Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Powerwolf

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок ak-74m на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Хорошо Powerwolf

    Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Powerwolf ):



    Powerwolf — немецкая группа, исполняющая музыку в стиле пауэр-метал, «приправляя» его мрачными хоровыми вставками и мощными органными партиями. Общая стилистика текстов сочетает в себе нарочитую мрачность и мистичность вкупе с весёлым и под час хулиганским содержанием.
    Состав группы:
    • Attila Dorn — вокал
    • Matthew Greywolf (Benjamin Buss) — гитара
    • Charles Greywolf — бас
    • Roel Van Helden — ударные
    • Falk Maria Schlegel — клавиши, орган
    Дискография:
    • Return in Bloodred (2005)
    • Lupus Dei (2007)
    • Bible of the Beast (2009)
    • Blood of the Saints (2011)
    • Alive In The Night (2012)
    Некоторые особенности творчества:
    1. Профессиональный и тренированный оперный вокал фронтмена с особой тембровой хрипотой и агрессией.
    2. Стройные гитарные риффы, традиционно чёткие для пауэр-матала басовые и барабанные партии. (можно заметить сходство с Iron Maiden и Hammerfall)
    3. Использование при записи профессионального хора, придающего музыке Powerwolf атмосферность и эпичность.
    4. Понятная стилистика текстов, выдержанная в стиле румынских легенд.
    5. Некоторая вторичность и копийность музыки из-за довольно чётких границ выбранного стиля (пауэр-метал).
    6. Основной упор идёт на ритм-секции, а не на соло.
    7. Ирония и юмор в некоторых текстах.
    8. Отсутствие характерных для выбранного группой стиля баллад.
    Совершенно случайно наткнулся на эту группу и был наповал сражён мощью и эпичностью музыки (выделяется, как мне кажется, на фоне известных мне пауэр-метал коллективов). Для меня она стала лучшей группой, которые я начал слушать в 2012 году. Любителям пауэр-метала очень рекомендую.
    Заинтересовавшись тем, как о текстах песен сказано на Вики, я решил почитать тексты, а также переводы. Как обычно, зашёл на Амальгаму, но оказалось, что песен этой отличной группы переведено очень мало (на 7.1.2013 - всего 3). Поэтому я решил начать переводить их сам. Парочку уже закинул. Планирую ещё переводить - эти песни достойны перевода.

    То, что я уже перевёл:
    1. We Drink Your Blood
    Последний раз редактировалось ak-74m; 11.01.2013 в 23:16. Причина: Добавил список готовых переводов

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения