Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Поэтический перевод песен

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок EnglishTea на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Подмигивание Поэтический перевод песен

    Общеизвестно, что песни принято петь. Большинство так и поступает, и знают что гораздо удобнее это делать, когда текст красиво положен на размер музыки, а его строки рифмуются. Вы вряд ли найдете песню в основе которой не лежали бы стихи, независимо от языка, на котором она поется. И я думаю многие пользователи Амальгамы хотели бы не только читать переводы полюбившихся им песен, для ознакомления с их смыслом, идеей, но и петь их на родном языке. Это несет в себе какую-то особую духовную составляющую, наполняет песню новым смыслом, открывает иное восприятие, ведь лирика на русском языке прекрасна.

    Эта тема была создана для обособления поэтических переводов на сайте Амальгамы, от переводов, несущих в себе чисто ознакомительную информацию о тексте песни. Делитесь здесь своими поэтическими переводами и пойте любимые песни на русском языке!

    В общем-то, свою деятельность на Амальгаме я начал именно с поэтического перевода (который пока что ждет подтверждения), и в будущем хочу работать именно в этом направлении.
    Последний раз редактировалось EnglishTea; 20.03.2012 в 07:06.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения