+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Поэтический перевод песен

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Поэтический перевод песен

    Цитата Сообщение от vinpocetin Посмотреть сообщение
    Машинный перевод не по мне. Во-первых - корявый, все равно править надо, во-вторых - делаю переводы в образовательных целях, поэтому самому покопаться в словаре в поиске нужного смысла слова или словосочетания полезнее.
    .
    Ну ткк это же сокращает время. Одно дело в словаре искать каждое слово или скопировав целое предложение или несколько подправить по смыслу. Но, как говорится, "колхоз дело добровольное". Это все равно, что если есть возможность бесплатно взять в рент трактор для рытья траншеии самому стать копать лопатой и оправдываться, что мол это помогает развивать мышцы.

    Я вот к примеру пользуюсь одним из многих инструментов - http://translation.babylon.com/ Здесь дает много значений одного слова. Самый полный словарь, который не надо перелистывать из края в край.

  2. #2
    Новичок vinpocetin на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Поэтический перевод песен

    Одно дело в словаре искать каждое слово или скопировав целое предложение или несколько подправить по смыслу
    .
    Ну, не на столько уж я английский знаю плохо, чтобы за каждым словом в словарь лезть .
    Кандидатский минимум по английскому сдал, правда давно. По работе в основном приходится технические тексты переводить, но там словарный запас небольшой нужен, вот для пополнения не технического английского переводами и занялся.
    Да и пользуюсь я электронным словарем, в том числе онлайн словарями lingvo.ru и www.thefreedictionary.com , Так что листать не надо. Кстати, babilon.com заценил, спасибо, правда не переводчик, а опять таки словарь
    Это все равно, что если есть возможность бесплатно взять в рент трактор для рытья траншеии самому стать копать лопатой и оправдываться, что мол это помогает развивать мышцы.
    Да, интересное сравнение, но не совсем верное. Чтобы мышцы накачать, достаточно помахать лопатой минут 10 в день, но регулярно, а если объем работы больше, потом уже можно и экскаватор взять. Ну так и я здесь не "войну и мир" перевожу
    И второй момент, экскаватор инструмент грубый, и там где например можно трубу повредить, лучше все же лопатой.

    Сори за оффтоп
    Илья из Красноярска, мои переводы по ссылке:
    http://www.amalgama-lab.com/author/?id=4305

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения