+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Английские песни с русским переводом.

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Undead на пути к лучшему Аватар для Undead
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    Что-то я не понял смысл этой темы?
    Английские песни с русским переводом. - так этот сайт и так переводит английские песни на русский язык
    Весь этот сайт занимается переводом песен, зачем выкладывать свои переводы в отдельную тему? Не проще ли их на сайт отправить?
    Don't Worry, Be Happy

  2. #2
    Местный Костя Ткаченко как роза среди колючек Аватар для Костя Ткаченко
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    С 1994 года в Калифорнии США.
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Английские песни с русским переводом.

    Цитата Сообщение от Undead Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял смысл этой темы?
    Английские песни с русским переводом. - так этот сайт и так переводит английские песни на русский язык
    Весь этот сайт занимается переводом песен, зачем выкладывать свои переводы в отдельную тему? Не проще ли их на сайт отправить?
    Да, сайт этим занимается и этим очень много помогает изучающим иностранные языки.

    Но речь ведь идет не просто о тексте, а о песне, где не просто в короткой строчке представлена глубокая и многозначительная мысль, а и манера ее передачи голосом. Именно для этого я с текстом вставляю видео исполнение самих авторов этих стихов.


    Также, если Вы это увидели, то перед многими песнями я вставляю перевод обьяснения к многим песням самих авторов. К примеру, последний представленый альбом 2009 года группы Mastodon, где и само название группы имеет большой смысл их песен. Без обьяснения смысла его создания все песни могут быть не понятны о чем они говорят и почему именно так они исполняются. Также и почти все песни группы Led Zepelin и другие мной здесь представленые.

    Не знаю Вашего возраста, но в моей молодости на экранах ТВ в СССР в основном показывали певцов ранга Кобзона, который стоял всегда неподвижно, как мумия, а показывающего свои эмоции в песне Газманова только по большим праздникам. Да и то все его критиковали, что он бегает и прыгает по сцене. А Лещенко всегда в такт песне мог протянуть только руку и кивнуть головой и его только за это критиковали и смеялись. А ведь это и есть настоящее исскуство певца передать не только смысл песни, но и само настроение и переживание своего героя.

    Хотите пользуйтесь. А не хотите . . . то не показывайте свое непонимание. Вас никто не заставляет. Форум свободный и Вы за пользование денег не плотите, чтобы критически что-то требовать.
    Последний раз редактировалось Костя Ткаченко; 16.11.2014 в 21:21.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения