Результаты опроса: Хотите ли вы детей?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хочу

    9 69.23%
  • не хочу

    2 15.38%
  • уже имею

    1 7.69%
  • мне все равно

    0 0%
  • свой вариант

    1 7.69%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Дети

  1. #1
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Дети

    Верно ли, что в целом, иметь детей, взрастить "цветы жизни" желание кажого человека вне зависимости от пола? Существует ли понятие "пришло время заводить ребенка"? Хотите ли вы детей, сколько, или у вас уже есть чадо? Возможно вам ближе childfree? Все ваши мысли на этот счет здесь.
    Последний раз редактировалось Amethyst; 29.07.2011 в 11:29.

  2. #2
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Дети

    Конечно, хочется иметь детей, но пока я еще довольно молод для этого... А поклонники чайлдфри могут задуматься вот над такой мыслью: А что если бы их родители решили стать чайлдфри?..


  3. #3
    Местный Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Mickushka репутация неоспорима Аватар для Mickushka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    52232

    По умолчанию Re: Дети

    Чайлдфри - ну, знаете, если у кого-то это становится самоцелью, так может оно и к лучшему?... Можно представить, какие бы родители вышли из таких людей, хех... Лучше качество, а не количество

    Детей без сомнений хочется, и лично я хочу троих - двух богатырей и принцесску
    Never really took much, never really had to.
    Only had a small crash - problems that it was grew... (c)

  4. #4
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36447

    По умолчанию Re: Дети

    Эта тема актуальна больше для девушек.
    Ведь, парням дети все равно не принадлежат! Вот сделаешь ребеночка, а потом при разводе все равно вам достанется.
    Тем более ребенок все равно нуждается больше в матери
    ИМХО
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  5. #5
    Пользователь Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Schizo репутация неоспорима Аватар для Schizo
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    26192

    По умолчанию Re: Дети

    JaySky, а зачем делать ребенка, если потом разводиться?) С таким настроем ребенок, конечно, не принадлежит отцу.
    Я понимаю, что это ваше мнение, но не могу согласиться с тем, что мать нужнее ребенку, особенно, если ребенок - мальчик.

  6. #6
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А поклонники чайлдфри могут задуматься вот над такой мыслью: А что если бы их родители решили стать чайлдфри?..
    А смысл задумываться об этом? Не хочет человек/пара ребенка - это их выбор. Рожать для общества, пусть даже у тебя и есть голова на плечах, глупо. Детей нужно заводить ради них самих, а не того, чтобы ублажить остальных и простого "хочу", нужно отдавать себе отчет в том, что ты можешь дать им, чувствовать ответственность, а не абы как придется.

    Цитата Сообщение от JaySky Посмотреть сообщение
    Эта тема актуальна больше для девушек.
    Ведь, парням дети все равно не принадлежат! Вот сделаешь ребеночка, а потом при разводе все равно вам достанется.
    Тем более ребенок все равно нуждается больше в матери
    ИМХО
    Тема актуальна для всех, ведь ребенок зарождается от мужского и женского начала. Мужчинам дети принадлежат равно как и матери, просто с матерью идет более тесная духовная связь. А от развода не застрахован никто, просто нужно уметь приходить к верному соглашению, а не превращать детей в дележку товаром.

  7. #7
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Не хочет человек/пара ребенка - это их выбор.
    Аналогично: не хочет человек жить, совершает суицид - это его выбор, хочет быть алкоголиком, наркоманом, etc - это его выбор. Он же никому не мешает! Так можно далеко зайти в "своем выборе".
    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Рожать для общества, пусть даже у тебя и есть голова на плечах, глупо.
    Если себя не считать частью общества, то да. Но нужно определиться, что значит "рожать для общество", фраза звучит довольно бредово.
    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Детей нужно заводить ради них самих, а не того, чтобы ублажить остальных и простого "хочу", нужно отдавать себе отчет в том, что ты можешь дать им, чувствовать ответственность, а не абы как придется.
    Безусловно. Но, исходя из определения "чайлдфри" - это те люди, которые не заводят детей не из-за того, что у них нет для этого условий.
    И в заключение: семья - важнейший институт общества, который существовал и будет существовать очень долго. Не думаю, что маргинальной группке позеров удасться поколебать важность семейных ценностей.
    А может быть я просто слишком старомоден.


  8. #8
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Если себя не считать частью общества, то да. Но нужно определиться, что значит "рожать для общество", фраза звучит довольно бредово.
    Отчего ж бердово, если многие заводят детей, потому что "так нужно и положено".

  9. #9
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Отчего ж бердово, если многие заводят детей, потому что "так нужно и положено".
    Кто эти люди? Не думаю, что можно, не зная всей подноготной, делать выводы о том, чем люди руководствуются в этом вопросе.


  10. #10
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Кто эти люди? Не думаю, что можно, не зная всей подноготной, делать выводы о том, чем люди руководствуются в этом вопросе.
    Эти люди, как раз общество.

  11. #11
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Эти люди, как раз общество.
    Не понял. Можно поподробней, кто кого заставляет рожать детей?


  12. #12
    Местный Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима Amethyst репутация неоспорима
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    47234

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Не понял. Можно поподробней, кто кого заставляет рожать детей?
    Не утрируй, Вов. Тут нет конкретики - этой, третий, десятый, просто прими мнение и взгляни на на все это в целом, а не частично.

  13. #13
    Местный Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Leo репутация неоспорима Аватар для Leo
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,286
    Вес репутации
    80875

    По умолчанию Re: Дети

    Цитата Сообщение от Amethyst Посмотреть сообщение
    Не утрируй, Вов. Тут нет конкретики - этой, третий, десятый, просто прими мнение и взгляни на на все это в целом, а не частично.
    Я просто не люблю обобщать.


  14. #14
    Местный JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима JaySky репутация неоспорима Аватар для JaySky
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    36447

    По умолчанию Re: Дети

    Тебе рассказать, может, как выходят замуж/женятся "для общества".
    Складывается ощущение, что ты, Вова, совсем еще мал и глуп или же попросту живешь в утопии!
    У меня есть знакомый человечек, который любит одного человечка, а женится на другом, только потому что так надо обществу!
    общество не примет его ту, иную любовь. И он женится на той любви, которую принимает общество!
    Он это же не для себя сделал, а чтобы вдруг не выделиться из толпы серой массы! РРРРрррр!
    Разошелся чего-то я.
    Это моя больная тема просто
    Последний раз редактировалось JaySky; 03.08.2011 в 21:54.
    IT IS OUR ROAD TO THE END OF LIFE
    Я использую в конце предложения тчк или

  15. #15
    Супер-модератор Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Ольга-Лиса репутация неоспорима Аватар для Ольга-Лиса
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,703
    Вес репутации
    50361

    По умолчанию Re: Дети

    Хотя дети тут и ни при чём, но: Костя, а почему так получилось? Я могу понять невозможность связать себя с любимым, но из-за этого связаться с НЕлюбимым - за гранью моего понимания.
    When I open my mouth I'm so brutally honest...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения