+ Ответить в теме
Страница 9 из 11
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 164

Тема: Юмор

  1. #121
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    По умолчанию Re: Юмор

    Я это только донесла, а кто придумал - я не знаю, назвала бы автора.

  2. #122
    Местный OzZy на пути к лучшему Аватар для OzZy
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    На западном
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Юмор

    Every night, Harold would go down to the liquor store, get a six pack, bring it home, and drink it while he watched TV. One night, as he finished his last beer, the doorbell rang. He stumbled to the door and found a six-foot cockroach standing there. The bug grabbed him by the collar and threw him across the room, and left.

    The next night, after he finished his 3th beer, the doorbell rang.

    He walked slowly to the door and found the same six-foot cockroach standing there. The big bug punched him in the stomach, then left.

    The next night, after he finished his 1st beer, the doorbell rang again. The same six-foot cockroach was standing there. This time he was kneed in the groin and hit behind the ear as he doubled over in pain. Then the big bug left.

    The fourth night Harold didn't drink at all. The doorbell rang. The cockroach was standing there. The bug beat the snot out of Harold and left him in a heap on the living room floor.

    The following day, Harold went to see his doctor. He explained events of the preceding four nights. "

    " What can I do? " he pleaded.

    " Not much " he doctor replied. " There's just a nasty bug going around. "
    Шестнадцать тонн оборудования,
    Сверкающие сталью и наэлектризованные,
    Мы грузим в пятнадцать сверхскоростных танков,
    Проламывая ворота в рай.

  3. #123
    Местный OzZy на пути к лучшему Аватар для OzZy
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    На западном
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Юмор

    What's the Difference between kinky and perverted?
    Kinky is when you tickle your girlfriends ass with a feather.
    Perverted is when you use the whole chicken...
    ))
    Шестнадцать тонн оборудования,
    Сверкающие сталью и наэлектризованные,
    Мы грузим в пятнадцать сверхскоростных танков,
    Проламывая ворота в рай.

  4. #124
    Сотрудник Лингво-лаборатории Амальгама Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Ольга репутация неоспорима Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Юмор

    Thxs, Ozzy

  5. #125
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Юмор

    The Hokey Pokey - Shakespearean Style

    Original Lyrics

    Put your left foot in,
    Your left foot out,
    Your left foot in,
    And shake it all about.
    You do the hokey pokey
    And turn yourself around
    That's what it's all about.

    Shakespearean Style

    O proud left foot, that ventures quick within
    Then soon upon a backward journey lithe.
    Anon, once more the gesture, then begin:
    Command sinistral pedestal to writhe.
    Commence thou then the fervid Hokey-Poke.
    A mad gyration, hips in wanton swirl.
    To spin! A wilde release from heaven's yoke.
    Blessed dervish! Surely canst go, girl.
    The Hoke, the poke -- banish now thy doubt.
    Verily, I say, 'tis what it's all about.

  6. #126
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    По умолчанию Re: Юмор

    Шутка, которую написал талантливый человек. Как все правильно.

    Hotel California
    Анонимно (9 ноября 2010, 12:11)

    (Пародия в грузинском стиле. Автор неизвестен
    Гopниe Opлы '76 Oтэл Kaлыфopния

    (Гpyзинcкaя нapoднaя пэcня o вpeднoм гopнoм жэнщинэ и o нишчacтний любoф.)

    Ha пycтынный дopoгa в вoлoca вэтэpoк,
    И кoллытoй вoняют и тpaвa, и пэcoк,
    И пo xoдy двыжeнья я oгни yвыдaл,
    Гoлoвa cтaл тяжeлый coвcэм,
    И тyдa я пoпaл

    Taм в двepяx oбaлдэнный тaкoй жeнщин cтoял,
    И я вэcь нaчaл дyмaть: oн мэня coблaзнял,
    И зaжeг жэнщин cвэчкa, и мeня в дoм вoдыл,
    A гpyзыны (нaвэpнo) paзний cлoвa
    B кopидop гoвopыл:

    [Xop тaкoй вэcь:]

    Kтo пpишeл в Oтэл Kaлыфopния?
    Taкoй клeвий мэcт [Taкoй клeвий мэcт],
    Oфигэнный мэcт,
    Xoчэшь кoмнaт в Oтэл Kaлыфopния?
    Цeлий кpyглий гoд пpиeзжaй, нapoд.

    Cyликo бил тoт жeнщин, "Мэpcэдэc" oн имэл,
    A eгo имэли дpyзья, кaждый тaк, кaк xoтэл,
    B pэcтopaн я гyлял eгo, и eгo тaнцэвaл,
    И cнaчaлa вce пoмнил, дa, а пoтoм зaбывaл.

    Oфициaнт я пoзвaл и cкaзaл eмy: "Гypджaaни xaчy".
    Oн cкaзaл: "Мы нэ дэpжим дaвнo этy мэpзкий мoчy".
    A гpyзыны (нaвэpнo) бopмoтaли oпять
    Иxный мэpзocтный peчи вэcь нoчь
    He дaвaлы мнe cпaть:

    [Oпять xop вэcь тaкoй:]

    Kтo пpишeл в Oтэл Kaлыфopния?
    Taкoй клeвий мэcт [Taкoй клeвий мэcт],
    Oфигэнный мэcт,
    Пpиeзжaйтэ в Oтэл Kaлыфopния.
    Bax, кaкoй cypпpыз, нa минэ пoвыc.

    Пoтoлoк вэcь зэpкaлний бил, бopмoтyx c лeд нaлит,
    И cкaзaл Cyликo мнe: "Tы гэpoй и джигит",
    A пoтoм гoвopил oн: "Дaвaй дэньги тeпep",
    A в oкнo зaлeзaл c мoнтиpoвкa
    3лoй мyжчин, пpямo звэp.

    A пocлeдний, чтo пoмню, - к двэp я биcтpo пoшeл,
    Ho oбpaтний дopoгa в тэмнoтe нэ нaшeл,
    "Удoвoльcтвий щac бyдэт", - cкaзaл вpэдний мyжчин.
    Мoнтиpoвкa пo мopдэ дaл oн мнe
    Бeз ocoбиx пpичын.

    [И eщe paз xop вэcь тaкoй:]

    Kтo пpишeл в Oтэл Kaлыфopния?
    Taкoй клeвий мэcт [Taкoй клeвий мэcт], Oфигэнный мэcт,
    Пoдлий жэнщин в Oтэл Kaлыфopния,
    Чтo зa вpэдний бaб, и eгo прораб...

  7. #127
    Пользователь Марина Васильева на пути к лучшему Аватар для Марина Васильева
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Юмор

    Ай, какой маладець, Генацвале! Какой кравивый стихы написаль!
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Шутка, которую написал талантливый человек.
    Вот именно, не вам чета. Вам даже такого никогда не сделать. Вах-вах, увы и ах! Не дано! Как вам уже сказал один человек: "Не умеешь - не берись."
    Чтo зa вpэдний бaб,
    - это, видимо, про вас. :-)))

    Так, что попытка задеть меня чужой пародией не удалась. Я ценю хорошие пародии, поскольку мне присуще чувство юмора. Могу подкинуть ещё парочку в этом же роде с того же сайта. А вы сначала сделайте что-то своё более или менее внятное. А потом я посмотрю, обижаться мне на это или нет. Эта пародия вызвала во мне всего лишь смех, так же, как китаец, который прыгал с Ниагарских водопадов. Надеюсь, он всё ещё жив?

    Вы, как ребёнок, ей Богу! А ведь взрослая женщина уже, скорее всего...

    Цитата:
    Наивная детская выходка всегда вызывает улыбку, но невоспитанность - это всегда грустно.
    Ладно, это всё, что я хотела сказать. Я даже в эту тему больше заглядывать не буду. Пишите, что хотите. Я на это не ведусь.

    П.С. Тоже можете считать мой пост шуткой.
    Последний раз редактировалось Марина Васильева; 21.05.2013 в 12:02.

  8. #128
    Местный Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима Val репутация неоспорима
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    1,067
    Вес репутации
    25981

    По умолчанию Re: Юмор

    Да нет, не для Вас я привела этот шутливый текст. Так, попался по ходу заострения внимания.
    Увы, через водопад не прыгают, не лужа, прыгают с водопада. Редакторы здесь не правы, что идут у Вас на поводу.
    Мои переводы дают понимание песни на русском, а не демонстрируют "поэта". Если и есть что-то поэтообразное, то это то, что появлялось в голове без моего тружения, складывались целые фразы, оставалось только записывать, было интересно найти синоним того, что в дословном чаще всего записывают так, как не говорят по-русски. И с русским там не так все плачевно, как в том, что я вычитала у Вас. Если есть в моих творениях то, что коробит слух на русском, то с благодарностью приму, поправлю. Желающие могут найти их под авторством Val.

    К Вашей реакции готова и не жалко Вас, уж больно Вы постарались для отрицательной реакции на написанный Вами текст, что я пошла на такое, обратила внимание прифорумно.
    И очень прошу модераторов не стирать данные посты, ничего в них крамольного нет. Нельзя ваш сайт превращать в мусор русского языка.
    И было интересно узнать реакцию на свои переводы .
    (Да, пожалуй, нужно удалить многое у меня из поэтообразного, со временем понимаю. Но, с другой стороны, ушло-скопировано многое без моего ведома на просторы интернета. Ценю только Castle Made of Snow - Александр Рыбак и Dolphin - Александр Рыбак. Это, считаю, получилось. Подумаю и удалю то, что не копировали.)

    Вот так не по-детски серьезно все в теме юмора. Правда, что скорее всего является юмором для сторонних наблюдателей.
    Последний раз редактировалось Val; 21.05.2013 в 13:44.

  9. #129
    Пользователь Марина Васильева на пути к лучшему Аватар для Марина Васильева
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Юмор

    Не хотела я отвечать, но всё же, думаю, что оскорбления и хамское невежество терпеть не стоит.
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Да нет, не для Вас я привела этот шутливый текст. Так, попался по ходу заострения внимания
    Ну да, ну да...
    Увы, через водопад не прыгают, не лужа, прыгают с водопада.
    Но это и не мостик для прыжков в воду на спортивной вышке. Прыгнуть с водопада - значит элементарно сломать себе шею.
    А вообще, печально,что вы поэтических метафор адекватно не воспринимаете. Ведь и белых медведей, которые хотят проводить тебя домой, в природе тоже не существует. Для вас эта песня должна быть полным бредом. Логике-то не поддаётся, тем более вашей.
    Редакторы здесь не правы, что идут у Вас на поводу
    У меня на поводу? Окститесь! А кто ввёл редакторов в заблуждение, приведя им в качестве доказательства статью неведомо с какого сайта о китайце, прыгающем чуть ли не с ниагарских водопадов? Уж если китаец смог, то Линда Маккартни тем более смогла бы (это с точки зрения вашей извращённой логики) Но сравнивать этого китайца с хрупкой Линдой Маккартни по крайней мере нелепо. Точнее это бред полнейший. Вы сами-то хоть раз с водопада прыгнуть пробовали? Вас же тогда послушали, исправили, всё было по-вашему, ведь вы местная фаворитка. Но потом, к моему собственному удивлению, всё исправили обратно, без моего ведома. Так, кто у кого идёт на поводу? Называйте, пожалуйста, вещи своими именами! А вы, я смотрю, мне всё этого простить не можете. Только для этого был устроен весь этот цирк? Я же не зря этого китайца упомянула. При чём вы мне мстите за свою же глупость. Что за врэдний всё жь баб оказался, а? Да, ещё вы мне мстите за то, что я делаю поэтические и эквиритмические переводы и делаю их хорошо. а вот у вас они не получаются, как ни крути. Ведь все, кто делает поэтические переводы, хорошо или плохо, становятся вашими личными лютыми врагами. Зависть чувство плохое, вал (или кто вы там?), особенно чёрная. Будете отрицать - не поверю. Ведь вам хочется делать эквиритмические переводы, но, увы, не получается. Не дано!
    Мои переводы дают понимание песни на русском, а не демонстрируют "поэта".
    А кого же они демонстрируют? Самодура? Увы, но уж, коли вы замахнулись на поэтические переводы, а эквиритмический перевод - это самая сложная форма поэтического перевода, "демонстрировать" поэта придётся. И правильно, что вы слово поэт написали в кавычках. Вам им никогда не стать.
    Если и есть что-то поэтообразное, то это то, что появлялось в голове без моего тружения, складывались целые фразы, оставалось только записывать, было интересно найти синоним того, что в дословном чаще всего записывают так, как не говорят по-русски.
    Ну, вы просто"уникум". Так, кто из нас делает свои преводы "от балды". Уж точно не я. Эквиритмический перевод - это в первую очередь труд и я вам это докажу. Ещё раз повторяю для "особо одарённых". Эквиритмический перевод - это самая сложная форма поэтического перевода. И, уж, коли вы хотите их делать, то извольте соблюдать все правила! Рифма должна присутствовать обязательно. Кто это вам сказал, что в эквиритмическом переводе рифмы может не быть? Или это будет недоэкви, ведь строчки будут читаться и петься вразброд. И не как попало, а так же, как она расположена в оригинале. Вы делаете перевод в оригинальном размере, то есть все ударения должны быть сохранены, как и в оригинале. Количество слогов в каждой строчке должно соответствовать оригиналу. Один слог тут одна нота, а чтобы они зазвучали правильно нужно правильно расставлять ударения. То есть, в идеале, это должен быть клон оригинала, но на русском. Так, что "от балды" здесь сделать не удастся. Для вас скорее всего то, что я сейчас сказала является тёмным лесом и, с вашей точки зрения, бредом. Но, если не хотите, то делайте подстрочники, никто ж не заставляет. Только не думайте, что всё это для меня уж очень тяжело, иначе я бы их просто не делала. Но такой перевод - это в первую очередь труд, а не забава, как в вашем извращённом понимании. То, что вы предоставляете - это не "поэтообразия". Это поэтобезобразия
    И с русским там не так все плачевно, как в том, что я вычитала у Вас
    А с чего вы взяли, что у меня с русским всё плачевно? Мне, например, говорили, что ещё не видели, чтобы так грамотно переводили, тем более в эквиритмике. И это не выдумка. А что говорили о ваших переводах, я читала в другой теме. Я смотрю вы удалили все ваши поэтобезобразия. Правильно сделали. Не стоит позориться!
    Если есть в моих творениях то, что коробит слух на русском, то с благодарностью приму, поправлю.
    "Творениях"? От скромности вы явно не помрёте! Вы ж бездарность полная! А слух ещё как коробит и я вам это покажу.

    К Вашей реакции готова и не жалко Вас
    Я, думаю, что вам не известно такое понятие, как жалость. Злость, зависть, ненависть - это ваше всё. И поверьте, очень неприятно читать ваши отдельные посты, особенно, то как вы набрасываетесь на новичков, которые попытались вам возразить. Так и хочется дать вам таблетку успокоительного и слабительного заодно, чтобы уж успокоились наконец. Хотя, нет-нет, закрепляющего ведь у девушки постоянный словесный понос. Как я уже писала выше, ваша выходка не была для меня полной неожиданностью. Я подозревала, что вы мне отомстите при случае. Одно слово - мерзко.
    уж больно Вы постарались для отрицательной реакции на написанный Вами текст, Что я пошла на такое, обратила внимание прифорумно
    У кого тут непорядок с русским языком? Точно не у меня. Мне не совсем понятен смысл сего сложного предложения. Переведите, пожалуйста, на русский. Что ещё за текст? Мой перевод что ли? Ага, значит в её извращённом понятии это даже не перевод. Ну, это уже клиника. Как же вы не понимаете, что ваше мнение о моих переводах для мня - пустой звук. Вы не эксперт, делать их вы абсолютно не умеете, ваша оценка не объективна. Я даже сомневаюсь, что вы его прочитали, поскольку не заметили даже сноску. А потом пошли на один-единственный известный вам сайт "Факты о песнях", прочитали там первый попавшийся комментарий за 2010 год (ещё бы древнее нашли) и стали его втюхивать модераторам, как истинно правильное. А дальше читать было лень. А дальше-то было самое интересное. Так, что сноска была, но её можно было и не делать. А вот оскорблять себя я никому не позволю, даже местным фаворитам. В общем, история повторилась, как с китайцем и вы мне за это отомстили. Пародия-то с того же сайта. Была в комментариях. Других сайтов, я вижу, вы не знаете. Читайте всё внимательно. И переводы и сайты, чтобы не вводить редакторов в заблуждение и самой в лужу не сесть.
    И очень прошу модераторов не стирать данные посты, ничего в них крамольного нет.
    Крамольное есть. И вы это прекрасно понимаете. Это оскорбление. И забота модераторов стирать такие посты. А ваш, судя по времени отправки провисел аж 12 часов или больше. Ну, вы же местная фаворитка, вам всё можно. Хотя, вас уже давно пора бы забанить за нанесение людям тяжких душевных оскорблений. Но где там!
    Нельзя ваш сайт превращать в мусор русского языка.
    Слишком громко сказано. И это недоразумение ещё пытается меня судить. За своим русским языком последите. Вам не нравятся мои переводы? Ради Бога! Всем не угодишь. Но это уже ваши проблемы и не стоит перекладывать их на других.
    И было интересно узнать реакцию на свои переводы .
    Можете узнать её ещё раз: ваши псевдоэквиритмические поэтобезобразия никуда не годятся, поскольку ни поэтическими, ни тем более, эквиритмическими не являются.
    (Да, пожалуй, нужно удалить многое у меня из поэтобезобразного, со временем понимаю.
    Удалите всё. Не позорьтесь!
    Ценю только Castle Made of Snow - Александр Рыбак и Dolphin - Александр Рыбак.
    Я не понимаю вы хотели им похвастаться? Или меня и народ рассмешить в теме юмора? У меня даже настроение поднялось. О да, это ваш потолок, выше головы уже не прыгнешь.
    Где-то на белом свете,
    Там, где всегда мороз
    Трутся спиной медведи
    О земную ось.
    Мелодия известная всем с детства. И не попасть в ноты просто стыдно. Но уж, ежели медведь на обоих ушах потоптался основательно, то... Вот же готовый шаблон. Переделка полностью копирует оригинальный размер. В общем, я разобрала два первых куплета, мне это не сложно. И готова вас обрадовать. Вам максимально удалось не попасть в ноты. Сейчас докажу.
    Коробит слух
    Вот как должны стоять ударения:
    Где-то над океаном,
    НИ'кто не знает где.
    Дальше минус один слог. И он пропущен между Есть и Замок. Вместо него ставим "км"
    Есть кхм замОк из снега,
    Дальше плюс один слог. Это "он"
    Крошечный совсем.

    Дальше плюс один слог в слове никогда .Это "ког".
    Итак:
    НИ'кто нида там не был,
    Дальше ещё плюс один слог. Это "ет"
    НИ'кто не знат о том,
    Что есть замОк из снега.
    Крошечный совсем.
    Дальше я ваш псевдоэквиритмический бред проверять не стала. И так всё понятно.
    Предлагаю заменить фразу "он крошечный совсем" на "крошечный совсем". Над остальным работать и работать. Вам, разумеется, не мне. Я не нанималась! В общем, поздравляю ваш перевод эквиритмическим не является. За эквиритмику твёрдая двойка. Сами видите, если петь так, как вы перевели, то коробит музыкальный слух. Если так, как нужно, то коробит русский. Вот поправила. Принимайте, исправляйте с "благодарностью". А рифма где? В оригинале она 0-Б; 0-Б. Извольте соблюдать. Является ли этот перевод поэтическим? Белостишие с извращённым ритмом, едва ли на троечку. Про остальные ваши переводы, которые я видела, я вообще молчу. Хотите делать поэтические переводы, делайте именно их. Хотя, зачем вам это надо? Подстрочники - ваш удел. Занимайтесь ими.

    Больше мне с вами разговаривать не о чем, уровни разные, мой, разумеется, на несколько порядков выше. Это была всего лишь критика, хотя и жёсткая, зато объективная.
    Последний раз редактировалось Марина Васильева; 08.06.2013 в 12:42.

  10. #130
    Новичок Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Юмор

    Прыгнуть с водопада - значит элементарно сломать себе шею.
    Ну, водопады они какбэ разной высоты бывают...
    А что вообще за спор про прыганье с/через водопады? Ведь всё же легко гуглится
    http://www.google.ru/search?q=waterf...w=1887&bih=957
    С трудом могу представить, как можно прыгать ЧЕРЕЗ водопады.

  11. #131
    Пользователь Марина Васильева на пути к лучшему Аватар для Марина Васильева
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Юмор

    Цитата Сообщение от rajon Посмотреть сообщение
    Ну, водопады они какбэ разной высоты бывают...
    Но и ширины они разной бывают тоже. А Линда Маккартни не была каскадёром. То, что вы тут привели, всё равно экстрим.

    С трудом могу представить, как можно прыгать ЧЕРЕЗ водопады.
    Я тоже с трудом могу себе представить белых медведей провожающих кого-либо домой.

    А вообще, лучше не надо встревать в чужой спор.
    Последний раз редактировалось Марина Васильева; 03.06.2013 в 18:06.

  12. #132
    Новичок Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима Rajon репутация неоспорима
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Юмор

    А вообще, лучше не надо встревать в чужой спор.

    Просто хотел помочь.
    Кстати, то что я привел, это не экстрим, это ассоциации англоговорящего человека на словосочетание jumping waterfalls. Не более того.

  13. #133
    Пользователь Марина Васильева на пути к лучшему Аватар для Марина Васильева
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Юмор

    Цитата Сообщение от Rajon Посмотреть сообщение
    Кстати, то что я привел, это не экстрим, это ассоциации англоговорящего человека на словосочетание jumping waterfalls. Не более того.
    То, что я увидела на фотографиях - это экстрим. Но я не англоговорящий человек, а просто переводчик-любитель. Вам может быть и виднее, но я останусь при своём мнении.
    Та, с которой я спорю, взялась меня оскорблять и именно из-за того, что год назад не сделали по её ( лучше бы сделали). В качестве доказательств она привела китайца, прыгающего с огромных водопадов, а это, согласитесь, нелепо.
    Последний раз редактировалось Марина Васильева; 03.06.2013 в 18:42.

  14. #134
    Местный Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Angler репутация неоспорима Аватар для Angler
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    71779

    По умолчанию Re: Юмор

    Кто же остановит разгул страстей в теме юмор?

  15. #135
    Модератор juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима juzy репутация неоспорима Аватар для juzy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    32343

    По умолчанию Re: Юмор

    Блог японца, изучающего русский язык.

    http://yuta-siberia.livejournal.com/

    Цитирую:

    Хмм, здравствуйте всем, как жизнь??

    У меня все нормально живу, но здесь давно нечего не писал.

    Несколько есть причины, просто занят на работе, чуть помогал друга, ещё общаюсь с японцыми которые интересуют реконструкцию, и Россиию.

    Я узнал такие люди много в Японии как я думал. но к сожелению все-равно пока для их Россия - долекое рядом. м- наверное как русские люди и япония. интересны, хотя как то ехать трудно.

    м- что-то ещё новести то.....
    Наконец то офисе мой начальник начал звонить меня "Russian".
    Он разрешает что я ежу в России каждый год 1-2 неделю ни каких жалоб, такое редко в обычные японские компании.

    и как то он сказал, если я возбращаються северных территорию, а мои зарпраты выше будет. )) у меня нет интерес политики, хотя сейчас очень хочу северную землю.

    Маа, Моя жизнь как обычно, как вы знаете. работать и работать, нет жены, играю собакими, редко встреть с русскими в Японии. только я сейчас не учу русский язык, время и энергия не хватит. какнибудь хочу учить опять но.

    И после месяц я поеду в России, увидемся друзья если вы не забыте меня.

    ***

    3 страхи

    У меня 3 страшные вещи в России, они мне было удивительно, и таким страшным никогда не видел в Японии.

    1. в лесу ночью.

    2. на машину с пьяным.

    3. русская девушка когда она обидится.

    я боюсь их....

    Размер

    Русские люди большиииииие.

    высота большаааая, ширина тоже большааааая.

    я пока не встретиля на русских, "хмм, наверное это мужчина легче чем я."

    женщины тоже, в японии высокие девушки чем я очень редко, но на русских бывают. с ними мне что-то интересное странное настраение. (.........я чего с ней?? сын или внук?) :1 может быть я мальнкий чем обычная русская девушка.

    почему вы такие большие?

    Ой

    В японии у меня один проблем, это "Ой"

    когда я удивился, вдруг что-то слчилось, я говорю это слова от рефлекса без сознателей как русские люди.

    и японцы удивляют и смотрят меня с что-то сомнемаными глазами.

    Разговор

    Когда собираются некоторые мужчины японцы, русские, обязательно будет разговора про девушки который "японка и русская которые лучше"

    "русские девушки? неее!! они думают что все мужчины свои невольники, это будщее плохо для мужчны, я не хочу быстро умереть. японки лучше они очень нежные для мужчина!!"

    "японки скуууучно, они ничего не делают от своей волей, и они грудь мааааааальнкая, попки маааааааальнкие! не интереееесно!!"

    а пока у меня нет ответа которые девуши лучше.

    но я узнал что для русских мужчин очень важно, большие грудь и попка.

    Культурный шок.

    1 - Зима холодно. если обычные японцы живут в России то они не уежают от дома зимой, наверное. друг сказал когда видел мом фотографии в России, "почему ты на улице ходил?"

    2 - Нищенки. в Японии тоже есть хомлес, но не как русские.

    3 - Почему на улице -10, одевает только короткой рубашкой, мужик.

    4 - У девушки не одевает бельё, это нормально. с мужчины разказать о секса, это тоже нормально. (может быть это некоторые?)

    5 - От того слышал, женщина не заниматься секс, это вещь стыдно, как позор.

    6 - Советские женщины любят мужчин которые есть что-то проблемы, это бывает.

    7 - На электричке есть концерт каждый раз. ещё зайцы бегают.

    8 - Маршутка - это страшно.

    9 - Люди свой город гордится, и есть дискриминация. Москвич? ну и что? я из Японии. Москвич, деревянки, для меня все русские. я равный, нечего не особенно.

    10 - Семья.

    Суши в России

    Наверное я каждый раз ел суши, когда я в России.

    и в такой рестране мне часто спросили, от русских которые не были в Японии.

    "в японии суши вкуснее гороздо чес в России да? всем так говорят."

    м- в смысле не как так, точно несколько лет назад было в России суши ужасный вкус.

    сейчас думаю суши в России не плохо, могу сказать вкусно, если не думает что это суши.

    в японии тоже есть борщ.

    в материале продукты нет свекла, зато есть йогурт и лемон. но да, это же вкусно, я люблю Токио борщ.
    Последний раз редактировалось juzy; 28.01.2014 в 11:24.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения