+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Песни на английском (с переводом) с глубоким смыслом.

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: "Folsom Prison Blues"' (Блюз Тюрьмы Фолсом) - Johnny Cash

    Цитата Сообщение от juzy Посмотреть сообщение
    Folsom Blues я бы перевёл как "Фолсомская Тоска"
    Совершенно согласен, что речь идёт как раз о тоске человека находящегося в несвободе заключения и его печальные воспоминания о том далеком свистке-гудке паровоза увозящего свободных людей.

    Но как я уже сказал о самом слове Фолсом, что надо добавлять предисловие с объяснением, что это тюрьма находящаяся в городе Фолсом в северной Калифорнии. Кстати тюрьма эта находится так, что её территория находится в таком месте, что любой проезжающий мимо или турист никак не увидят её и никогда не узнают, что там есть тюрьма если никто им не скажет.

    Территория тюрьмы располагается прямо под дамбой озера Фолсом образованого из талых горных вод и вдоль короткого канала вытекающего из этой дамбы и втекающей в исскуственное озеро Натомас, а потом в реку Сакраменто. В городе туда идёт отдельная дорога по которой в конце видна башня (на фото), но мало кто видит саму тюрьму потому, что она расположена в низине окруженной лесопосадкой. И вот та композиция у входа из старых вагонеток которыми добывали золото тюремщики, которая на втором фото, я первый раз увидел смотря вот тот сайт о тюрьме. Потому, что повернув на ту дорогу сразу попадаешь в камеры наблюдения и привлекаешь внимание полицейских т.к. на ту дорогу просто так не въезжают, а есть только одна цель приблизится к тюрьме. Только лишь можно рассмотреть необычное от городских построек (смотрите по ссылке фото ) посёлок проезжая пасажиром по дамбе так, как я как водитель никогда не имел возможности это сделать из-за очень узкой однополосной дороге на дамбе.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 06.05.2013 в 04:44.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения