Показано с 1 по 11 из 11

Тема: аукцыон

Древовидный режим

  1. #7
    Местный Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Максим репутация неоспорима Аватар для Максим
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    56.008, 92.872
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    65598

    По умолчанию Re: аукцыон

    Кузнечик

    Крылышкуя золотописьмом
    Золотописьмом тончайших жил,
    Кузнечик в кузов пуза уложил
    Прибрежных много трав и вер.
    «Пинь, пинь, пинь!» — тарарахнул зинзивер.
    О, лебедиво!
    О, озари!

    ***

    Grasshopper

    Wingifying with a goldenscript
    With a goldenscript of thinnest threads
    Grasshopper packed his bellyload with
    Lots of riverbank weed and faiths
    Piñ, piñ, piñ – roarsqueaked a thinthiever
    O, swanawonder!
    O, enlights!

    Вообще, это стихотворение Велимира Хлебникова, я только его в варианте Аукцыона взял. Стихотворение представляет собой пример «звукописи». Что это такое, я не понял, так как не обладаю никакой теоретической базой. Автор вроде там количество одинаковых звуков на строку считал или что-то типа того. По стихотворению есть масса аналитики, замучаешься читать. «Веры» якобы на самом деле – виды, но при просмотре ссылки на интерпретацию, понятной для меня связи я не обнаружил, так что оставил “faiths”. Зинзивер – это, кажется, просто синичка. Последнее слово в стихотворении, в моём восприятии, это существительное множественного числа образованное из глагола, читающееся [əlu’maiz].
    Последний раз редактировалось Максим; 25.12.2013 в 11:11. Причина: правки juzy x 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения