В этой теме я размещу некоторые рок песни, которые слушает наша молодёжь.

Как любой родитель с критикой относился к новому музыкальному направлению и не понимал его. Но вот сделал для себя переводы некоторых песен и узнал для себя то, .... что я нигего не знаю. Много глубоких мыслей и иносказательных выражений показывающих внутренние переживания и мышление современной молодёжи.

Я уже ранее открывал здесь тему «Песни на английском (с переводом) с глубоким смыслом» и тему «Песни нашей молодости», где представил некоторые рок песни для ознакомления и понимания, что такое на самом деле должно пониматься под стилем РОК, как камень (англ. rock). В виде образа КАМЕНЬ является часто «камнем предкновения» и всех бед в нашей повседневной жизни. В нашей жизни людей верующих этим «камнем предкновения» зачастую становятся ДОГМЫ поместных общин, братств, конфессий или личные и семейные.

Некоторые песни я представляю вам всем для понимания о чём поют некоторые рок музыканты и певцы. Конечно, в мире зла есть много и зла. Но там есть и те, кого Бог когда-то коснулся их сердца и они говорят тому миру зла то, что могут сказать и так, как это умеют.

Для особо религиозно-фанатичных хочу напомнить об Иисусе Христе, который сходил в ад преисподней и вынес оттуда ключи победы над смертью. Думали ли вы когда, а что делал Иисус там в преисподней чтобы отобрать те Ключи? Он с ними там в карты, голф или футбол играл? Или анекдоты рассказывал?