+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите советом!Может, кто-то сталкивался с подобным!

  1. #1
    Пользователь PoIsOn IvY на пути к лучшему Аватар для PoIsOn IvY
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Помогите советом!Может, кто-то сталкивался с подобным!

    Всем привет!!
    Посоветуйте, как преодолеть страх перед общением на английском!!

    Недавно вернулась из Тайланда!Там куча европейцев, с кем можно было пообщаться!Но у меня прямо ступор начинается ,когда я пытаюсь поговорить!!! Меня о чем-то спрашиваю, например, я все понимаю и ,главное, знаю, что нужно отвечать! Однако вместо ответа стою и молчу, будто воды в рот набрала!Или, еще хуже, начинаю что-то мямлить, типа я не понимаю!! В общем кошмар!Чувствовала себя такой глупой!!И в итоге за весь отдых я всего пару раз спросила дорогу!
    Поделитесь мнениями, как бороться с такой проблемой!!
    P.s.
    Прошу прощения у модераторов, если не там тему создала!!
    Последний раз редактировалось PoIsOn IvY; 27.11.2010 в 15:14.

  2. #2
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Помогите советом!Может, кто-то сталкивался с подобным!

    PoIsOn IvY
    У меня опыта общения с иностранцами нет, в Сибирь они редко захаживают Но я так думаю, что главное в этом деле - начать, пересилить себя, сказать первое слово, первую фразу. Дальше будет легче, даже если что-то сказано не так - лишний повод посмеяться Можно с друзьями попрактиковаться общению на иностранном языке, думаю, поможет не робеть.


  3. #3
    Пользователь PoIsOn IvY на пути к лучшему Аватар для PoIsOn IvY
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Помогите советом!Может, кто-то сталкивался с подобным!

    Спасибо, Leo!!
    С друзьями мы, кстати, иногда так развлекаемся!!!!=)) С ними-то не страшно!!

  4. #4
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Помогите советом!Может, кто-то сталкивался с подобным!

    PoIsOn IvY, тут не с проблемой нужно бороться, а, прежде всего, с самим собой. Все в нашей голове - все психологические барьеры. Страшно, стыдно, боишься разочарования - отнесись к этому спокойней, ведь нам свойственно ошибаться. Не получайется сейчас, получится позже, главное, говориь себе "я смогу". И с друзьями разговаривать, тоже хорошая идея, а еще с самой собой можете вслух это делать)

  5. #5
    Местный Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Sharon Taylor репутация неоспорима Аватар для Sharon Taylor
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    12761

    По умолчанию Re: Помогите советом!Может, кто-то сталкивался с подобным!

    Я бы посоветовала тебе делать пересказы, проговаривать их вслух. В свое время мне это очень помогло)
    С друзьями можно болтать или разегестрироваться на англоязычном сайте и вести беседу непосредственно на английском. Самое главное - это преодолеть страх, не бойся ошибиться, просто забудь об этом и говори)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения