам, которые делятся своими стихами, художественными переводами, переложениями. Поверьте, читать очень интересно. Ну а я могу только шутить творчески!


  2. #32
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Ну а я могу только шутить творчески!
    Это тоже не каждый умеет =)

  3. #33
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Я любила тебя

    Я любила тебя… сердце не обмануть
    Как хотела в глазах я твоих утонуть
    Быть с тобою всегда и забыть обо всём
    Чтоб мы были с тобой в этом мире вдвоём.

    Я любила тебя… или я лишь спала,
    Но любовь или сон я спасти не смогла.
    В своём сердце любовь не смогла удержать.
    Не смогла у тебя научиться летать.

    Я любила тебя… и жила лишь тобой
    Моей светлой, далекой, любимой мечтой.
    Я хотела мечтать, я хотела страдать..
    Всё ушло… и отныне мне прежней не стать.

    Я любила тебя… но моё сердце спит.
    Пусть и вздрогнуло в тот пролетающий миг,
    Когда встретила снова твои я глаза..
    И любовь умерла.. не скатилась слеза…

    Я любила тебя... или просто лгала
    Или мыслью своею любовь предала?
    Я не знаю.. и тщетно пытаюсь понять
    Как сомнения в сердце и в мыслях унять.

    Я любила тебя... это только слова?
    Или чувства, что я передать не смогла?
    Не смогла их открыть в себе, словно окно..
    Нет ответа, нет сил..мне теперь всё равно...

    Я любила тебя… и я снова одна.
    Я не знаю, придёт ко мне снова весна?
    Как страдания эти хочу я забыть!..
    Видит Бог, я хотела тебя поЛюбить…
    Последний раз редактировалось MAVAS; 21.11.2010 в 12:57.

  4. #34
    Новичок Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Цитата Сообщение от MAVAS Посмотреть сообщение
    Видит Бог, я хотела тебя поЛюбить…
    Мария, замечательно! То есть, я совсем не это хотел сказать, простите, пожалуйста... К таким стихам, в которых сквозит грусть, вряд ли применимы слова восторга... Я хотел сказать, что, несмотря на не слишком радостные чувства, Ваши стихи оставляют какой-то хоть и печальный, но вместе с тем, светлый след... Наверное, это след Вашей искренности. Я не литературный критик, чтобы оценивать Ваши стихи... Просто, примите, пожалуйста, мою благодарность и признательность!
    Особенно меня «зацепила» последняя строчка Вашего стихотворения. Такие ёмкие слова, вызывающие массу ассоциаций, мне, например, никогда не удавались. Я бы «втиснул» или «Видит Бог, что хотела тебя я любить», или «Видит Бог, как хотела тебя я любить»... «поЛюбить» - честное слово, лучше вряд ли придумать... Тут и «любить» и «вновь полюбить» и вообще, многое чего... Мне напомнило цветаевские «наши не-гулянья под луной»... Спасибо!
    Последний раз редактировалось Processor; 21.11.2010 в 18:09. Причина: опечатка

  5. #35
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Цитата Сообщение от Processor Посмотреть сообщение
    Мария, замечательно! То есть, я совсем не это хотел сказать, простите, пожалуйста... К таким стихам, в которых сквозит грусть, вряд ли применимы слова восторга... Я хотел сказать, что, несмотря на не слишком радостные чувства, Ваши стихи оставляют какой-то хоть и печальный, но вместе с тем, светлый след... Наверное, это след Вашей искренности. Я не литературный критик, чтобы оценивать Ваши стихи... Просто, примите, пожалуйста, мою благодарность и признательность!
    Особенно меня «зацепила» последняя строчка Вашего стихотворения. Такие ёмкие слова, вызывающие массу ассоциаций, мне, например, никогда не удавались. Я бы «втиснул» или «Видит Бог, что хотела тебя я любить», или «Видит Бог, как хотела тебя я любить»... «поЛюбить» - честное слово, лучше вряд ли придумать... Тут и «любить» и «вновь полюбить» и вообще, многое чего... Мне напомнило цветаевские «наши не-гулянья под луной»... Спасибо!
    Спасибо большое за Вашу теплую оценку =)

    Мне некоторые мои стихи тоже напоминают "не-гулянья под луной" (очень люблю это стихотворение Цветаевой).

    Но в последней строчке я хотела уложить такой смысл... как бы объяснить)) Всё стихотворение я говорю слова "Я любила тебя". Но если бы в последней строчке было просто "хотела тебя полюбить", то была бы нестыковка со смыслом. Но больше внимания я уделила большой букве в "поЛюбить". Почему? Потому что любовь - это сильное, светлое чувство, оно вечное, совершенное, не терпящее зла, не подвластное эгоизму. Именно это чувство я и хотела бы испытывать, но увы. Значит, была лишь влюбленность. Значит, просто любила, а не Любила. =)

  6. #36
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Когда-то...

    Я уже и забыла,
    Что когда-то любила,
    Что когда-то желала,
    Что когда-то страдала.
    Я забыла те чувства,
    Радостно или грустно
    Было мне, когда словно
    Я тебя вижу снова

    В своих снах и мечтаньях,
    Жизненных испытаньях.
    Лишь тебя представляла,
    Как с тобою гуляла,
    Как с тобой обнималась,
    Как с тобой целовалась.
    Как в морях голубых
    Я тонула в твоих
    Глазах...

    И обиды, и боль, и страх..
    Наполняли меня тогда,
    Когда я открывала глаза.
    Когда я просыпалась от сна..

    Мне такая любовь не нужна.

    Ведь теперь я забыла,
    Что когда-то любила..
    Помню лишь, что дружила.
    Но себя изводила
    Мыслями о любви.
    Как прекрасны они!
    Но они, как дожди,
    Безвозвратно ушли.

  7. #37
    Новичок Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима Processor репутация неоспорима
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Спешу поздравить всех с Новым Годом! Понимаю, что опоздал... Закрутился в новогодней карусели и предновогодней суете... Поэтому – с уже наступившим! Присоединяюсь ко всем поздравлениям (извиняюсь, что пишу не совсем в ту тему, но эта тема у меня – самая любимая)... Желаю всем форумчанам исполнения всех желаний, счастья и всего самого доброго и светлого!
    Заодно поздравляю со скорым праздником Рождества!
    Хотелось бы чем-нибудь поразвлечь (или хотя бы вызвать улыбку)... Ничего новогоднего и рождественского у меня никогда не сочинялось, есть только одна песенка, написанная довольно давно, про один случай из детства, связанный со святочными гаданиями. Инициатором этого происшествия был старший брат, который, придя из школы, заявил мне, что сейчас мы вместе будем «вызывать чёртика». Нашими усилиями на листе бумаги было нарисовано некое существо, очень похожее на поросёнка с рогами и с пупком, на который была водружена иголка с продетой в ушко ниткой... По кругу были написаны буквы... Были какие-то вопросы и до ужаса складные ответы на них... Несмотря на всю увлекательность, данное событие, видимо, всё же повлекло за собой стресс, и запомнилось до такой степени, что спустя несколько лет вылилось в некую песенку. Абсолютно не рождественскую и не новогоднюю, хотя отчётливо помню и елку, и мандариновый запах, всегда сопровождающий все новогодние праздники. Потом было, естественно, переосмысление и праздника Рождества и всех этих гаданий, поэтому прошу не относиться к этому «творению» серьёзно.

    Тихо падает снег за окном в ночи,
    И на стекле оседая, он медленно тает,
    А на стену робкое пламя свечи
    Тёмные, странные, страшные тени бросает.

    Возле кровати я с братом моим сижу,
    Хоть и пугают меня каким-то бабаем –
    Я не боюсь почти, и на круг гляжу:
    В полночь глухую чёртика мы вызываем...

    припев:
    А в кругу чёртик волосатый
    Нарисован фломастером чёрным,
    Он весёлый, и чуть жутковатый,
    Хоть рисунок и кажется «стрёмным»...


    Стрелкою компасной вертится в центре игла,
    Тонкая нитка в пальцах дрожит, как живая,
    Комнату тайной окутала липкая мгла,
    А мы сидим, всё вопросы ему задавая...

    Спать очень хочется мне, ну и что же с того –
    Будет от чуда когда ещё вновь наслажденье?
    «Чёртик, скажи, а что любишь ты больше всего?» –
    И вдруг иголка скользнула по буквам: В.А.Р.Е.Н.Ь.Е!

    припев (тот же)

    Вдруг что-то скрипнуло, кто-то стал дверь открывать...
    Тихо качнулась в углу новогодняя маска...
    «Ну-ка, спириты, давайте-ка, живо в кровать!» –
    Мама сказала, и сразу закончилась сказка...

    Пусть «Амальгама» всегда остаётся самым замечательным, самым добрым и самым интересным проектом! Ещё раз поздравляю всех со всеми праздниками! Пусть в нашей жизни происходят только добрые и нестрашные чудеса!

  8. #38
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Стихотворение от 11 ноября 2009 года) нравится мне тем, что здесь смешались противоречивые чувства - благодарность за безответную любовь. Чувства тогда обуревали необыкновенные, да и сейчас до сих пор расплываюсь в улыбке

    Спасибо!

    За то ценю тебя,
    Что я влюбиться не успела!
    Меня сумел ты удержать,
    Хоть я и не хотела!

    Тебя за всё благодарю:
    За ценные советы,
    За эту холодность твою,
    За честные ответы.

    За то, что повода не дал
    Любить тебя сильнее!
    Не понимая, понимал,
    Не сделал мне больнее.

    Спасибо, что не обещал
    Мне никакие встречи!
    Спасибо, что не целовал,
    Не обнимал за плечи.

    Спасибо, что мне не писал,
    Не задавал вопросов.
    Иначе страсть свою изгнать
    Мне было бы непросто.

    За то, что ты меня прощал,
    Когда тебя корила.
    Что ты себя не потерял
    И стал теперь мужчиной.

    За дар, что ты мне подарил
    Сам этого не зная.
    Благодарю, что не грустил
    В моменты расставанья.

    Место твоё в сердце моём
    Не заместит кто-либо!
    За то, что не любил... За ВСЁ,
    Мой друг, тебе СПАСИБО!
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  9. #39
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Если это можно оценить, как творчество, то вот ссылочки на песни, записанные в моём исполнении на сайте караоке.ру)) Правда, качество музыки очень плохое, потому что звук вместе с голосом записывался через колонки. Кому интересно - можете послушать

    1) Песенка о медведях
    2) Куда уходит детство
    3) Эхо любви
    4) Последний звонок
    5) Мир, о котором я не знала до тебя
    6) Не оставляй меня, любимый
    7) Дыши

    =)
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  10. #40
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Julie P репутация неоспорима Аватар для Julie P
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Машенька, послушала все твои песни - ты молодец У тебя очень нежный и приятный голос и такая непосредственная манера исполнения )

  11. #41
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Цитата Сообщение от Julie P Посмотреть сообщение
    Машенька, послушала все твои песни - ты молодец У тебя очень нежный и приятный голос и такая непосредственная манера исполнения )
    Юля, спасибо)))))))))
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  12. #42
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Ещё из раннего "творчества" (видео):

    1) Выступление в колледже на конкурсе . Вообще это было года 2, если не больше, назад. Надо было группу выручать))) Решилась выступить с танцем, который очень долго учила, из фильма Dhoom 2 на песню Crazy Kiya Re . Только я танцевала под ремикс, а потому раза в два быстрее оригинала. Да к тому же на каблуках... Конечно, до Айшварии Рай мне далеко, но хоть чуть-чуть попыталась)))

    2) это мы с подружкой на синтезаторе что-то пытались сыграть =) (на видео я слева) :
    - Scarborough fair ;
    - К Элизе ;

    Если интересно, посмотрите
    Последний раз редактировалось MAVAS; 02.05.2011 в 12:20.
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  13. #43
    Местный Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Аватар для Sharon Taylor
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    12761

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Здорова!!)))))
    "К Элизе" понравилось больше всего!)
    Девочки - умнички!)

  14. #44
    Супер-модератор MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима MAVAS репутация неоспорима Аватар для MAVAS
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    13086

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Цитата Сообщение от Sharon Taylor Посмотреть сообщение
    Здорова!!)))))
    "К Элизе" понравилось больше всего!)
    Девочки - умнички!)
    Спасибо!!!
    Чем глубже изучаешь иностранный язык, тем больше осознаёшь богатство и неповторимость своего родного

  15. #45
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50360

    По умолчанию Re: Наше творчество

    Маша, я ознакомилась - всё очень мило, живо и непосредственно) А ещё - теперь хоть буду знать, что это "К Элизе", а не просто мелодия из музыкальных открыток/шкатулок/прочей подобной ерунды))
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения