Цитата Сообщение от Spotless Mind Посмотреть сообщение
Мне нравится именно их фонетическое звучание. Слова и звуки кажутся вкусными на языке - хочется их пробовать ещё и ещё раз.
Абсолютное совпадение с моим восприятием песен (и любых других видов искусства). Мне всегда казалось, что удовольствие эстетическое практически тождественно удовольствию физиологическому...

Цитата Сообщение от Spotless Mind Посмотреть сообщение
К сожалению и глубокому разочарованию на Амальгаме пока не нашел ни одного полностью точного перевода песен (хотя я и смотрел очень избирательно - только те песни, которые хорошо знаю сам). Очень часто ошибки переводов возникают из-за некорректного оригинала. Так что mission impossible.
Полно вам На сайте полно отлично сделанных переводов. В первую очередь профессионалами - сотрудниками "Амальгамы", но не только... Поищите поглубже... А насчёт точности, то перевод - это занятие компромисса между тем что требует иностранный язык и тем, на что готов родной. Скажем, spotless mind ведь не "ум без точек" Эквиритмический перевод делается в первую очередь для тех, кто владеет иностранным языком. Чтобы они могли посмотреть и сказать: "Надо же, сукин сын, как выкрутился"... А подстрочник - для тех, кто языка не знает и интересуется лишь вопросом "а про что там собственно". И второй случай гораздо более распространён, чем первый, что сайт правомерно отражает. Мне, правда, тоже интереснее, чтобы после моих опытов лягушка могла прыгать и квакать, а не лежала на столе с разрезом от горла до паха, но это, как говорится, "мои проблемы"

didnt want to be _that_ loquacious, eternal shine