Результаты опроса: Ваше отношение к Рок музыке

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неприемлю

    0 0%
  • Приемлю но не слушаю

    0 0%
  • Не понимаю

    0 0%
  • Понимаю и слушаю

    12 100.00%
  • Вообще не знаю

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Рок Песни нашей молодости на английском с переводом.

  1. #46
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Группа Pink Floyd.

    Перед размещением очередного альбома группы Pink Floyd хочу вкратце их представить.

    Также чтобы понять стиль исполнения и манеру подачи своих песен музыкантами надо себе представить то непростое время время 60-х и 70-х годов том, когда молодёжь легко увлекалась наркотиками, которые распространялись очень дешево, а чаще всего друзья угощали просто за присоединение к их компании (тусовки). Можете просмотреть фильмы на Youtube, дав поиск по «LSD Experiment», о том, как ЦРУ (Центральное Разведывательное Управление США) проводила эксперименты с новым препаратом LSD (Lysergic acid diethylamide (Диэтиламид лизергиновой кислоты)) и его воздействие на состояние человека. Препарат назначался для лечения возникшего психоза шизофрении, но ЦРУ проведя эксперименты на людях исскуства, солдатах, домохозяйках впоследствии выпустили этот препарат на улицы городов, что во многом повлияло на стремительное изменении жизни людей не только в Америке.

    И так как мало кто знал и понимал последствия постоянного употребления LSD и других наркотиков, то и обнаруживаемые проблемы и трагедии того времени как раз наложили свой отпечаток на многие произведения. И те, кто вырос в христианских семьях не только поняли «что такое хорошо и что такое плохо», но и старались соблюдать это в своей жизни обладая самодисциплиной, то они своими песней и музыкой старались сказать об этом и предупредить своих сверстников от настигающей беды прикрытой весёлым кайфом.

    В названии Pink Floyd соединены имена двух американских блюзовых музыкантов из Северной и Южной Каролины – Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council), что и определяло музыкальный стиль членов группы. Основателем группы был Сид Барретт (Roger Keith "Syd" Barrett (1946–2006)), английский певец, поэт - песенник, гитарист и живописец, который в 1965 году собрал группу из своих университетских соккурстников. Он был ведущим вокалистом, гитаристом и первым поэтом-песенником исполняющим собственные песни при этом обеспечивая главное музыкальное и стилистическое направление. Но в апреле 1968 года он оставил группу будучи госпитализирован по причине заболевания головного мозга, усиленного использованием наркотических препаратов.

    Впоследствии роль главного сочинителя песен и мызыки к ним стал пианист Ричард Врайгхт (Richard William Wright). И через несколько лет на одном из очередных совещаний группы басист Роджер Уотерс (Roger Waters), сосредотачиваясь на атмосфере их непростой жизни имея дело с очевидными умственными проблемами Сида, сделал предложение, чтобы один из последующий альбом мог явиться частью спектакля, который показал бы вещи «делающими людей безумными». И они стали работать над проектом альбома , который включает в себя показ конфликта, жадности, течения времени и, как последствие всего этого, умственную болезнь. Поначалу этот концерт получил временное название «Темной Стороны Луны» (намек на невменяемость, а не астрономию). Однако, после обнаружения, что это название уже использовалось другой группой, оно было временно изменено на «Затмение» (Eclipse).

    В феврале 1972 года этот концерт под названием «Dark Side of the Moon: A Piece for Assorted Lunatics» (Темная Сторона Луны: Часть для Различных Сумасшедших) была представлена прессе в одном из театров Лондона Rainbow Theatre. В прессе было много музыкальной критики потому, что для показа разрушения мозга была применена система EMS VCS 3, портативный аналог синтезатора с гибкой полу модульной архитектурой голоса и инициальная Студия Контроля Напряжения. Они также изобрели и сделали запись нетрадиционных звуков, когда помощник инженера двигался по кругу внутри студии эха, запись звенящих монет, рвущейся бумаги, звонящий кассовый аппарат и нажимающую счетную машину, которые использовались, чтобы создать 7-битовую петлю эффектов создания метания в закрытой комнате, эффекты в квадрофонических представлениях альбома.

    Позже корреспондент газеты Таймс (The Times) Майкл Уол (Michael Wale) описал этот концерт, как «... вызывающий слёзы на глаза. Всё здесь в этом понятно, но музыка вызывает вопросы». Другой критик в Melody Maker, музыкальной газете Англии написал, что «Музыкально, были некоторые прекрасные идеи, но звуковые эффекты часто заставляли меня задавать вопрос, был ли я в птичьей клетке в Лондонском зоопарке».

    Окончательная версия концерта The Dark Side of the Moon (Темная Сторона Луны) является восьмым альбомом английской рок-группы Pink Floyd, который выпущен в марте 1973 года. Основной смысл этого альбома основывался на идеях, исследуемых в предыдущих песнях и живых шоу, но имеющих недостаточно реализованных инструментальных возможностях. Каждая сторона альбома - это непрерывная музыкальная пьеса общей длины в 43 минуты.



    Пять песен на каждой стороне отражают различные стадии человеческой жизни, начиная и заканчиваясь биением сердца. Но если в начале возрастающим криком можно представить себе начало жизни, то в конце с затухающим биением можно представить уход из жизни.
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 29.09.2017 в 06:13.

  2. #47
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Начинается альбом песней «Speak to Me» (Говори со Мной), которая не содержит никакого текста, но имеет закадровый разговор во время записи, что все прошедшие годы являются сумасшедшими, а также короткий отрывок вокального исполнения Клэр Торрай (Clare Torry), и состоит из ряда звуковых эффектов. Это введение начала альбома плавно переходит в песню «Breathe» (Дышать) сливаюсь в две непрерывные песни вместе.

    Представленая запись сделана в Лондоне 2 Июля 2005 года, где показано начало альбома, но вторая песня пропета после песни On The Run (В беге). В оригинальной записе альбома вторая часть Breathe поётся после ещё одной песни Time (Время).

    Песни «Speak to Me» (Говори со Мной) и «Breathe» (Дышать) вместе показывают напряжение и бесполезные элементы мирской жизни, которые сопровождают вездесущую угрозу безумия и важность проживания собственной жизни - «Don't be afraid to care» (Не бойся, чтобы позаботится).

    Песня «On the Run» (В бегстве) перемещает сцену в аэропорт и вызывает напряжение и беспокойство обыкновенного путешествия на самолёте перед собственным страхом высоты.



    Breathe (Дышать)

    Breathe, breathe in the air
    Don't be afraid to care
    Leave but don't leave me
    Look around and choose your own ground
    For long you live and high you fly
    And smiles you'll give and tears you'll cry
    And all you touch and all you see
    Is all your life will ever be.
    Дышите, дышите на воздухе
    Не бойся, чтобы позаботится
    Уходи, но не оставляй меня
    Осмотрись вокруг и избери своё собственное основание
    Как долго ты живёшь и так высоко взлетаешь
    И улыбки, которые ты раздаешь и слезы, которыми ты будешь плакать
    И все, чего ты касаешься и все, что ты видишь
    Является всей твоей жизнью и всегда будет

    On The Run. (В беге)

    Run, run rabbit run
    Dig that hole, forget the sun
    And when at last the work is done
    Don't sit down it's time to dig another one
    For long you live and high you fly
    But only if you ride the tide
    And balanced on the biggest wave
    You race towards an early grave.
    Беги, беги кролик беги
    Рой ту нору, забудь о солнце
    И когда, наконец работа сделана
    Не садись потому, что пришло время рыть другую
    Как долго ты живёшь и так высоко взлетаешь
    Но только если ты едешь по течению
    И балансируешь на большой волне
    Ты мчишься к скорой могиле.

    Breathe. (Reprise). (Дышать (Повтор))

    Home, home again
    I like to be here when I can
    When I come home coldened and tired
    It's good to warm my bones beside the fire
    Far away across the field
    The tolling of the iron bell
    Calls the faithful to their knees
    To hear the softly spoken magic spells.
    Дома, снова дома
    Я люблю быть здесь, когда я могу
    Когда я прихожу домой замёрзший и усталый
    Это хорошо разогреть мои кости около огня
    Далеко подальше от сферы деятельности
    Медленно звонить в железный колокол
    Призывая верующих стать на колени
    И слушать тихие разговоры магического заклинания.

  3. #48
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Четвёртая песня Time (Время) является единственной песнью в этом альбоме, которая написана всеми четырьмя членам группы Pink Floyd. Песня Time исследует манеру и образ время препровождения, которые могут управлять нашей жизнью, и предлагает абсолютное предупреждение тем, кто остается сосредоточенным только на мирских аспектах. Эта песня о том, как время может пронестись, но много людей не понимают это пока, не станет уже слишком поздно, и уже ничего не вернёшь и не изменишь.

    Ниже представлена видеозапись этого концерта американской группы Dream Theater. Эта группа первоначально с 1985 года выступала под названием Majesty в составе John Petrucci, John Myung и Mike Portnoy, когда они ещё учились вместе в Berklee College of Music штата Massachusetts. Эта грыппа известна за техническое мастерство её музыкантов, которые выиграли много призов от журналов по технике владения музыкой.



    Time. (Время)

    Ticking away the moments that make up a dull day
    You fritter and waste the hours in an off hand way
    Kicking around on a piece of ground in your home town
    Waiting for someone or something to show you the way
    Отмечая далекие моменты, которые составляют унылый день
    Ты разрываешься на мелкие части и тратишь впустую часы в неподготовленном пути
    Слоняясь на клочке земли в твоём родном городе
    Ожидая кого-то или кое-чего, чтобы показать тебе путь

    Tired of lying in the sunshine staying home to watch the rain
    You are young and life is long and there is time to kill today
    And then one day you find ten years have got behing you
    No one told you when to run, you missed the starting gun
    Устал валяться на рассвете, оставаясь дома чтобы наблюдать за дождём
    Ты молод и жизнь длинная и там пришло убивать время сегодня
    И затем однажды ты обнаруживаешь, что десять лет прошли позади тебя
    Никто не сказал тебе, когда надо бежать, ты пропустил стартовый выстрел


    And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
    And racing around to come up behing you again
    The sun is the same in the relative way, but you're older
    Shorter of breath and one day closer to death
    И ты побежал и ты побежал, чтобы догнать солнце, но оно уже на закате
    И мчась по кругу, чтобы догнать оно оказывается позади тебя
    Солнце такое же в относительном состоянии, но ты старее
    Короче дыхание и на один день ближе к смерти

    Every year is getting shorter, never seem to find the time
    Plans that either come to naught or half a page of scribbled lines
    Hanging on in quiet desperation is the English way
    He time is gone the song is over thought I'd something more to say.
    Каждый год становится короче, кажется никогда не найдёшь времени
    Планы, которые сводятся к нулю или половины страницы набросанных линий
    Повиснут в тихом отчаянии на английский манер
    Время ушло, песня пропета, думал я мог бы что-то больше сказать

    Breathe. (Reprise). (Дышать (Повтор))

    Home, home again
    I like to be here when I can
    When I come home coldened and tired
    It's good to warm my bones beside the fire
    Far away across the field
    The tolling of the iron bell
    Calls the faithful to their knees
    To hear the softly spoken magic spells.
    Дома, снова дома
    Я люблю быть здесь, когда я могу
    Когда я прихожу домой замёрзший и усталый
    Это хорошо разогреть мои кости около огня
    Далеко подальше от сферы деятельности
    Медленно звонить в железный колокол
    Призывая верующих стать на колени
    И слушать тихие разговоры магического заклинания.

  4. #49
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Первая сторона альбома заканчивается игрой пианиста Richard Wright и пением вокалиста Клэр Торрай (Clare Torry) проникновенной метафорой о смерти, «The Great Gig in the Sky» (Большой Кабриолет в Небе).

    Изначально эта песня пианиста Ричарда Врайта (Richard Wright) была известна под разными именами, как The Mortality Sequence (Последовательность Смертности) или The Religion Song" (Религиозная Песня).

    В течение 1972 года цикл песен этого альбома до окончательной записи сопровождался просто органом, где музыка сопровождалась произнесением обзацов из Библии и отрывками проповедей Малкома Магджериддже (Malcolm Muggeridge), британского писателя известного своими консервативными религиозными взглядами. Через время основной сопровождающий инструмент был заменён с органа на пианино и для звукового эффекта были опробованы разные варианты, включая и переговоры астронавтов НАСА, общающихся на космических кораблях, но ни один из них не был удовлетворителен.

    Наконец, за несколько недель до того, как альбом должен был быть законченным, группа решила попробовать женщину певца, чтобы она к сопровождению музыки воспроизвела вопль, стенание и причитание. Пока группа металась в поисках певца, звуковой инженер альбома Алан Парсонс (Alan Parsons) предложил Клэр Торрай, 22-летнего поэта-песенника и вокалиста с которой он раньше работал и любил ее голосом делать компиляции покрытий во многих альбомах. Члены группы Pink Floyd были глубоко впечатлены показателями Торрай, а Клэр сначала не поняла, что от неё хотят, но всё же три раза исполнила разные композиции и уехала под впечатлением, что её вокальные данные им не пригодятся. Она узнала результат уже позже, когда увидела в продаже этот альбом и её имя в списке исполнителей.


  5. #50
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Вторая сторона альбома начинается со звуком кассовых аппаратов и разменной монеты. Песня «Money» (Деньги) показывает жадные насмешки и защиту прав потребителей использующих издевательскую лексикон и связанные с наличными звуковые эффекты.

    Текст песни имеет ссылку в фильме Pink Floyd The Wall (Стена), когда главный герой, Pink, молодой английский мальчик, выросший в 1950-х годах, пойман преподавателем в классе за написанием поэмы. Преподаватель выхватил у него листок с поэмой и зачитал её перед всем классом в саркастической и оскорбительной манере, что очень рассмешило одноклассников. Поэма, которую отобрал учитель и читает вслух, были стихи к песни «Деньги» с Тёмной Стороны Луны.



    Money. (Деньги)

    Money, get away
    Get a good job with more pay and you're O.K.
    Money, it's a gas
    Grab that cash with both hands and make a stash
    New car, caviar, four-star daydream,
    Think I'll buy me a football team.
    Деньги, выход из положения
    Получи хорошую работу с большой оплатой и ты O.K.
    Деньги - это воздух
    Хватай те купюры обеими руками и сделай тайник
    Новый автомобиль, икра, экстравагантная мечта,
    Думая, что я куплю себе футбольную команду.

    Money, get back
    I'm alright, Jack, keep your hands off of my stack
    Money, it's a hit
    Don't give me that do goody good bullshit
    I'm in the hi-fidelity first class traveling set
    And I think I need a Lear jet.
    Деньги, возвратитесь
    Я в порядке, Джек, руки прочь от моей пачки
    Деньги – это удар
    Не давайте мне то, что делают сладость сплошной ерундой
    Я нахожусь в самом преданном первоклассном наборе путешествия
    И я думаю, что мне нужен реактивный самолёт.

    Money, it's a crime
    Share it fairly but don't take a slice of my pie
    Money, so they say
    Is the root of all evil today
    But if you ask for a rise it's no surprise that
    They're giving none away, away, away.
    Деньги - это злодеяние
    Разделите их справедливо, но не отбирайте часть моей доли
    Деньги, также они говорят
    Являются корнем всего зла сегодня
    Но если ты спрашиваешь о повышении, то никого не удивит
    Что они ничего не отдадут, не отдадут, не отдадут.
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 29.09.2017 в 06:15.

  6. #51
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Песня Us and Them (Нас и Их) длиною в 7 минут и 46 секунд явилась самой длинной песней в альбоме. Она показывает изолирование находящегося в депрессии с симптомами конфликта и переживания простого раздвоения личности в описании личных взаимоотношений.

    Перед вторым соло саксофона (это - одна из двух играемых ролей разными членами группы) происходит следующая сценка: «Хорошо я думаю, что они собираются убить тебя, но как, если ты дашь им быстрый кор … короткий, острый удар, они не сделают этого снова. Въехал? Я думаю, что он попал в темноту, а то я мог бы его раскрошить, но ударил его только один раз. Это только разница между правильным и неправильным не так ли? Я думаю, что хорошая манера не стоит ничего, точно, а?»

    На этом видео представлена запись BRIT FLOYD – The British Pink Floyd Greatest Hits World Tour 2012 (Британского Pink Floyd Международного Турне Лучших Песен). BRIT FLOYD была создана Chas Cole и Damian Darlington, многолетним продюсером и музыкальным директором Австралийского The Australian Pink Floyd Show. Британское Международное Турне Pink Floyd объединило все лучшие элементы реальных концертов Pink Floyd: первоклассных музыкантов вместе с ультрасовременной Floydian мультипликацией и новым сценическим оборудованием.



    Us And Them. (Нас и Их)

    Us and them
    And after all we're only ordinary men
    Me and you
    God only knows it's not what we would choose to do
    "Forward" he cried from the rear and the front rank died
    And the General sat, and the lines on the map
    Moved from side to side
    Нас и их
    И в конце концов мы только обычные люди
    Я и Ты
    Бог только знает, что это не то, что мы хотели бы делать
    «Вперёд» он кричал из тыла и передний ряд умер
    И генерал сел, и линии на карте
    Перемещались из стороны в сторону

    Black and blue
    And who knows which is which and who is who
    Up and Down
    And in the end it's only round and round and round
    Haven't you heard it's a battle of words the poster bearer cried
    Listen son, said the man with the gun
    There's room for you inside
    Чёрный и синий
    И кто знает, кто является кем и кто есть кто
    Вверх и вниз
    И в конце концов это только по кругу, по кругу, по кругу
    Не слышал ли ты – это сражение слов, которые причал держащий плакат
    Слушай сын, сказал человек с оружием
    Там внутри есть для тебя место

    Down and Out
    It can't be helped but there's a lot of it about
    With, without
    And who'll deny it's what the fighting's all about.
    Out of the way, it's a busy day
    And I've got things on my mind
    For want of the price of tea and a slice
    The old man died.
    Вниз и вверх
    Тут ничего не поделаешь, но есть многое подобное этому
    С, без
    И кто будет возражать о чём это всё сражение.
    Прочь с дороги - это занятый день
    И я имею мысли в моем сознании
    Что из-за цены чая и бутерброда
    Умер старый человек.

  7. #52
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Песня Any Colour You Like (Любой Цвет, какой Тебе Нравится) не содержит никакого текста и состоит из синтезируемой мелодии гитарного соло. Но она показывает проблемы нехватки выбора, который имеет каждый в человеческом обществе, где на самом деле выбирай любое, что душа пожелает.

    В одном из интервью Roger Waters объяснил это так, что в Кембридже, местность, где он проживает из Лондона приезжает много людей на разном транспорте чтобы продать разную утварь. И вот среди многих товаров можно встретить наборы китайской посуды, столовых наборов, ножей, ложек и вилок. Они все были одного света, раскраски и формы, но продавцы скороговоркой на торговом жаргоне предлагали «выберите себе любого цвета, какой пожелаете». В песне по длине приблизительно в три минуты и 25 секунд использованы современные эффекты того времени на клавиатуре и гитаре.

    Песня Brain Damage (Повреждение головного мозга) показывает умственное заболевание, как результат подъема личной известности и успеха выше собственных нужд. В частности предпоследняя строка «and if the band you're in starts playing different tunes» (И если твоя группа начинает играть другие мелодии) отражает умственное расстройство бывшего члена группы Сида Барретта.




    Brain Damage. (Повреждение головного мозга)

    The lunatic is on the grass
    The lunatic is on the grass
    Remembering games and daisy chains and laughs
    Got to keep the loonies on the path.
    Сумасшедший находится на траве
    Сумасшедший находится на траве
    Запоминая игры и первоклассные связи и шутки
    Добрался, чтобы держать на привязи душевнобольных.

    The lunatic is in the hall
    The lunatics are in my hall
    The paper holds their folded faces to the floor
    And every day the paper boy brings more.
    Сумасшедший находится в приёмной
    Сумасшедшие находятся в моей комнате
    Документы удерживают их свернутые лица на этаже
    И каждый день дежурный приводит ещё больше.

    And if the dam breaks open many years too soon
    And if there is no room upon the hill
    And if your head explodes with dark forbodings too
    I'll see you on the dark side of the moon.
    И если перемычка очень быстро срывается много лет
    И если нет уже места под горой
    И если твоя глава взрывается также с темными предчувствиями
    Мы увидимся на темной стороне луны

    The lunatic is in my head
    The lunatic is in my head
    You raise the blade, you make the change
    You re-arrange me 'till I'm sane.
    Сумасшедший находится в моей голове
    Сумасшедший находится в моей голове
    Вы берётесь за скальпель, вы вносите изменения
    Вы переделываете меня пока я не стану нормальным.

    You lock the door
    And throw away the key
    There's someone in my head but it's not me
    Ты закрыл дверь
    И выбросил ключ
    Есть кто-то в моём сознании, но это не я

    And if the cloud bursts, thunder in your ear
    You shout and no one seems to hear
    And if the band you're in starts playing different tunes
    I'll see you on the dark side of the moon.
    И если облака разрываются, громы и молнии в твоих ушах
    Ты кричишь, и никто, кажется, не слышит
    И если твоя группа начинает играть другие мелодии
    Я увижу тебя на темной стороне луны

  8. #53
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.

    The Dark Side of the Moon – Pink Floyd 1973.
    «Темная Сторона Луны»

    Альбом заканчивается песней Eclipse (Затмение), которое поддерживает общее представление о различии и единстве, в то же время, принуждая слушателя признать общие характерные понятия принятые человечеством. Заключительные слова, спетые в песне, дают направление слушателю на главную идею альбома. George Roger Waters, поэт-песенник и композитор исполнивший эту песню объясняет значение этих слов и всей песни так:

    «Я не вижу в этом загадку. Альбом, как символы использует солнце и луну, свет и темноту, хорошее и плохое, силу жизни в противоположность смертельной силе. Я думаю, что будет очень простым утверждением, что все хорошие вещи жизнь может нам предложить приобрести, но что влияние небольшого количества темной силы в нашей природе препятствует нам иметь их. Песня обращается к слушателю и говорит, что, если Вы, слушатель, подвержены влиянию той силы, и если та сила беспокоит Вас, то хорошо, я также чувствую то же самое.

    Строка «I'll see you on the dark side of the moon» (увидимся на темной стороне луны) говорит слушателю, что «я знаю, что ты имеешь это плохое состояние и импульсы, потому что и я их имею также. И один из способов, которыми я могу установить прямой контакт с тобой – это поделиться с тобой тем, что я иногда также плохо себя чувствую».



    Eclipse. (Затмение)

    All that you touch
    All that you see
    All that you taste
    All you feel
    All that you love
    All that you hate
    All you distrust
    All you save
    All that you give
    All that you deal
    All that you buy beg, borrow or steal
    Всё, чего ты касаешься
    Всё, что ты видишь
    Всё, что ты пробуешь
    Всё, что ты чувствуешь
    Всё, что ты любишь
    Всё, что ты ненавидишь
    Всё, чему ты недоверяешь
    Всё, что ты сохранил
    Всё, что ты отдаешь
    Всё, с чем ты имеешь дело
    Всё, что ты покупаешь, одалживаешь или крадёшь


    All you create
    All you destroy
    All that you do
    All that you say
    All that you eat
    Everyone you meet
    All that you slight
    Everyone you fight
    Всё тобой созданное
    Всё тобой разрушенное
    Всё тобой сделанное
    Всё тобой сказанное
    Всё тобой скушанное
    Всех, кого ты встретил
    Всех, кого ты унизил
    Всёх, кого ты одолел

    All that is now
    All that is gone
    All that's to come
    And everything under the sun is in tune
    But the sun is eclipsed by the moon.
    Всё, что сейчас
    Всё, что ушло
    Всё, что придет
    И все под солнцем в затемнении
    Но солнце затемнено луной.


    closing words in the studio,
    came from the studios' Irish doorman, Gerry O'Driscoll:
    “THERE IS NO DARK SIDE ON THE MOON REALLY!
    AS A METTER OF FACT IT’S ALL DARK.”,
    заключительные слова в студии,
    произнесённые ирландским швейцаром студии Джерри О'Дрисколл:
    «НЕТ НИКАКОЙ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ НА ЛУНЕ, ТОЧНО!
    ФАКТИЧЕСКИ ВСЁ В ТЕМНОТЕ»,

  9. #54
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32344

    По умолчанию Re: Dschinghis Khan (Чингис Хан) - Moskau 1979

    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Многие у меня спрашивали про песню «Чингис Хан», которую у нас в молодости пела одна немецкая группа. Все понимали, что они пели «Москау, Москау! Тра-та-та-та-та-та-та" Чингиз-хана», но никто не понимал по немецки. Она была официально запрещена потому, что говорили, что они смеялись над нами в этой песне...
    Я беру переводчик с немецкого, но проверить точность не могу. Подгоняю машинный перевод по нашему смыслу.
    В восьмидесятые, на закрытой конференции для комсомольских работников, товарищ из органов переводил нам так:

    Москов, Москов,
    Забросаем бомбами!
    Будет Олимпиада вам,
    А-ха-ха-ха-ха!
    Последний раз редактировалось juzy; 27.04.2013 в 01:10.

  10. #55
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Dschinghis Khan (Чингис Хан) - Moskau 1979

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    В восьмидесятые, на закрытой конференции для комсомольских работников, товарищ из органов переводил нам так:
    Да, то время нам запомнилось многими "необычностями". Я в октябре 80-го пошел в армию, имел отсрочку на 2 года по причине "женат и ребенок". Тогда уже все, кто изучал основы марксизма-ленинизма воочию видели, что наступила как раз "револционная ситуация, когда "верхи уже не могут, и низы не хотят" и ставили "заборы" и всякую защиту примерно вот таким образом настраивая массы в нужное русло. Вас именно чтобы бдительнее были во время олимпиады.

    Я призывался с Днепропетровска, родины Брежнего и тогда у нас всех призывников пропускали через проверку в психиаирической больнице. В пригороде Днепра есть маленький городок Игрень, но там была (наверное и сейчас есть) самая большая в СССР психиатрическая больница, куда "прятали" всех сильно протестующих диссидентов, верующих вместе со всеми остальными душевно больными и заключенными "по дурке". Наша семья жила в доме и в одном подьезде с главным врачем областного военкомата и она моей маме коворила, чио пришло указание сверху всех "ненормальных" отсылать на один месяц для освидетельствования. А под графу "ненормальный" отнесли всех, кто когда либо был задержан милицией хоть за хулиганство на танцплощадке или за плохую характеристику со школы за двойки и прогулы.

    Вот такое было время . . . интересно-историческое . . . .и в этом времени, а я еще в закрытом от иностранцев городе, мы слушали вот эту музыку . . .И понимали о чем поют как раз из вот таких "источников", которые оспорить было нельзя т.к. это "оттуда" . . .

  11. #56
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "House Of The Rising Sun" (Дом «Восходящего Солнца») - THE ANIMALS 1964

    "House Of The Rising Sun" (Дом «Восходящего Солнца») является традиционной народной песней, также иногда называемой «Блюз Восходящего Солнца» ("Rising Sun Blues"), которая говорит о жизни, пошедшей не так, как надо в Новом Орлеане. Самая ее успешная коммерческая версия была записана английской рок-группой THE ANIMALS (Животные) в 1964, который был хитом номер один в Великобритании, Соединенных Штатах, Швеции, Финляндии и Канаде.

    Новый Орлеан (New Orleans) - это «самый уникальный» в Америке крупнейший город и столичная область в Штате Луизиана являющимся главным портом США. Это была французская колония и город назвали в честь Orléans, города расположенного на Реке Луары в центральной Франции. Этот французский город известен своей необычной French Creole architecture (креольскую архитектуру), а также переплетённое культурное и многоязычное наследие. Новый Орлеан также знаменит его кухней, музыкой (особенно, как место рождения джаза), его ежегодных празднований и фестивалей, наиболее особенно Mardi Gras, многодневный фестиваль с обязательным ежедневным костюмированным парадом.

    New Orleans является ближайшим морским портом по пути из Африки стал известен, как «столица» зарождения рабовладения, где был организован самый крупный рынок привозимых чернокожих рабов. Вместе с африканскими чернокожими также «приехала» и их культура и ряд духовных народных нравов, которые произошли из традиций африканской диаспоры известное, как Новоорлеанское Колдовство (New Orleans Voodoo) впоследствии получившее официальное название Louisiana Voodoo (Колдовство Штата Луизиана).



    "House Of The Rising Sun" THE ANIMALS 1964
    Дом «Восходящего Солнца»

    There is a house in New Orleans
    They call the Rising Sun
    And it's been the ruin of many a poor boy
    And God I know I'm one
    В Новом Орлеане есть дом
    Они называют «Восходящего Солнца»
    И это было гибелью многих бедных мальчиков
    И Боже, я знаю, я один из них

    My mother was a tailor
    She sewed my new bluejeans
    My father was a gamblin' man
    Down in New Orleans
    Моя мама была портной
    Она шила мои новые синие джинсы
    Мой отец был картёжник играющим на деньги
    Здесь в Новом Орлеане

    Now the only thing a gambler needs
    Is a suitcase and trunk
    And the only time he's satisfied
    Is when he's on a drunk
    И одну вещь в которой нуждается игрок
    Является чемодан и ствол
    И единственное время он удовлетворен
    Это, когда он опьяненный

    [Organ Solo]
    Соло на органе

    Oh mother tell your children
    Not to do what I have done
    Spend your lives in sin and misery
    In the House of the Rising Sun
    О, матери, говорите вашим детям
    Не делать того, что я сделал
    Проводить свои жизни в грехе и страдании
    В Доме «Восходящего Солнца»
    Well, I got one foot on the platform
    The other foot on the train
    I'm goin' back to New Orleans
    To wear that ball and chain
    Хорошо, я стою одной ногой на платформе
    Другая нога на поезде
    Я возвращаюсь назад в Новый Орлеан
    Чтобы быть прикованным к цепи с тяжелым шаром

    Well, there is a house in New Orleans
    They call the Rising Sun
    And it's been the ruin of many a poor boy
    And God I know I'm one
    Хорошо, в Новом Орлеане есть дом
    Они называют «Восходящего Солнца»
    И это было гибелью многих бедных мальчиков
    И Боже, я знаю, я один из них
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 06.08.2013 в 23:49.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения