+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Английские песни с русским переводом.

  1. #16
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Hallelujah" (Xaллилуйя) LEONARD COHEN 1984

    Оригинальная версия песни содержит ссылки на истории из Библии и многи фразы содержат определённый библейских смысл находящийся в обиходе христиан. Но сейчас мы имеем много исполнений и различных переводов, где не понимающие этого главного смысла и библейского языка песни совершенно изменили смысл всего содержания песни.

    *********************************
    Now I've heard there was a secret chord
    That David played, and it pleased the Lord

    Я слышал, что имелся загадочный аккорд
    Который сыграл Давид, и этим угодил Богу
    Эта история записана в 1 Царств 16:14-23, когда «от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа», который ввергал его в сильное беспокойство. Слуги посоветовали ему «поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокаивать тебя». И найдя Давида «умеющего играть, человека храброго и воинственного, и разумного в речах и видного собою, и Господь с ним». Тогда царь Саул приказал «пусть Давид служит при мне, ибо он снискал благоволение в глазах моих. И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, – и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.»

    It goes like this
    The fourth, the fifth
    The minor fall, the major lift

    Это звучит примерно так
    Кварта, квинта
    Минорное снижение, мажорный подъём
    Самая типичная прогрессия аккорда в поп-музыке для “радостной музыки” - от основания гаммы (обычно C Мажор) к 4-у аккорду (поддоминанта, верхняя кварта) и к 5-у аккорду (доминанта), для “грустной музыки” - от основания гаммы до уменьшенного четвертого к 5-у.

    В европейской музыке тональности пятой ступени всегда выделялась особая роль, доминанта означала контраст к основной тональности. В данном случае использование этого музыкального термина «минорного снижения», как «незначительное падение» могло быть ссылкой на христианское понятие «падения человека», а «мажорный подъём» или «большой подъём», как «возрождение к жизни».

    The baffled king composing "Hallelujah"

    Озадаченный царь сочинявший Халлилуйя
    Слово «Hallelujah» (Халлилуйя) происходит от иврита и означает «Хвала Богу». Hallelujah состоит из слов «Hallelu» (Похвала) и «Jah» (короткая форма имени Бога, YHWH). Это писанное имя YHWH, которое только производится звуком вдыхания и выдыхания Йях-Вэ.

    В связи с тем, что Давид был воином, то некоторые исполнители своих песнях поют «Battle King» (Борющийся Царь) вместо «Baffled King» (Озадаченный Царь). Но Дэвид описан как «озадаченный» или «взволнованный», потому что Аллилуйя появилась в нём совершенно неожиданно, что сказано во втором стихе.

    Your faith was strong but you needed proof

    Твоя вера была сильна, но ты нуждался в доказательстве
    В 1985 году в интервью Леонард объяснил это, что «согласно иудейской традиции, Давид спрашивал испытание, но равнины советуют этого не делать потому, что они и так обязательно будут».

    You saw her bathing on the roof

    С крыши ты видел её купающейся
    В Библии в книге 2-е Царств 11 (2 Samuel 11) вся глава описывает историю, где Царь Давид гуляя на крыше своего дома увидел купающуюся женщину, жену одного из его воинов - «однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею.»

    she cut your hair

    и она обрезала твои волосы
    Эти слова мимоходом обращены к Библии, где в книге Судей 16 рассказана история любви Самсона к Далиде, где он предал Израиль, когда открыл ей свой секрет непобедимости. Далида обрезав Волосы Самсону лишила источник его силы.
    В Книге Судей 16:16-20 показана любовь Самсона к Далиде, которая изменила и обрезав его волосы лишила Самсона богатырской силы приведшей его к гибели.

    I've seen your flag on the marble arch
    Love is not a victory march
    It's a cold and it's a broken Hallelujah

    Я видел твоё знамя на мраморной арке
    Любовь - это не победный марш
    Это холод, и это сокрушенная Халлилуйя
    Триумфальная арка с флагом была утверждена Наполеоном после его победы в битве. С тех пор войска победителей всегда символически проходили маршем под арками со знамёнами воздвигнутыми в побеждённых городах.
    Во время своего концерта в 1985 году в швейцарском городе Монтреукс. Леонард Коэн, представляя песню Hallelujah сказал, что «эта песня побеждённых».

    There was a time you let me know
    What's really going on below
    But now you never show it to me, do you?

    Было время, когда ты дала мне знать
    Что же на самом деле возбуждалось во мне
    Но теперь ты никогда не показываешь это мне, не так ли?
    «Going on below» обращается к самым земным из вещей: сексуальное влечение. Эти строки объясняет, как говорящий больше не имеет близкий доступ к его возлюбленной, и более того, к интимной близости с ней. Человек, к которому относится это обращение может открыто общаться с говорящим, но интимная близость закрыта ему.

    Взаимодействие сексуального и религиозного понимания очевидно из названия альбома Various Positions (Различные Положения или позиции), который обращается к сексуальным положениям так же, как религиозным или философским положениям.

    And remember when I moved in you
    The holy dove was moving too

    И помнишь, когда я двигался в тебе
    Святой голубь двинулся также
    «Moved in you» может обратиться к физическому движению половых отношений. Коэн видит секс, как религиозный опыт. Многие певцы совершенно заменили слова внеся прямые лирические изменения. Канадско-американский певец Rufus Wainwright фразу «holy dove» (святой голубь) заменил на «holy dark» (святая темнота), а канадский певец-песенник Allison Crowe на «Holy Ghost» (Святой Дух).

    В Библии «голубь» сначала показан в истории потопа, где в Бытие 8 выпущенный голубь прилетел с весточкой, что вода сошла. В Евангелии (Матфея. 3:16; Марка 1:10; Луки 3:22; Иоанна 1:32) показано крещение Иисуса, «когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него». Голубь символизирует Святой Дух христианской Троицы, где Бог Отец посылает Свое Слово посредством Духа в человека приготовившего себя, как Дева ожидающая Жениха.

    And every breath we drew was Hallelujah

    И каждым дыханием мы извлекали Халлилуйя
    Имя Бога YHWH производится звуком вдыхания и выдыхания Йях-Вэ и естественно произносится ХАлли.., как вдох и потом уже окончание луЙах, как выдох или наоборот. В этой песне как раз это подходит под текст, когда «с твоих губ она извлекла Халлилуйа» и «каждым дыханием мы извлекали Халлилуйа», как дыхание. И таким образом каждое дыхание человека производит честь Богу, потому что Он создал всё существующее и песня возвращается к давнему происхождению религиозной поэзии связывающей и соединяющей человека с Богом.

    It's not somebody who's seen the light

    Это не кто-то, кто видел свет
    В альтернативной версии исполненной в 1988 году звучат следующие строчки:
    But it’s not a cry that you hear tonight
    And it’s not some gleeful laughter
    From somebody who says he has seen the light…

    Но это не плачь, который ты слышишь вечером
    И это не некоторый ликующий смех
    От кого-то, кто говорит, что он видел свет …
    И ещё с другого исполнения того же турне:
    It’s not some gleeful christian who has seen the light…

    Это не некий ликующий христианин, который видел свет …
    Или в этом исполнении «пилигрим, который видел свет»

    You say I took the name in vain
    I don't even know the name
    But if I did, well really, what's it to you?

    Ты говоришь, что я взял имя напрасно
    Я даже совершенно не знаю имени
    Но если я имел, ну, в общем, действительно, что тебе до этого?
    Здесь ссылка на 3-ю Заповедь «You shall not take the name of the LORD your God in vain; for the LORD will not hold him guiltless who takes his name in vain» (Ex 20:7).

    Дословный перевод английского текста этого предложения оканчивается словами, что Бог «не будет считать невинным того, кто берет своё имя напрасно», но в русских библейских текстах стоит «кто произносит имя Его (Бога) напрасно» (Исход 20:7)

    It doesn't matter which you heard
    The holy or the broken Hallelujah

    Это неважно, которое ты услышала
    Святое или поверженное Халлилуйя
    В 1985 году в интервью Леонард Коэн сказал, что «Вся прекрасная и поверженная Аллилуйя имеет равную ценность - это желание подтвердить свою веру в жизнь, не каким-то некоторым формальным религиозным способом, но с энтузиазмом и с эмоцией».

    «Поверженная Аллилуйя», о которой говорится в песне означает достигать «божественного» состояния через секс, борьбу и отчаяние. «Святая Аллилуйя» является божественной в ее чистой форме, упомянутой в предыдущем стихе как кое-что, что проявлялось каждый раз, когда «Каждым дыханием, которое мы извлекали, была Халлилуйя».

    And even though It all went wrong
    I'll stand before the Lord of Song
    With nothing on my tongue but Hallelujah

    И даже при том, что все это пошло не так, как хотелось бы
    Я буду стоять перед Господином Песни
    Ни с чем другим в моей речи, кроме Халлилуйя
    Все настоящие романы в вашей жизни, даже те, которые окончились ужасно, очень угнетающе и душе раздирающие, ну, в общем, после того, как они окончились и вы потеряли надежду, что когда либо возвратитесь быть вместе, даже тогда, вы должны быть благодарны, что это имело место быть. Настолько благодарны, что можете встать перед Богом лично и благодарить Его за то, что Он, во-первых, позволил вам иметь эти отношения.
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 23.01.2014 в 18:09. Причина: Заменил слово Аллилуйя на Халлилуя и дал объяснение почему

  2. #17
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Show Me The Place" (Покажи Мне Место) LEONARD COHEN 2012



    "Show Me The Place" LEONARD COHEN 2012
    Покажи Мне Место

    Show me the place, where you want your slave to go
    Show me the place, I've forgotten I don't know
    Show me the place where my head is bend and low
    Show me the place, where you want your slave to go
    Покажи мне место, где ты хочешь, чтобы твой раб пошел
    Покажи мне место, я забыл его, я не знаю
    Покажи мне место, где моя глава покорится и понизится
    Покажи мне место, где ты хочешь, чтобы твой раб пошел

    Show me the place, help me roll away the stone
    Show me the place, I can't move this thing alone
    Show me the place where the word became a man
    Show me the place where the suffering began
    Покажи мне место, помоги мне откатить камень
    Покажи мне место, я не могу передвинуть эту вещь один
    Покажи мне место, где слово стало человеком
    Покажи мне место, где страдание начинается

    The troubles came I saved what I could save
    A shred of light, a particle away
    But there were chains so I hastened to the hay
    There were chains, a lot of chains
    Like a spade
    Неприятности пришли, я сохранил то, что я смог сохранить
    Клочок света, крупица удалённого
    Но были цепи, которыми я заготавливал сено
    Были цепи, много цепей
    Подобно лопате

    Show me the place, where you want your slave to go
    Show me the place, I've forgotten I don't know
    Show me the place, where you want your slave to go
    Покажи мне место, где ты хочешь, чтобы твой раб пошел
    Покажи мне место, я забыл его, я не знаю
    Покажи мне место, где ты хочешь, чтобы твой раб пошел

    The troubles came I saved what I could save
    A shred of light, a particle away
    But there were chains so I hastened to the hay
    There were chains so I loved you like a slave
    Неприятности пришли, я сохранил то, что я смог сохранить
    Клочок света, крупица удалённого
    Но были цепи, которыми я заготавливал сено
    Были цепи, которыми я любил тебя, как раб

    Show me the place
    Show me the place
    Show me the place
    Покажи мне место
    Покажи мне место
    Покажи мне место

    Show me the place, help me roll away the stone
    Show me the place, I can't move this thing alone
    Show me the place where the word became a man
    Show me the place where the suffering began
    Покажи мне место, помоги мне откатить камень
    Покажи мне место, я не могу передвинуть эту вещь один
    Покажи мне место, где слово стало человеком
    Покажи мне место, где страдание начинается

    ************************************
    ************************************
    Show me the place where the word became a man
    Покажи мне место, где слово стало человеком
    Евангелие от Иоанна 1:14
    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
    и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

    But there were chains so I hastened to the hay
    Но были цепи, которыми я заготавливал сено
    Книга Пророка Исаия 5:24
    За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.

    Евангелие от Матфея 3:12 (Луки 3:17)
    лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

  3. #18
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "True Believers" (Правоверные) THE CULT 2001

    Песня «True Believers» (Правоверные) группы английской рок-группы Cult (Культ) вошла в их седьмой студийный альбом «Beyond Good and Evil» (Вне Добра и зла) выпущенный в 2001 году. Это их первый альбом после шести с половиной лет после последнего альбома «The Cult» выпущенном в 1994 году. В этом промежутке времени они в основном гастролировали по разным странам мира, но после атаки на Америку в 2001 году многие концерты и конкретно европейский тур были отменёны, что позволило им поработать в студии.

    На мой взгляд и музыкальный вкус, исполнение песен группы THE CULT, хотя они и пытаются копировать «псевдо мистицизм» группы The Doors и гитарную оркестровку группы Led Zeppelin добавляя элементы пост панков готического рока, но не отличаются особым талантом и профессиональной игрой. Но обращая внимание на тексты их песен начиная с первого альбома отдаешь себе отчёт, что они имеют особое послание к слушателю.

    В 1984 году вышел их первый альбом "Dreamtime" (Время мечты), куда входят одноимённая песня и песни «Spiritwalker» (Проходящий Дух), «A Flower In The Desert» (Цветок в Пустыне), «Sea And Sky» (Море и Небо), «Resurrection Joe» (Воскресший Джо).

    В 1985 году вышел альбом «Love» (Любовь), куда входят одноимённая песня и песни «Nirvana» (Нирвана т.е. достижение высшего духовного уровня), «Brother Wolf, Sister Moon» (Брат Волк, Сестра Луна), «Hollow Man» (Пустой Человек), «She Sells Sanctuary» (Она Продаёт Святилище), «Judith» (Юдиф), «Black Angel» (Чёрный Ангел).

    Далее в 1987 году выходит альбом «Electric» (Удивительный или Волнующий), где названия песен говорят о содержании: «Wild Flower» (Дикий Цветок), «Peace Dog» (Мирная Собака), «Lil' Devil» (Маленький Диавол), «Aphrodisiac Jacket» (Стимулирующий Жакет), «Electric Ocean» (Волнующий Океан), «Bad Fun» (Плохое Развлечение), «Love Removal Machine» (Машина Удаляющая Любовь), «Born To Be Wild» (Рождён Быть Диким).

    В 1989 году альбом «Sonic Temple» (Акустический Храм) содержит песни «Fire Woman» (Зажигательная Женщина), «Sweet Soul Sister» (Нежной Души Сестра), «Soul Asylum» (Убежище Душ или Психиатрическая Больница), «Wake Up Time For Freedom» (Преодолевать Время для Освобождения).

    В 1991 году альбом «Ceremony» (Церемония или Обряд) включает одноимённую песню, а также «Wild Hearted Son» (Сын с Диким Сердцем), «Heart Of Soul» (Сердце Духа), «Sweet Salvation» (Прелестное Спасение), «Wonderland» (Страна Чудес) и т.д.

    Вышедший альбом «Вне Добра и зла», несмотря на популярный уровень в США под №37, в Канаде №22 и Испании №25, быстро упал в продаже, где было продано всего 500,000 копий по всему миру. В этом альбоме участвует возвратившийся барабанщик Matt Sorum, который до этого участвовал в концертных турне с группой Sonic Temple с 1989 по 1990 г.г. и это был первый раз, когда он участвовал в записи альбома группы.



    "True Believers" THE CULT 2001
    Правоверные

    I was standing on the mountain, back against the world
    Left it all behind me, how my life had turned
    Seen so much destruction, the fear upon your skin
    Don't let it turn against you, drive you down again

    Caught up in the moment, accelerated dream
    Possessed by a notion of how my life should be
    Я стоял на горе, повернувшись спиной к миру
    Оставил всё это позади меня, как моя жизнь изменилась
    Видел очень много погибающих, в страхе за свою шкуру
    Не давай этому обернуться против тебя, привести тебя обратно вниз

    Ухватись за момент, ускоряющий мечту
    Охваченный пониманием того, как моя жизнь должна пребывать

    All you true believers
    You gotta move on, gotta move on, gotta move on
    All you true believers
    You gotta move on with your life, yeah
    Все вы правоверные
    Вы должны идти дальше, должны идти дальше, должны идти дальше
    Все вы правоверные
    Вы должны идти дальше в вашей жизни, да

    Pick up your pretty head, girl, stop crying to yourself
    Run into the wild places far from here
    We are darker angels, black lighting in our heads
    We are far beyond the moment, too far to care

    Standing on the mountain, our backs against the world
    When we leave it all behind us, how our lives have turned, whoa-oh
    Подбери свою прекрасную голову, девочка, прекрати плакаться самой себе
    Беги в дикие места подальше отсюда
    Мы являемся тёмными ангелами, черное освещение в наших головах
    Мы далеко за пределами момента, слишком далеки от забот

    Стоя на горе, наши спины повёрнуты против мира
    Когда мы оставляем все это позади нас, как наши жизни изменятся, тпру ох

    All you true believers
    You gotta move on, gotta move on, gotta move on, yeah, c'mon now
    All you true believers
    You gotta move on with your life, whoa-oh
    Все вы правоверные
    Вы должны идти дальше, должны идти дальше, должны идти дальше
    Все вы правоверные
    Вы должны идти дальше в вашей жизни, тпру ох

    I believe that it shines...

    I was standing on the mountain, my back's against the world
    Left it all behind me, and how my life had turned
    I seen so much destruction, the fear upon your skin
    Don't let it turn against you and drive you down again
    Я полагаю, что уже рассветает...

    Я стоял на горе, повернувшись спиной к миру
    Оставил всё это позади меня, как моя жизнь изменилась
    Видел очень много погибающих, в страхе за свою шкуру
    Не давай этому обернуться против тебя, привести тебя обратно вниз

    All you true believers
    You gotta move on, gotta move on, gotta move on, whoa, yeah
    All you true believers
    You gotta move on with your lives, whoa-whoa
    Все вы правоверные
    Вы должны идти дальше, должны идти дальше, должны идти дальше
    Все вы правоверные
    Вы должны идти дальше в вашей жизни, тпру тпру

    I got a mortal skin
    Got a mortal life
    Wanna be immortalized
    Living in forever skies
    I wanna live forever, yeah
    [x2]
    Я получил смертную оболочку
    Получил смертную жизнь
    Хочу быть увековечен
    Проживать в вечных небесах
    Я хочу жить вечно, да
    [2 раза]

    Got a mortal life
    Got a mortal skin
    Wanna be immortalized
    Получил смертную жизнь
    Получил смертную жизнь
    Хочу быть увековечен

  4. #19
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Come Healing" (Приди для Исцеления) LEONARD COHEN 2012

    Песня «Come Healing» (Придите для Исцеления) вошла в последний 12-й альбом «Old Ideas» (Старые Идеи) канадского певца-песенника Leonard Cohen вышедшего в 2012 году. Этот завершающий его исполнительную карьеру альбом также включают песни, где названия говорят сами за себя: «Going Home» (Иду Домой), «Amen» (Аминь), «Show Me the Place» (Покажи Мне Место), «Darkness» (Тьма) и другие.



    "Come Healing" LEONARD COHEN 2012
    Приди для Исцеления

    O gather up the brokenness
    And bring it to me now
    The fragrance of those promises
    You never dared to vow
    O, соберитесь ослабевшие
    И принесите это мне сейчас
    Благоухание тех обещаний
    Которыми вы никогда не смели клясться

    The splinters that you carry
    The cross you left behind
    Come healing of the body
    Come healing of the mind
    Занозы, которые вы несете
    Крест вами оставленный позади
    Придите для исцеления тела
    Придите для исцеления сознания

    And let the heavens hear it
    The penitential hymn
    Come healing of the spirit
    Come healing of the limb
    И позвольте небесам слышать это
    Искупительный гимн
    Придите для исцеления духа
    Придите для исцеления органов

    Behold the gates of mercy
    In arbitrary space
    And none of us deserving
    The cruelty or the grace
    Созерцайте ворота милосердия
    В случайном месте
    И ни один из нас достоин
    Безжалостность или милосердия

    O solitude of longing
    Where love has been confined
    Come healing of the body
    Come healing of the mind
    O, одиночество тоскующих
    Где любовь была заточена
    Придите для исцеления тела
    Придите для исцеления сознания

    O see the darkness yielding
    That tore the light apart
    Come healing of the reason
    Come healing of the heart
    O, смотри, что тьма расступается
    Это разрывается светом на части
    Придите для исцеления разума
    Придите для исцеления сердца

    O troubled dust concealing
    An undivided love
    The Heart beneath is teaching
    To the broken Heart above
    O, беспокойный прах укройся
    Неразделенная любовь
    Униженное Сердце учит
    Разбитое сердце упомянутое выше

    O let the heavens falter
    And let the earth proclaim:
    Come healing of the Altar
    Come healing of the Name
    O, позвольте небесам сотрястись
    И дать земле провозгласить:
    Придите для исцеления Алтаря
    Придите для исцеления Имени

    O longing of the branches
    To lift the little bud
    O longing of the arteries
    To purify the blood
    O, стремление разветвлений
    Удалите маленькое желание
    O, страстное желание артерий
    Очистите кровь

    And let the heavens hear it
    The penitential hymn
    Come healing of the spirit
    Come healing of the limb
    [x2]
    И позвольте небесам слышать это
    Искупительный гимн
    Придите для исцеления духа
    Придите для исцеления органов
    [2 раза]
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 29.09.2017 в 06:19.

  5. #20
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Dangerous (Опасно) - Within Temptation 2014

    «Dangerous» (Опасно) является песней голландской группы «Within Temptation» (В Пределах Искушения), которая исполняет симфонический металл/рок. Она основана в 1996 году певицей Sharon den Adel и гитаристом Robert Westerholt. После выхода их первого альбома «Enter» (Вход) группа стала популярна на голландских неформальных сценах. И только в 2001 году они стали известными широким слоям населения, с песней «Ice Queen» (Ледяная Королева) из альбома «Mother Earth» (Земля Мать), которая сразу же заняла 2-е место на голландских Dutch charts.

    Песня «Dangerous» (Опасно) входит в их шестой студийный альбом «Hydra» (Гидра или Зло) и исполняют её ведущая певица Sharon den Adel с приглашенным певцом Howard Jones, хорошо известным, как бывший певец группы «Killswitch Engage» (Участие в Убийстве Ведьмы) и «Blood Has Been Shed» (Кровь Была Пролита), а сейчас он певец в группе «Devil You Know» (Диавол, Которого Вы Знаете).

    В этом видео клипе в начале человек, похожий на члена группы на Ruud Jolie, показывает со скалы на прибрежный вид и говорит, что «полететь на этот пляж, лежа попивать холодного пива, и беззаботно провести день». Это неплохое предисловие к песне, которая говорит как раз об опасности вот этого беззаботного время препровождения, когда лёгкое «дуновение ветра» может нарушить весь «полёт жизни» и это ОПАСНО.



    Dangerous - Within Temptation 2014
    Опасно

    I know I won't change, I have tried
    Those feelings??
    I can't find anything feeling so right
    It's binding, oh

    The reaper is close??
    Matter of time, can't deny
    I won't turn around, round, round
    This destiny's mine
    Я знаю, что я не изменюсь, я пробовал
    Те ощущения??
    Я не могу найти ничто ощущающееся так правильно
    Это сдерживает, о

    Жнец близок??
    Вопрос времени, отрицать невозможно
    Я не буду оборачиваться, обратно, обратно
    Это моя судьба

    The countdown has begun
    The walls are falling down
    Life is all around, the feeling is mine

    It's dangerous to sacrifice
    It makes your blood run ??
    It's dangerous, it's what you like
    It's what you'd die for to live this life
    We're going on, we're not gonna stop
    We're going on till the worlds collide
    It's dangerous, so dangerous
    DANGEROUS
    Обратный отсчет начался
    Стены обрушиваются
    Жизнь она вся вокруг, чувства они мои

    Это опасно чтобы жертвовать
    Делает это твою кровь двигаться??
    Это опасно, это то, что тебе травится
    Это то, для чего ты умер бы живя этой жизнью
    Мы идём дальше, мы не собираемся останавливаться
    Мы идём дальше, пока миры не столкнуться
    Это опасно, очень опасно
    ОПАСНО

    I know it's not safe, close my eyes
    I search for the ash above
    'Cause that's the only place I'll ever find
    That makes me whole

    A thief in the night, out of sight
    It's out there waiting to ignite
    The savior will rise, rise, rise
    It's taking over my mind
    Я знаю, что это не безопасно, закрыть мои глаза
    Я высматриваю облака пепла в вышине
    Потому, что то есть единственное место я когда-либо найду
    Это делает меня собранным

    Вор в ночи, вне поля зрения
    Это где-то там ожидает, чтобы возгореться
    Спаситель восстанет, восстанет, восстанет
    Это овладевает моим сознанием

    The countdown has begun
    The walls are falling down
    Life is all around, the feeling is mine

    It's dangerous to sacrifice
    It makes your blood run ??
    It's dangerous, it's what you like
    It's what you'd die for to live this life
    We're going on, we're not gonna stop
    We're going on till the worlds collide
    It's dangerous, so dangerous
    DANGEROUS
    Обратный отсчет начался
    Стены обрушиваются
    Жизнь вся вокруг, чувства мои

    Это опасно чтобы жертвовать
    Делает это твою кровь двигаться??
    Это опасно, это то, что тебе травится
    Это то, для чего ты умер бы живя этой жизнью
    Мы идём дальше, мы не собираемся останавливаться
    Мы идём дальше, пока миры не столкнуться
    Это опасно, очень опасно
    ОПАСНО

    It doesn't matter anyhow
    It's like I'm floating off the ground
    Into the hands of air I die
    With my life flashing by
    Like it turns, it's slowing down
    When the world is out of sight
    All the memories in my mind
    Won't leave me behind
    Это неважно во всяком случае
    Это похоже на то, как я сплываю с основания
    Подаваясь дуновению ветра я умираю
    С моей жизнью мигнувшей
    Как будто всё перевернулось, тормозя
    Когда мир вне поля зрения
    Все воспоминания в моём сознании
    Не хотят оставить меня

    It's dangerous
    DANGEROUS
    It's dangerous
    DANGEROUS
    It's dangerous
    Это опасно
    ОПАСНО
    Это опасно
    ОПАСНО

    It's dangerous to sacrifice
    It makes your blood run ??
    It's dangerous, it's what you like
    It's what you'd die for to live this life
    We're going on, we're not gonna stop
    We're going on till the worlds collide
    It's dangerous, so dangerous
    DANGEROUS
    Это опасно чтобы жертвовать
    Делает это твою кровь двигаться??
    Это опасно, это то, что тебе травится
    Это то, для чего ты умер бы живя этой жизнью
    Мы идём дальше, мы не собираемся останавливаться
    Мы идём дальше, пока миры не столкнуться
    Это опасно, очень опасно
    ОПАСНО
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 29.01.2014 в 02:30.

  6. #21
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию «Everything Or Nothing» (Всё или Ничто) Lisa Lavie 2008

    Lisa Lavie канадская певец-песенник. В 16 лет она участвовала в музыкальном туре по Канаде как запасной певец в составе французско-канадской хип хоп группы Dubmatique, после которого она сделала запись ее собственного демонстрационного компакт-диска. Этот диск понравился продюсеру, который работал с Mariah Carey для записи её первого альбома. Лиза приняла его приглашение переехать в Калифорнию для совместной работы.



    Everything Or Nothing Lisa Lavie 2008
    Всё или Ничто

    I thought I knew you better babe
    I thought we'd make it through
    But the demons that control your mind
    Got in the way of our love too
    Memories till haunt my soul
    I can't seem to find the piece of mind I had before
    before I met you and you changed my life
    Я думала, что я знала тебя лучше, милый
    Я думала, что нам получится это пройти
    Но демоны, которые управляют твоим сознанием
    Мешают также нашей любви
    Воспоминания преследуют мою душу
    Мне кажется я не могу найти успокоение, которое я имела прежде
    Прежде, чем я встретила тебя и ты изменил мою жизнь

    Chorus:
    Now could this be heaven sent
    Or could you be my soul regret
    Could this mean everything or nothing
    Wasting my time just thinking of you
    I still hear your fragile cries
    Somebody tell me why
    Could this mean everything or nothing
    Wasting my time just thinking of you, of you
    Хор:
    Теперь может это быть послано небесами
    Или может ты есть моё разочарование души
    Может это означает все или ничто
    Тратить моё время впустую только думая о тебе
    Я все еще слышу твои хрупкие взывания
    Кто-то говорит мне почему
    Может это означать все или ничто
    Тратить моё время впустую только думая о тебе, о тебе

    Imagine knowing nothing at all
    Then to witness that night
    I pray to God you find yourself
    Before darkness takes over your life
    I wish I was dreaming
    Cause I'd still be by your side
    But the mirrored life you once reflected
    No longer reflects that of mine, Yeah
    Вообрази не зная вообще ничего
    Тогда будь свидетелем той ночи
    Я молюсь к Богу, чтобы ты нашел себя
    Прежде, чем тьма надвинется над твоей жизнью
    Я желаю, что мне это приснилось
    Потому, что я все еще могу быть на твоей стороне
    Но представленная жизнь, которую ты однажды изобразил
    Больше не отражает моей, Да

    Chorus:
    Now could this be heaven sent
    Or could you be my soul regret
    Could this mean everything or nothing
    Wasting my time just thinking of you
    I still hear your fragile cries
    Somebody tell me why
    Could this mean everything or nothing
    Wasting my time just thinking of you
    Хор:
    Теперь может это быть послано небесами
    Или может ты есть моё разочарование души
    Может это означает все или ничто
    Тратить моё время впустую только думая о тебе
    Я все еще слышу твои хрупкие взывания
    Кто-то говорит мне почему
    Может это означать все или ничто
    Тратить моё время впустую только думая о тебе, о тебе

    Late at night my mind goes drifting
    Images wake me up in fear
    But I'd rather close my eyes
    Than consciously knowing this feeling
    And seeing that you can't see clear
    Could this be, my mind has me living this life again
    But could be heaven sent

    I pray to God you find yourself
    Before darkness takes over your life
    Поздно ночью мое сознание выходит за пределы
    Изображения пробуждают меня в страхе
    Но я предпочитаю закрыть мои глаза
    Чем сознательно понимая эти чувства
    И наблюдать, что ты не можешь ясно видеть
    Может ли это быть, мое сознание заставляет меня прожить эту жизнь снова
    Но может быть послано небесами

    Я молюсь к Богу, чтобы ты нашел себя
    Прежде, чем тьма надвинется над твоей жизнью

    Chorus:
    Now could this be heaven sent
    Or could you be my soul regret
    Could this mean everything or nothing
    Wasting my time just thinking of you
    I still hear your fragile cries
    Somebody tell me why
    Could this mean everything or nothing
    Wasting my time just thinking of you, of you, of you
    Хор:
    Теперь может это быть послано небесами
    Или может ты есть моё разочарование души
    Может это означает все или ничто
    Тратить моё время впустую только думая о тебе
    Я все еще слышу твои хрупкие взывания
    Кто-то говорит мне почему
    Может это означать все или ничто
    Тратить моё время впустую только думая о тебе, о тебе
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 20.02.2014 в 07:35.

  7. #22
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Satellite (Спутник) - BT 1999

    Brian Wayne Transeau (1971 г.р.), более известный под студийным именем BT, является американским производителем музыки, композитором, звуковым техником, мульти музыкантом, певцом, и поэтом - песенником. Он - художник в жанре электроники и писал музыку для многих исполнителей. Его музыка также звучит в фильмах «The Fast and the Furious» (Быстрый и Бесстрашный) и «Monster» (Монстр).



    Satellite - BT1999
    Спутник

    Before a song negotiations on air

    We'd like you to leave immediately.
    Ok. uh ..
    (next subject...)
    We can see the satellite at uh, a distance of about uh, I guess over 15 miles here.
    It looked like a star as you looked up.
    See here, we have a beautiful view of the earth down below as the satellite departs.
    Перед песней переговоры в эфире

    Мы бы хотели, чтобы ты немедленно ушел.
    Хорошо. ах .... (выдох...)
    (следующая тема ...),
    Мы можем видеть спутник в мм.., приблизительно в расстоянии мм.., я предполагаю более чем 15 миль отсюда.
    Он похож на звезду, когда вы смотрите.
    посмотри здесь, мы имеем красивую панораму земли под нами при взлёте спутника.
    **********************************************

    She smells of the sun
    And she's constantly saying
    That's it's all right,
    Because lies sound so nice.
    And like soil to seed goes
    To casting my fears aside...
    Она пахнет солнцем
    И она постоянно говорит
    Что это - это всё в порядке,
    Поскольку ложь кажется настолько хорошей.
    И как почва для семян подходит
    Отметает мои страхи в сторону...

    She says, "the satellite is coming".
    I pray, the wrecking ball is waning
    She says, "the satellite is coming.
    It's come to take us home".

    Satellite...
    Она говорит, «спутник прилетает»
    Я молюсь, разрушающийся шар падает
    Она говорит, «спутник прилетает».
    Он прибывает, чтобы забрать нас домой.

    Спутник...

    Still smells of the sun
    And the light that brings healing
    Is burning my eyes
    And the dark seems so nice
    And I'm choking on blessings that I can receive
    I hide.
    Все еще пахнет солнцем
    И светом, который приносит исцеление
    Жжет мои глаза
    И тьма кажется настолько хорошей
    И я захлёбываюсь на благословениях, которые я могу получить
    Я прячусь.

    She says, "the satellite is coming".
    I pray, wrecking ball is waning.
    She says, "the satellite is coming.
    It's come to take us home".
    (repeat out)
    Она говорит, «спутник прилетает»
    Я молюсь, разрушающийся шар падает
    Она говорит, «спутник прилетает».
    Он прибывает, чтобы забрать нас домой.

    Спутник...
    (повторяется)

  8. #23
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Blessed" (Благословенна) CHRISTINA AGUILERA 1999

    Christina María Aguilera (1980 г.р.) - американский музыкальный исполнитель и актриса. Родившаяся в городе Staten Island штата New York и выросшая в Wexford штата Pennsylvania, она появилась на телевидении ещё ребёнком в телесериале Star Search и The Mickey Mouse Club. Кристина получила большую известность после выхода в 1999 году дебютного альбома «Genie in a Bottle» (Джин в Бутылке), «What a Girl Wants» (Что Девушка Хочет) и «Come On Over Baby (All I Want Is You)» (Прийди, Милый (Всё моё желание - это ты)). После выхода в 2000 году её очередных альбомов песен на испанском «Mi Reflejo», что по английски «My Reflection» (Мои Размышления) и песен на английском «My Kind of Christmas» (Моё Подобие Рождества) принесли ей мировую популярность.

    Надо заметить, что принесший ей мировую известность альбом 2000 года в основном содержит исполненные Кристиной песни на христианские темы других авторов и которые уже завоевали мировую известность в мире. Кристина лишь только дала им новое звучание своим голосом - оперным сопрано, которое также прозван, как «Голос ее Поколения» в публикациях The Daily Telegraph (Sydney) и New York Daily News «голубоглазая душевная певица и одна из самых выдающихся певцов всего времени» обладающая четырьмя диапазонами вокальной октавы и реестром флейты, наивысший реестр человеческого голоса.



    "Blessed" CHRISTINA AGUILERA 1999
    Благословенна

    When I think, how life used to be;
    Always walking in my shadows.
    Then I look, at what you've given me;
    I feel like dancing on my tip-toes.

    I must say everyday I wake
    And realize you're by my side;
    I know I'm truly...
    Когда я думаю, как протекает жизнь;
    Всегда проходя в моей тени.
    Тогда я смотрю, на то, что ты мне дал;
    Я испытываю желание танцевать на моих цыпочках.

    Я должна сказать, что каждый день я просыпаясь
    И понимая, что ты на моей стороне;
    Я знаю я искренна ...

    Blessed for everything you've given me;
    Blessed for all the tenderness you show;
    Do my best with every breath that's in me;
    Blessed to make sure you never go.
    Благословенна за всё, что ты мне дал;
    Благословенна за всю нежность, что ты показываешь;
    Прилагаю все свои усилия с каждым дыханием, которое во мне;
    Благословенна, чтобы удостовериться, что ты никогда не уйдёшь.

    There are times, that I test your faith,
    'til you think you might surrender.
    Baby I'm, I'm not ashamed to say,
    that my hopes were always slender

    You walked by in the nick of time
    looking like an answered prayer
    You know I'm truly...
    Иногда есть времена, когда проверяют твою веру,
    Пока ты думаешь, что ты можешь сдаться.
    Милый, я, я не стыжусь сказать,
    Что мои надежды остаются всегда стройны

    Ты входил всегда в самый последний момент
    На подобии молитвы на которую отвечают,
    Ты знаешь я искренна ...

    Blessed for everything you've given me;
    Blessed for all the tenderness you show;
    Do my best with every breath that's in me;
    Blessed to make sure you never go.
    Благословенна за всё, что ты мне дал;
    Благословенна за всю нежность, что ты показываешь;
    Прилагаю все свои усилия с каждым дыханием, которое во мне;
    Благословенна, чтобы удостовериться ты никогда не уходишь.

    Blessed with love and understanding;
    Blessed when I hear you call my name; (Hear you call my name)
    Do my best with faith that's never-ending;
    Blessed to make sure you feel the same.
    Благословенна с любовью и пониманием;
    Благословенна, когда я слышу, как ты зовёшь меня по имени;
    Прилагаю все свои усилия веры, которая никогда не кончается;
    Благословенна, чтобы удостовериться, что ты чувствуешь роже самое.

    Deep inside of me you fill me with your gentle touch...
    You know I'm truly

    Blessed for everything you've given me;
    Blessed for all the tenderness you show;
    Do my best with every breath that's in me;
    To see you never go.
    Глубоко внутри меня ты заполнил меня с твоим нежным прикосновением ...
    Я знаю я искренна ...

    Благословенна за всё, что ты мне дал;
    Благословенна за всю нежность, что ты показываешь;
    Прилагаю все свои усилия с каждым дыханием, которое во мне;
    Чтобы видеть ты никогда не уходишь.

  9. #24
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "The Voice Within" (Внутренний Голос) CHRISTINA AGUILERA 2002

    «The Voice Within» (Внутрений Голос) является песней записанной американским певцом Christina Aguilera в 2002 году для ее четвертого студийного альбома Stripped (Раздетая). Песня была написана Кристиной вместе с Glen Ballard и им же обработанной, где сопровождённая пианино баллада говорит о доверии и инстинктах. После выпуска «The Voice Within» получила большинство положительных отзывов от музыкальных критиков, которые назвали её вдохновенной балладой и похвалили сильные вокальные данные исполнительницы.



    "The Voice Within" CHRISTINA AGUILERA 2002
    Внутренний Голос

    Young girl, don't cry
    I'll be right here when your world starts to fall
    Young girl, it's all right
    Your tears will dry, you'll soon be free to fly
    Молодая девчонка, не плачь
    Я буду рядом с тобой, когда твой мир начнёт разрушаться
    Молодая девчонка, всё в порядке
    Твои слёзы высохнут, ты скоро будешь свободно летать

    When you're safe inside your room you tend to dream
    Of a place where nothing's harder than it seems
    No one ever wants or bothers to explain
    Of the heartache life can bring and what it means
    Когда ты безопасна в твоей комнате, ты имеешь тенденцию мечтать
    О месте, где нет ничего сложного, чем это кажется
    Никто никогда не имеет желание или надоедать объяснениями
    О страдающей жизни, что может принести и что это означает

    When there's no one else
    Look inside yourself
    Like your oldest friend
    Just trust the voice within
    Then you'll find the strength
    That will guide your way
    If you will learn to begin
    To trust the voice within
    Когда нет никого больше
    Посмотри внутрь себя
    Как твой старший друг
    Только доверяй внутреннему голосу
    Тогда ты найдешь силу
    Которая поведёт тебя по твоему пути
    Если ты будешь учиться начинать
    Доверять внутреннему голосу

    Young girl, don't hide
    You'll never change if you just run away
    Young girl, just hold tight
    And soon you're gonna see your brighter day
    Молодая девчонка, не прячься
    Ты никогда не изменишься, если ты только скроешься
    Молодая девчонка, только держись крепко
    И скоро ты увидишь свои более яркие дни

    Now in a world where innocence is quickly claimed
    It's so hard to stand your ground when you're so afraid
    No one reaches out a hand for you to hold
    When you're lost outside look inside to your soul
    Сейчас в мире, где невиновность быстро требуется
    Очень трудно устоять на твоем основании, когда ты так боишься
    Никто не протягивает руки для тебя, чтобы поддержать
    Когда ты внешне запуталась посмотри внутри твоей души

    When there's no one else
    Look inside yourself
    Like your oldest friend
    Just trust the voice within
    Then you'll find the strength
    That will guide your way
    If you will learn to begin
    To trust the voice within
    Когда нет никого больше
    Посмотри внутрь себя
    Как твой старший друг
    Только доверяй внутреннему голосу
    Тогда ты найдешь силу
    Которая поведёт тебя по твоему пути
    Если ты будешь учиться начинать
    Доверять внутреннему голосу

    Yeah...
    Life is a journey
    It can take you anywhere you choose to go
    As long as you're learning
    You'll find all you'll ever need to know
    Да...
    Жизнь - это путешествие
    Она может привести тебя в любое место ты изберёшь пойти
    Как долго ты познаешь
    Ты найдёшь всё, что тебе нужно знать

    You'll make it
    You'll make it
    Just don't go forsaking yourself
    No one can stop you
    You know that I'm talking to you
    Ты сделаешь это
    Ты сделаешь это
    Только не начни отказываться от самой себя
    Никто не может остановить тебя
    Ты знаешь, что я говорю с тобой

    When there's no one else
    Look inside yourself
    Like your oldest friend
    Just trust the voice within
    Then you'll find the strength
    That will guide your way
    If you will learn to begin
    To trust the voice within

    Young girl don't cry
    I'll be right here when your world starts to fall
    Когда нет никого больше
    Посмотри внутрь себя
    Как твой старший друг
    Только доверяй внутреннему голосу
    Тогда ты найдешь силу
    Которая поведёт тебя по твоему пути
    Если ты будешь учиться начинать
    Доверять внутреннему голосу

    Молодая девчонка, не плачь
    Я буду рядом с тобой, когда твой мир начнёт разрушаться
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 05.03.2014 в 03:31.

  10. #25
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Before Time Began" «До того, как Время началось» DEEP PURPLE (2005)



    "Before Time Began" DEEP PURPLE (2005)
    «До того, как Время началось». Альбом. "Rapture Of The Deep" (Глубокий Экстаз)

    The daylight fades and the stars come out
    But there's never much to talk about
    Another day goes rushing by and here we are just wondering why
    We have to belong with a sense of purpose
    That's all we need, without them we're worthless
    Дневной свет исчезает и звезды загораются
    Но здесь никогда не довольно поговорить об этом
    Другой день проходит промчавшись, и здесь мы только удивляемся почему
    Мы должны стремиться к ощущению цели
    Это - все в чём мы нуждаемся, без этого мы ничто

    Ah, we've come so far, hmm, but then again
    All we see is more of the same
    It's getting crowded here we agree no doubt
    Oh dear brother what's it all about?
    Ах, мы далеко продвинулись, хм, но с другой стороны
    Все, что мы больше всего видим то же самое
    Это становится уже переполненным, мы соглашаемся без сомнения
    О дорогой брат, что это всё значит?

    Hey you over there why don't you throw down your spear?
    We all need some help right now
    Where are we going from here?
    The way things are working out
    It won't be too long before we have to move
    Better start thinking about it while there's still time to choose
    Эй ты там, почему бы тебе не отбросить твоё копье?
    Все мы нуждаемся в некоторой помощи прямо сейчас
    Куда мы направляемся отсюда?
    Путем, где вещи приносят пользу
    Это не задержит на долго прежде, чем мы начнём двигаться
    Лучше начать думать об этом до того, как ещё есть время выбора

    Every day of my life I discover
    Someone murdering my sisters and brothers
    In the name of some god or another
    What do you know?
    Каждый день моей жизни я обнаруживаю
    Кто-то убивает моих сестер и братьев
    Во имя какого-то бога или кого другого
    Что ты знаете?

    For the first precious few it's time to go
    What might have been we'll never know
    All those bad ideas became the law
    Oh yes, we've forgotten what we're looking for
    Для первых некоторых любимых пришло время идти
    Что, возможно, послужило тому, мы никогда не узнаем
    Что все те плохие идеи стали законом
    Ах, да, мы совершенно забыли того, что мы ищем

    All of you angels it's time to gather your wings
    Leave it all behind you won't need any of those things
    We're going on through the darkness hand in hand
    To step into the future
    Before time began
    Все вы ангелы, пришло время собрать ваши крылья
    Оставьте всё это позади, вы не будете нуждаться ни в одной из тех вещей
    Мы продолжаем идти через мрак рука об руку
    Вступая в будущее
    Прежде, чем время началось

    And for those who remain with your chosen gods
    May your prayers be answered.
    И для тех, кто остается со своими избранными богами
    Может ваши молитвы получат отклик.
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 29.09.2017 в 06:21.

  11. #26
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "The Motherload" - Жила. Mastodon 2014

    MASTODONT - американская металлическая группа из Атланты, Джорджии, сформированной в начале 2000, которые в своих песнях показывают прогрессивные понятия и уникальную инструментовку. Три из этих четырех членов участвуют в вокалах, создавая уникальную смесь пения стилей и голосов. Они выпустили шесть студийных альбомов студии, концертный альбом и сопровождающий DVD с компиляцией раннего материала и пакетов СД. В 2002 году группа выпускала ее дебютный альбом Remission (Освобождение), который получил признание за существенный и серьезный уникальный звук. Их второй альбом Leviathan, (Левиафан), был основан на содержании знаменитого американского романа Германом Мелвиллем (Herman Melville) Moby Dick, в котором Ишмаэль (Ishmael) рассказывает мономаниакальные поиски Ахава (Ahab), капитана китобойного судна Pequod, чтобы отомстить киту-альбоносу Moby Dick, кашалота, который в предыдущем рейсе разрушил судно Ахава и разодрал его ногу в колене.

    Три журнала, Revolver, Kerrang! и Terrorizer, в 2004 году представили для Leviathan звание Альбом Года. MASTODONT был дважды назначен на номинацию премии Грэмми. Группа достигла наибольшей популярности и главного американского коммерческого успеха в 2011 году с альбомом The Hunter (Охотник), который дебютировал под 10-м номером из 200 лучших, и затем их популярность продлилась с их следующим альбомом Once More 'Round the Sun (Еще раз 'Вокруг Солнца), которое дебютировало под Номер 6 после продажи 34 000 копий в первую же неделю выпуска.

    Вторая песня альбома "Once More 'Round The Sun" (2014) The Motherload.
    Mother load - «жила» - основная жила или зона жил золотой или серебряной руды. Это словосочетание также используется метафорически, чтобы обратиться к происхождению чего-то ценного или в большом изобилии. Этот термин произошел от буквального перевода испанского veta madre, термина обычно применяемом в старой мексиканской горной промышленности, которым, например, была названа серебряная жила длиной в 11 км. (6.8 миль) обнаруженная в 1548 в Guanajuato, Новая Испания (современная Мексика).

    В этом видео клипе показано, как мужчина ослушивается предупредительного слова и попадается на «крючек». В данном случае ввиде этого «крючка» представлены женские зады, которые так сильно соблазняют многих. Но так как в реяльной жизни многие мужчины безвольны и безумны, то женщинам ничего не остается, как привлекать к себе их внимание таким образом.

    ВНИМАНИЕ!!! Для не обладающих собой, соблазняющихся и не понимающих смысл изображений лучше это не смотреть.



    "The Motherload" - Mastodon 2014
    Жила. album: "Once More 'Round The Sun"

    I can see what the world has done to you.
    I can feel the weight,
    Feel the weight.
    I can see what this life has handed you.
    I can feel the weight,
    Feel the weight.
    Я могу видеть, что мир сделал с тобой.
    Я могу чувствовать эту тяжесть,
    Чувствовать эту тяжесть.
    Я могу видеть, что эта жизнь вручила тебе.
    Я могу чувствовать эту тяжесть,
    Чувствовать эту тяжесть.

    This time, this time
    Things'll work out just fine.
    We won't let you slip away.
    This time, this time
    Things'll work out just fine.
    We won't let you leave this way.
    В этот раз, в этот раз
    Все дела получатся очень прекрасно.
    Мы не сможем позволить тебе ускользнуть.
    В этот раз, в этот раз
    Все дела получатся очень прекрасно.
    Мы не сможем позволить тебе оставить этот путь.

    If you want it, you can will it.
    You can have it!
    I can put it right there in your hands!
    Если ты хочешь это, ты можешь желать это.
    Ты можешь иметь это!
    Ты можешь поместить это тут же в твои руки!

    I can hear what the spirits are telling you.
    I can clear the weight,
    Clear the weight.
    I can see all the wolves as they circle you.
    I can crush the weight,
    Crush the weight.
    Я могу слышать, что настроение говорит тебе.
    Я могу уменьшить тяжесть,
    уменьшить тяжесть.
    Я могу видеть всех волков, которые окружают тебя.
    Я могу сокрушить тяжесть,
    Сокрушить тяжесть.

    This time, this time
    Things'll work out just fine.
    We won't let you slip away.
    This time, this time
    Things'll work out just fine.
    We won't let you leave this way.
    В этот раз, в этот раз
    Все дела получатся очень прекрасно.
    Мы не сможем позволить тебе ускользнуть.
    В этот раз, в этот раз
    Все дела получатся очень прекрасно.
    Мы не сможем позволить тебе оставить этот путь

    If you want it, you can will it.
    You can have it!
    I can put it right there in your hands!
    Если ты хочешь это, ты можешь желать это.
    Ты можешь иметь это!
    Ты можешь поместить это тут же в твои руки!

    This time, this time
    Things'll work out just fine.
    We won't let slip away.
    This time, this time
    Things'll work out just fine.
    We won't let you leave this way.
    В этот раз, в этот раз
    Все дела получатся очень прекрасно.
    Мы не сможем позволить тебе ускользнуть.
    В этот раз, в этот раз
    Все дела получатся очень прекрасно.
    Мы не сможем позволить тебе оставить этот путь

    If you want it, you can will it.
    You can have it!
    I can put it right there in your hands!
    Если ты хочешь это, ты можешь желать это.
    Ты можешь иметь это!
    Ты можешь поместить это тут же в твои руки!

  12. #27
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Chimes At Midnight" - Колокола в полночь. Mastodon 2014




    "Chimes At Midnight" - Mastodon 2014
    Колокола в полночь. album: "Once More 'Round The Sun"

    I saw the mountain crumble down
    I saw colossus in flames.
    I heard the ocean draining
    Nothing that I could ever tame.

    Off with my head, come down the line
    I have the right to decide.
    I'll bring this light, as is the sky
    Altered minds they criticize.

    Unrest within your flesh
    How can we stop this pollution?
    Я видел, что гора разрушилась
    Я видел супер героев в огне.
    Я слышал океаны иссыхают
    Ничто, что я когда-либо мог укротить.

    Долой мою главу, сниженную линия
    Я имею право решить.
    Я принесу этот свет, как и небо
    Они критикуют изменённые сознания людей

    Волнение в пределах вашей плоти
    Как мы можем остановить это осквернение?

    Altering trouble, you cannot fix
    Envy of others never makes me rich.
    All my heroes, they're all dead
    As I remain here inside my

    We have heard the chimes at midnight.
    Into the void I go.
    Will I ever see your face again
    Or will black be all I know

    Arriving inside
    Our hearts alive
    Изменяя неприятность, ты не можешь исправить
    Зависть других никогда не делает меня богатым.
    Все мои герои, они все мертвы
    Поскольку я остаюсь здесь в самом себе

    Мы слышали колокола в полночь.
    В пустоту я иду.
    Буду ли я видеть твоё лицо снова
    Или будет всё черным, что я знаю

    Проникает внутрь
    В наши сердца заживо

    And the darkness here is grim
    But it found us, surrounded.
    Lead me deep into the canyon
    You put your guidance in the wrong hands.

    Feet ungrounded, giving your best
    Now take your gold into silence.
    You take a stand, bracing yourself
    For this cold is never ending.
    И темнота здесь мрачна
    Но это постигло нас, окружило.
    Направляет меня глубоко в глубокое ущелье
    Ты доверил своё руководство в неправильные руки.

    Ноги без основания, отдавая твоё лучшее
    Получи сейчас своё сокровище в безмолвие.
    Ты отстаиваешь своё мнение, подбадривая самого себя
    Поскольку этот холод никогда не закончится.

    We have heard the chimes at midnight.
    Into the void I go.
    Will I ever see your face again
    Or will black be all I know

    Arriving inside
    Our hearts alive
    Мы слышали колокола в полночь.
    В пустоту я иду.
    Буду ли я видеть твоё лицо снова
    Или будет всё черным, что я знаю

    Проникает внутрь
    В наши сердца заживо

  13. #28
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "The Hunter" - Охотник. Mastodon 2011



    "The Hunter" - Mastodon 2011
    Охотник. album: "The Hunter" (2011)

    All the love I've shown
    Given to the ones I've known
    All the love I make
    Is equal to the love I take
    All the life I've known
    Given to the life I've shown
    Along the way
    Всю любовь, которую я показал
    Отданная тому, кого я хорошо знал
    Всю любовь, которую я произвёл
    Является равной любви, которую я получаю
    Вся жизнь, которую я знал
    Отдана жизни, которую я показал
    На данном пути

    Free from it all
    Breathe in the darkest fall
    We laugh and cry through a brother's eyes for now

    Through fire embers glow
    Haunted I lift the stone
    Letting go your spirit flies
    Свободный от всего этого
    Существуя в самом мрачном падении
    Мы смеемся и плачем сквозь братские глаза пока

    Через жар тлеющих угольков огня
    Посещаемый призраками я снимаю камень
    Отпуская твой дух в полёт

    All the love I've shown
    Given to the ones I've known
    All the love I make
    Is equal to the love I take
    The light is fading fast
    Be careful of the ones you left
    Along the way
    Всю любовь, которую я показал
    Отданная тому, кого я хорошо знал
    Всю любовь, которую я произвёл
    Является равной любви, которую я получаю
    Свет исчезает быстро
    Будьте осторожны за тех, кого вы оставили
    На данном пути

    Free from it all
    Breathe in the darkest fall
    We laugh and cry through a brother's eyes for now

    Through fire embers glow
    Haunted I lift the stone
    Letting go your spirit flies
    Свободный от всего этого
    Существуя в самом мрачном падении
    Мы смеемся и плачем сквозь братские глаза пока

    Через жар тлеющих угольков огня
    Посещаемый призраками я снимаю камень
    Отпуская твой дух в полёт

    The thorns are on the road
    The thorns are on the road

    In the morning light
    The sparrow flies
    When the moon devours us
    The planet dies
    Шипы находятся на дороге
    Шипы находятся на дороге

    В утреннем свете
    Воробья улетают
    Когда луна пожирает нас
    Планета умирает

    Free from it all
    Breathe in the darkest fall
    We laugh and cry through a brother's eyes for now

    Through fire embers glow
    Haunted I lift the stone
    Letting go your spirit flies
    Свободный от всего этого
    Существуя в самом мрачном падении
    Мы смеемся и плачем сквозь братские глаза пока

    Через жар тлеющих угольков огня
    Посещаемый призраками я снимаю камень
    Отпуская твой дух в полёт

  14. #29
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Stargasm" - Идолопоклонство. Mastodon 2011

    Mastodons - Мастодонты (от греческих слов: 'грудь' и 'зуб') - исчезнувшая группа разновидностей мамонтов, которые населяли Северную и Центральную Америку в древности до их исчезновения тысячи лет назад из-за быстрого изменения климата и изощрённой на них охоты.

    stargasm - Испытание экстаза и интенсивного физического удовольствия после встречи со своими кумирами, звёздами кино, телевидения или эстрады.



    "Stargasm" - Mastodon 2011
    Идолопоклонство. album: "The Hunter"

    The temple of bodies
    A building with souls
    Given the cosmos
    As we let go
    As we let go

    Locked in a dance
    Surrounding the moon
    This far from the clouds
    Stargasm flows
    Stargasm
    Храм тел
    Здание с душами
    Увлекшиеся космосом
    Как мы допускаем
    Как мы допускаем

    Заперты в танце
    Вокруг луны
    Настолько далеко от облаков
    Идолопоклонство струится
    Идолопоклонство

    Lead us by horses
    On the way to our graves
    Father the owl
    It is your faith
    It is your faith

    Awake in the moment
    Awaken the heart
    Look to the spirits
    Stargasm glows
    Stargasm
    Направьте нас конницей
    На путь к нашим могилам
    Порождая олуха
    Это ваша вера
    Это ваша вера

    Проснись на мгновение
    Пробудите сердце
    Обратитесь к душам
    Идолопоклонство накаляется
    Идолопоклонство

    And then we shift into overdrive
    But you're not here
    And your legs and the stars collide
    You're on fire
    You're on fire
    You're on fire

    Henged from solstice
    Bohemian grove
    Flesh lies the altar
    As we let go
    As we let go

    И тогда мы переходим к пресыщению
    Но ты все же не здесь
    И твои ноги и звезды сталкиваются
    Ты находишься в огне
    Ты находишься в огне
    Ты находишься в огне

    Застывший от кульминации
    Богемская роща
    Плоть возлагается на алтарь
    Как мы допускаем
    Как мы допускаем

    Glasses are empty
    The owl has flown
    Sever relation
    Like you didn't know
    Like you didn't know

    And then we shift into overdrive
    But you're not here
    And your legs and the stars collide
    You're on fire
    You're on fire
    You're on fire
    Пустые стекляшки
    Олух понёсся
    Порывая отношение
    Как будто ты не знал
    Как будто ты не знал

    И тогда мы переходим к пресыщению
    Но ты все же не здесь
    И твои ноги и звезды сталкиваются
    Ты находишься в огне
    Ты находишься в огне
    Ты находишься в огне

  15. #30
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    199

    По умолчанию "Divinations" (Предсказания) Mastodon 2009

    Альбом Crack The Skye (Взломайте Скай) - четвертый альбом студии американским группы тяжелого метала Mastodon вышел 24 марта 2009 года. В первую неделю выпуска было распродано 41 000 копий альбома и он дебютировал под номером 11 среди 200 рекламируемых. В Австралии альбом дебютировал под номером 19, а в США на сентябрь 2010 года было продало 200 000 копий, что сделало его одним из наиболее продающихся альбомов группы Mastodon до настоящего времени.

    Согласно комментарию самих участников в DVD о создании «The Making of Crack the Skye», этот альбом представляет элемент эфира (атмосфера вселенной выше земной сферы), которая представлена в лице душ и духов всех вещей, где темы песен тесно связанные между собой к контексту альбома. Поскольку элементы огня, воды и земли уже представлены в первых трёх альбомах Remission (Освобождение), Leviathan (Левиафан) и Blood Mountain (Гора Крови), соответственно, элемент воздуха - это единственный классический элемент, который должен все же быть представленным в этом альбоме Mastodon, как и их последующий студийный альбом The Hunter (Охотник) не представляет никакого элемента или какого ни будь понятия.

    Crack the Skye - это первый альбом студии, который покажет искусство игры и пения барабанщика Бранна Дэйлора (Brann Dailor), поскольку от является третьим ведущим вокалистом группы. Также своё название альбом получил по имени его сестры Скай (Skye), которая совершила самоубийство в 14 лет. Ее смерть послужила в качестве вдохновения для всех песен этого четвертого студийного альбома группы Mastodon.

    Как сказал сам Бранн Дэйлор в интервью для английского ежемесячного журнала Metal Hammer (Металлический Молоток), то весь сюжет истории альбома вовлекает приключения страдающего параличом нижних конечностей мальчика в Царской России и многие из песен являются рассказами фантазий, которые побуждали его чтобы сохранить его сестру от смерти. «Самоубийство моей сестры Скай - это то с чем я живу в течении 20 лет. Я хотел бы её воскресить и увековечить её имя там навсегда. Это был наиболее очень эмоциональный момент моей жизни, и всегда с самоубийством есть большая вина, которая приходит вместе с этим. Вся эта история - эта моя метафора о том, если бы я был в состоянии пойти забрать её и сохранить от той ситуации ... каждый испытывает потерю. В некоторый момент в нашей жизни мы потеряем кого-то близкого и дорогого для нас, и я оказался достаточно счастливым получить шанс, чтобы иметь некоторую артистическую платформу, чтобы увековечить это, иметь возможность отдать некоторую дань памяти. Как артисты мы должны это делать, чтобы выходить из самых возможных глубоких мест; это - искусство

    Песни этого альбома имеют названия Oblivion (Забвение), Divinations (Предсказания), Quintessence (Квинтэссенция), The Czar (Царь), The Ghost Of Karelia (Призрак Карелии), Crack The Skye (Взломайте Скай) и The Last Baron (Последний Барон).

    Квинтэссенция (от лат. quīnta essentia - пятая сущность) в античной и средневековой натурфилософии и алхимии - пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир». В переносном значении - это самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт. В современной космологии - это одна из моделей тёмной энергии.

    Karelia (Карелия) - область в Северной Европе имеющая историческое значение для Финляндии, России, и Швеции. В настоящее время делится между российской Республикой Карелии, российской Ленинградской Области и Финляндией (области Южной карельской и Северной Карелии).

    Khlysty (Хлысты) - это подпольная секта верующих существовавшая в России с конца 17-го до начала 20-го столетия, которые откололись от Русской Православной церкви. Основная идеология Хлыстов состояла в практике аскетизма, а служения проводили в экстатических ритуалах, которые порождали слухи о сексуальных оргиях и бичевание, возможное из-за подобия их имени Хлысты к слову «кнут - хлыст».

    Также уместно напомнить, что Карелия являлась местом проживания царской семьи, где для всего западного мира их жизнь связана с деятельностью Григория Распутина, российский крестьянин, мистический знахарь и частный советника семьи Романовых, который стал влиятельной фигурой в Санкт-Петербурге, особенно после августа 1915, когда Царь Николай II возглавил командование армией во фронте. Чтобы понять, какой страх наводили вот эти слухи о внутренней жизни подпольных религиозных сект уместно напомнить некоторую историческую справку. В 1910 после того, как Царь Николай II дозволил Распутину доступ к детскую Великих Герцогинь, когда эти его четыре девочки были только в ночных рубашках, то Григорий Распутин обвинялся Софией Ивановна Тютчевой, гувернанткой Великих Герцогинь России в том, что он Хлыст. Дочь Распутина позже оспорила это требование написав, что ее отец изучал их, но в конечном счете отклонил секту.

    Также очень сильно распространены «легенды о беспокойных душах», как известные привидения Южной Карелии. Самым известным призраком Южной Карелии считают Серую Даму, обитающую в отеле Valtionhotelli в Иматре, ближайший финский город к русско-финской границе и в 5 км от Светогорска. По легенде, дама из Санкт-Петербурга покончила жизнь самоубийством в водопаде Imatrankoski, не пережив предательства изменника-мужа. Перед смертью она написала ему письмо, попросив горничную отеля его отправить. Горничная о поручении забыла, поэтому неупокоенная душа дамы осталась призраком в мире живых. Пентти Росси упомянул Серую Даму в своей книге «В Иматре». Он также рассказал один связанный с призраком случай, произошедший в 1950 году. Достоверность той легенды не подтверждена, и самоубийство дамы из Питера едва ли имело место быть. Однако доподлинно известно, что водопад Imatrankoski на реке Вуоксе в начале 20 века был одним из самых излюбленных мест среди самоубийц в Финляндии.



    "Divinations" Mastodon 2009
    Предсказания. album: "Crack The Skye"

    It's gone away
    It's gone away
    It's gone for good
    Animal spirits come calling me home
    Through the tunnels of brilliant light
    The magnet of wisdom is pulling
    Burrowing faster the fabric of time

    No escape
    Binding spirits
    No escape
    Trapped in time space
    Это исчезло
    Это исчезло
    Это исчезло навсегда
    Инстинкт появляется зовя меня домой
    Сквозь туннели блестящего света
    Магнит мудрости притягивает
    Прорывая быстро материю времени

    Никакого спасения
    Связанный духами
    Никакого спасения
    Пойманный в ловушку пространства времени

    Rapid descendants
    The wormhole is empty
    The center of Khlysty surrounds me
    The fire is dancing in a silvery sheet of breath
    Black robe
    Necromancing
    Summon the soul of the spectre
    Быстрые потомки
    Червоточина пуста
    Центр Хлыстов окружает меня
    Огонь танцует в серебристой пелене дыхания
    Черная одежда
    Чёрная Магия
    Вызывает душу призрака

    No escape
    Binding spirits
    No escape
    Trapped in time space

    Fire in the eye
    Realm of mystic majesty

    No escape
    Binding spirits
    No escape
    Trapped in time space

    Fire in the eye
    Realm of mystic majesty
    Никакого спасения
    Связанный духами
    Никакого спасения
    Пойманный в ловушку пространства времени

    Огни в глазах
    Царство мистического величества

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения